Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Миграционная политика 2020 года. Часть 1

Собственно, как и обещал в отчете за прошлый год сегодня поговорим о ожидаемых событиях 2020 года. Для тех кто не читал 2019 год - вот ссылка:

Миграционная политика Европы. Беженцы в 2019 году


Сегодня начнём говорить о том, что происходить будет на 2020 год в международной миграционной политике демократических стран. 

Миграционная политика 2020 года. Часть 1 Миграция, Страны, Политика, США, Мат, Европа, 2020, Видео, Длиннопост

Начну пожалуй с США. Поскольку в этом году будут выборы, а это всегда подкуп избирателей в разных идеях. Республиканцы не хотят например мигрантов, а демократы за таких только и топят. На таких активистов можете посмотреть на фото выше.

Собственно в США сейчас происходит двоякая позиция. С одной стороны сейчас у власти ТрампНаш, который ненавидит мигрантов (чёртовы мигранты) и вся такая у него правая позиция хлещет через край. То стенку построит, то начнёт охоту на мексиканских беженцев, то обрежет какие-то блага по пособиям. Ну вы знаете, это же Трамп.

А вот до него стоял "либеральный и добрый" Обама, который всячески наоборот поощрял и расширял права мигрантов и беженцев. Таким образом, что имеем сейчас.

Если Трампа выберут на второй срок, то по сути ничего радикального в миграции в США не поменяется, поскольку и так он завинтил гайки уже по полной. Более винтить нельзя - резьбу демократическую сорвёт. Так что, тут ничего не будет интересного.

С другой стороны, если сейчас победят демократы к примеру, то они начнут давать наоборот послабления в сторону мигрантов и давать ещё "больше свобод и демократии".

Так что рубилово состоится, хоть и в конце года, но я вам с увереностью:

Будет очень охуенно и интересно! Жду!

Миграционная политика 2020 года. Часть 1 Миграция, Страны, Политика, США, Мат, Европа, 2020, Видео, Длиннопост

Далее, я считаю, что не менее интересная страна в 2020 году будет Германия.

Как многие мои подписчики знают, что в 2015 году случился миграционный арабский кризис. В Сирии идут военные действия, люди бегут, африканцы подключились плюсом и это было огромным ударом по ФРГ. Но как и все немцы, ребята подошли к проблеме с холодной головой и расчетом и так, что около 1.5 миллионов беженцев, которые прибежали к ним были рассмотрены и по ним было решение в короткие сроки, кто бы что не говорил. Вы представляете, какая это была нагрузка на миграционные органы, когда госпожа Меркель всех решила приютить у себя в стране. А ведь немцы справились. Молодцы ...

Сейчас, в 2020 году, немцы будут так же гнать "ссаными тряпками" всех арабов и африканцев домой, поскольку пока существует версия о том, что ИГИЛ* больше нет (ликвидировали), то почему бы не воспользоваться этим?

Таким образом в Германии наступает тишина и стабильность. Беспредел ушёл и беспредельщиков всех выгнали обратно в свои аулы. При этом, как беженский статус существовал в Германии, так и будет существовать. Поэтому для новых заявителей из других стран в Германии сейчас будет проще и процедуры все по легализации будут относительно происходить быстро.

Так же если касаться именно не беженцев, а обычных заявителей на "длинные визы". ФРГ готовят послабления для профессиональных работниках и студентах. Так что время покажет, но явно, что разгрузка миграционных органов пошла в плюс многим, кто хотел проживать в Германии постоянно.


*ИГИЛ - запрещённая групировка на территории России - ну вы знаете. Как и везде.


Ну а теперь поговорим о той стране, в которой я живу. Испания и что будет здесь в 2020 году, ибо данные впечатляют не меньше корриды ...

(Примерно такое стоит ожидать нелегальным беженцам через Африку в 2020 году, как в ролике выше. Беги Форест беги! Кстати меня как-то звали на такое "развлечение", но я как то пас ...)


Короче, скажу так. Испанцы долгое время не участвовали ни в каких миграционных кризисах и кое как их уломали на то, что и они тоже должны делить не лёгкую ношу со всеми ЕС странами. Так Испанцы предприняли то, что сейчас они принимают беженцев, но не из других стран, а только те кто к ним прибыли и запросили, что напрочь ломает соглашение о дублинской конвенции*


*Дублинская конвенция если коротко: Кто выдал визу в Шенгене - тот и тащит мазу за беженца. Испания же договорилась о праве того, что если у нас есть беженцы с чужими визами (например Польскими) - они тоже будут наши. Если с нашими испанскими визами есть у вас беженцы - они ваши. И неебёт. И как то так всё это работает.


Поэтому, Испания после нескольких лет экспериментов, пришли к следующему принципу. Их интересуют только богатые или перспективные мигранты или беженцы, но при этом шанс даётся всем на старте, как когда-то "американ дрим".

Например, стоит отыскать среди кучи мигрантов "алмазы". Бизнесмены перспективные или же специалисты в узких специальностях + дать им старт. В целом беженец или мигрант, как можно с большим образованием или тот, кто действительно будет приносить пользу стране.

На мой же взгляд - всё не так идеально на деле, но страна к этому стремится. Для любой страны рандомный поток мигрантов это огромная биржа ценных кадров и специалистов, но с другой стороны мы все видели, что может происходить при неконтролируемых потоках мигрантов в 2015-2016 годах.

Испания пытается к себе переселить лучших и перспективных, фильтруя нарушая порой международные договорённости всех, кто им не нравится. Поэтому, в этом году на беженцев заложено ещё больше средств от ООН и Красного Креста в помощи, что одобряет либеральная позиция. Всё же жажда в профессионалах и зарубежных инвесторах стоит более в приоретете.


Правые же замутились так (ибо левые их усмирили), что нищие и обделённые, даже беженцы, особо то не нужны. Поэтому, почему бы не создать такие нереальные условия для них, что бы они бежали дальше на север Европы? Поможем левых в поиске нереальных специалистов и мигрантов нужных обществу, но при этом всех лентяев и распиздяев просто зачмырим и выгоним "гибридно".

Так и было сделано в 2019 год и продолжится в этом, но уже с более интересными уловками ... Но об этом в следующий раз!


P.S. Продолжение следует и подписывайтесь! Пока!

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.