Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мигранты наносят ущерб экономике России в $720 млн за месяц

Мигранты наносят ущерб экономике России в $720 млн за месяц Мигранты, Финансы, Перевод денег, Новости, Гастарбайтеры, Золотая корона, Негатив

В январе—мае среднемесячный объем переводов в страны СНГ достиг $496 млн, в июне — $720 млн, следует из данных Банка России.
Показатель июня по объему переводов из России в страны СНГ превысил результат такого же периода 2020 года ($631 млн), а также допандемийного июня 2019 года ($527 млн). Июньские показатели стали рекордными с 2018 года.

Увеличение объема переводов обусловлено резким ростом доходов мигрантов — в связи с закрытыми границами конкуренция за рабочую силу стала выше. Об этом в беседе с «Коммерсантом» заявил директор сервиса «Золотая корона—Денежные переводы» Иван Ситнов. Он указал на то, что по некоторым профессиям выплаты мигрантам уже сравнялись с зарплатами россиян.

Один из факторов, который отразился на увеличении объема переводов из России в СНГ в июне, - меры, принимаемые правительством по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в период преодоления последствий пандемии, заявила менеджер департамента услуг финансовым институтам ФБК Grant Thornton Майя Савицкая.

«Вплоть до 15 июня все трудовые мигранты из серых зон трудоустройства стремились завершить все свои рабочие проекты и выехать из России», – отметила она.

Это привело к всплеску выплат за работу и переводу мигрантами этих сумм в родные страны.

Увеличение объемов переводов может быть связано с реализацией нацпроектов, заявил управляющий партнер экспертной группы Veta Илья Жарский. Речь идет о тех, что связаны со строительством и инфраструктурой, где рабочие-мигранты наиболее востребованы.

Как отмечается, объем переводов «Юнистрим» в июне и июле вырос на 15% и 16% соответственно в сравнении с маем 2021 года. Рост зафиксирован и в августе, сообщили в компании.

Мигранты в России зарабатывают больше, чем местные жители. Об этом сообщил президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов в ответ на заявление президента «Мираторга» Виктора Линника о необходимости существенно урезать квоты на привлечение мигрантов, чтобы решить проблему низких зарплат.

https://finance.rambler.ru/money/47009061-migranty-pereveli-...

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

15
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator
Не пора заблочить данный акаунт за разжигание?
Он уже не спит ночами, только постит новости о нехороших мигрантах и ничего более.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Постить новости - это розжиг ?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС а у тебя есть посты, что в принципе плохо покупать вообще всё за границей, от вещей до контента или это другое, тут понимать надо?

п.с. Пост сегодня был как ребёнку на укол СНП какой собрали 100 с лишним миллионов, иностранное лекарство. Тоже деньги ушли из страны, ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Простите , но мой локатор не опознал ваш беспорядочный поток мыслей.

Можно пожалуйста ещё раз, на русском ?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Постить новости, направленные исключительно на " на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации".
В РФ за прошлый год совершено около 13 тыс убийств.
Это где-то по 35 в день. Это только убийства. Не считая массовых драк. Грабежей и прочего.
Можно постить круглосуточно о зверствах наших сограждан.
Но вы то преследуете совсем другую конкретную цель.

За нее я вас и призываю забанить.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/information/rules#5
В правилах нет запрета "постить новости"
6
Автор поста оценил этот комментарий

Постить новости, направленные исключительно на " на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации".
В РФ за прошлый год совершено около 13 тыс убийств.
Это где-то по 35 в день. Это только убийства. Не считая массовых драк. Грабежей и прочего.
Можно постить круглосуточно о зверствах наших сограждан.
Но вы то преследуете совсем другую конкретную цель.

За нее я вас и призываю забанить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно.
Хер с ним с рейтингом.
Надеюсь хоть кто то из читающих посмотрел твой профиль и задумался о том зачем ты тут все это постишь.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с моим профилем ?
Каждый пользователь Пикабу имеет право постить то, чего он желает .
Я не беру информацию с потолка , все источники - Российские СМИ.

Если вы "оскорблены" новостью , то зачем вы жалуетесь тут ? Зачем оскорбляете пользователей, и меня в том числе ?
Под постом есть ссылка, переходите по ссылке, в самом низу сайта есть контакты .
Жалуйтесь там , ведь это так логично , не правда ли ?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мигранты плохо отправляют деньги за рубеж.

Все покупки иностранного это отправка денег за рубеж, это ведь тоже плохо. Есть такая статья или только на эмигрантов накидываешь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Читая ваш комментарий, складывается ощущение, что вы окончили только начальную школу.

Что по закупкам :
Россия закупает у США
США закупает у РФ.
Все просто.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС а у тебя есть посты, что в принципе плохо покупать вообще всё за границей, от вещей до контента или это другое, тут понимать надо?

п.с. Пост сегодня был как ребёнку на укол СНП какой собрали 100 с лишним миллионов, иностранное лекарство. Тоже деньги ушли из страны, ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Идиотизм, с точки зрения здравого смысла. Сейчас объясню на примере укола Золгенсма :
Чем спасать одного ребенка за 200 миллионов, лучше спасти 1000 детей , у которых по крайней мере есть шанс выжить, и стать здоровыми.

Проще родить другого ребенка, и не мучить себя , и свое окружение.

Я отношусь крайне скептически ко всем таким сборам
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю они нарушают
УК РФ Статья 282

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе "кажется" , что пост нарушает статью 282, то почему ты жалуешься здесь ?
Под постом есть ссылка на источник, обращайся в редакцию СМИ .
Я беру в качестве источника лицензированное СМИ Российской Федерации, тебе это о чем то говорит ?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю они нарушают
УК РФ Статья 282

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь . Тебе кажется
Прочитай
https://pikabu.ru/information/rules
Я почти наизусть выучил правила Пикабу , знаю лучше Отче Наш.
Нет такого запрета.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А про телефоны, процессоры, иностранные фильмы, игры. Полезно?

УЗИ аппараты, ФГДС аппараты, томографы в общем медицинское оборудование, тоже зарубежное и деньги улетают из страны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как улетают, так и прилетают обратно
2
Автор поста оценил этот комментарий

А про телефоны, процессоры, иностранные фильмы, игры. Полезно?

УЗИ аппараты, ФГДС аппараты, томографы в общем медицинское оборудование, тоже зарубежное и деньги улетают из страны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько можно уже размусоливать эту тему :
Россия к примеру закупает технику у Китая , Китай в свою очередь закупает у России иное сырье .
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что кто то сознательно воздействует на мозги людям посредством пикабу.
Я давно на этом сайте и не хочу превращения его в нацистскую помойку.
Правонарушения в РФ совершаются и гражданами и приезжими.
Не вижу каких то тенденций к обострению, хотя акаунт ТС изо всех сил форсит эту тему.
Если вам нравится вести себя как стадо баранов, то это ваше право. Мое право пытаться это остановить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только что назвал пользователей Пикабу стадом баранов ?
показать ответы
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не перевели домой, а нанесли ущерб экономике РФ ;)

не путай, это разные вещи


а теперь вопрос, человек который хочет завозить в РФ ещё больше мигрантов, думает о будущем РФ или ему ПОХУЮ ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, исправил заголовок