Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Миграционная политика России

Миграционная политика России Россия, Мигранты, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Центральный банк РФ

Россияне за последние пять лет стали позитивнее относиться к иммигрантам, об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который был проведен 16 декабря 2018 года. Более того, россияне всё больше выступают в поддержку въезда в страну русскоязычных, молодых и образованных иностранцев из стран Центральной Азии. По данным Федеральной службы государственной статистики первое место среди стран Центральной Азии по въездам в Россию за предыдущий год занимает Узбекистан (47,5 тыс.), далее Таджикистан (45 тыс.), Казахстан (40 тыс.), Киргизия (30,5 тыс.) и Туркменистан (7 тыс.).

Руководитель Департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов заявил, что у россиян выработалось понимание, что мигранты «приезжают на заработки, а не захватывать жизненное пространство».

По словам самих мигрантов, отношение к ним действительно изменилось, в лучшую сторону. Так же увеличились и денежные оклады, многие из работающих мигрантов стали больше отправлять денег семьям на родину, а некоторые остаются здесь и развивают свой бизнес.

По данным Центробанка Российской Федерации, за 2 квартал 2018 г. в Узбекистан было переведено свыше 1 млрд. долларов, в Киргизию - 681 млн., Таджикистан - 672 млн., Казахстан - 204 млн. и эти цифры постоянно растут.

Кроме того, накануне президент России Владимир Путин подписал указ о Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019−2025 годы, которая нацелена упростить правила въезда, выдачу виз, а также процедуры предоставления российского гражданства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Остановите мир я сойду. Кто эту йню придумывает. Для кого? Всн и так все знают. Какая нах позитив. Тут про печи вспоминаешь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пссссс, еще не время

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку