615

Мигранты и зарплаты на/в западном "цивилизованном" мире.

Шалом всем.

Пламенный шалом моим подписчикам, которых уже пять дюжин набралось, аж радует!

Меня тут некоторые просили написать, как у нас тут в Европе обстоит с беженцами, взгляд изнутри, так сказать. А другие просили более подробней описать финансовые аспекты жизни на западе. И я легким движением пальцев по клавиатуре решил обьединить обе эти темы в один пост.

Начнем я думаю с беженцев.

В одну только Германию, за последние года 2-3, прибыло 1.2-1.5 миллионов беженцев. В основном из Сирии, Ирака, Ливии, Марокко и ко. Почти все статистические подсчеты, которые я видел как на независимых немецких ресурсах, как и в Массмедиа, утверждали, что основная масса беженцев состоит из молодых людей мужского пола. По моим личным наблюдениям это действительно так. От меня: то есть вместо защиты своей страны, с той или с другой стороны фронта, сии индивиды... сбежали. Для меня это... непонятно. Непостижимо, я бы даже сказал. Ну да ладно, не я им судья. Население Германии на данный момент что-то около 82 миллионов человек, самый густонаселенный город - Берлин с 3 миллионами. То-есть прибыло неслабо так, по числу. И это только подсчитанные. Однако, опять же на мой взгляд, хоть цифра и не маленькая, ее сильно преувеличивают. на 80 немцев 1 беженец.

Сами немцы разделились на два лагеря.

Первые это либералы. В населении в основном представлены хиппи/хипстерами/"альтернативной" молодежью/школьниками с нулевыми или около-нулевыми познаниями истории/зелеными/гринписом/ЛГБТ в полном составе. Надо всем помогать, кому можем, места хватит на всех, даже больше можем взять. На первый взгляд позиция не совсем разумна. Однако она зачастую обусловлена чуством вины. Немалое количество немцев не безосновательно считают Германию со-ответственной за тот хаос, который разразился на ближнем востоке. Они однозначно в абсолютном меньшинстве, но они есть.

Второй лагерь состоит в основном из консерваторов в возрасте 40+. Так же среди них правое крыло (фашики, АДГ) в полном составе, что активно используется либералами для дискредетации абсолютно всей оппозиции, что, конечно, не нравится большинству этого лагеря (это как если бы у нас человека, который ратует за разумную беженскую политику обвинить в бандеровщине. Причина дать по мордасам, как минимум).

Эти два лагеря регулярно собачатся, но так как правительство и соответственно почти все СМИ на стороне либералов, то второй лагерь регулярно смешивают с грязью, причем иногда очень очень подло, но иногда и заслуженно. Тут, я думаю, у нас так же умеют.

Но перейдем к конкретике. Что видит среднестатистический немец на улице.

Вот я живу в Саксонии, город Лейпциг. Может, как нибудь выложу пару фоток, если есть желание.

У привокзальной площади почти круглосуточно тусуется 20-50 беженцев, которым нехрен делать. Нормально одетые, молодые парни, слушают музыку по телефону на всю площадь (ухе за это насилие над ушами у меня к ним ярая антипатия), вроде особо ни к кому не пристают, но чисто интуитивно напрягаешься и ждешь подлянки. Особенно в темное время суток должно быть стремно, особенно девушкам. Некоторые попрошайничают (со смартфоном в руке, ага), но многие торгуют наркотой. За последний год в маленьком парке перед воркзалом нашли больше нычек с наркотой, чем за последние 10 лет. Кстати, к слову, раньше на этом месте тусовали в основном панки. Панков прогнали. Панков!!! Только хардкор, по ходу дела.

Очень многие ведут себя откровенно нагло, шумно и вызывающе.Примеров приводить не буду. Желания както подстроится под страну, в которую они сбежали, сверкая пятками, ноль. И находятся ведь бабы,. которые влюбляются в них, и парочка от этого померла. Кого зарезали, кого повесили. Немного. Мало, даже. Но осадок остается. Учить юазык, работать не хочет половина сюда прибывших. Но именно эту половину видно и слышно.

Я лично знаком содним беженцем из сирии. У него диплом в сфере биохимии, получил в Ломоносовском (вроде). Неплохо говорит на русском, уже неплохо на немецком, на английском. Работает в УФЦ в Лейпциге. Но о нем ни одно СМИ никогда не напишет, ибо неинтересно. А о бездельниках-подростках напишут, ибо их видно и слышно. И их именно боятся немцы. И не зря.

Беженцы для некоторых немцев золотая жила. Тем, кто предоставляет свое жилье беженцам, платят 50 евро в денъ за каждого беженца. Один сдает комнату семье из 5 человек. 50*5*30=7500 евро в месяц. Нормально так, да? За ничего-не-деланье.

Германии беженцы с неба упали. В смысле подарок от Бога. Ибо в Германии назревает неслёабый такой пенсионный кризис. Мало молодежи, много стариков. И надо бы, надо срочно интегрировать беглецов в общество, и пусть пашут, ан нет. Государство платит непонятно кому тучу денег на "курсы интеграции", эффективность которых ноль. Миллионы евро канули неясно куда. Скандальные массивные домогательства на новый год в Кёльне. Несколько убийств и изнасилований. Воровство, наркоторговлйа, грабеж, преступность в обшем. И именно это видят немцы. Именно по этому судят о ситуации. Так задам я вам вопрос. Так ли удивителен всплеск национализма и недовольства у граждан Германии? Я говорю нет. Не удивително. Печально, да. Но не удивительно. И виной этому правяший класс, своей недальновидностью и я бы даже сказал глупостью.

Какой мой прогноз на будушее? Ну, тут не все так просто. Если интеграция не наберет обороты... могут быть просто погромы беженских городков. Или ничего не будут. Проглотят, поморшатся, и все.

Ладно, хватит, я думаю. Перейдем к финансам.

Тут все проше. Я зарабатываю до вычета налогов 2000-2500€. Хорошая цифра, да? Как думаете, сколько вычитается налогов и мед.страховка? Ну? Гадайте.

После налогов на руки мне капает 1300-1600. Нормуль налог, да? Я когда первые квитанции получил, чуть с инфарктом не слег. Ну да ладно. В Саксонии средний заработок одинокого мужчины после налогов 1400 евро, так что не так все плохо у меня.

Ну а если честно, то на такие деньги можно нормалЬно жить. 2-комнатная квартира с балконом в советском доме 450€, мобильная связь, интернет, фитнес-клуб, комп в кредит около стольника набирается. Еда ну когда как. 200-300 евро нормалЬно. Игры всякие, ништячки, подарки, шмотки... Ну 100 евро в месяц остается, которые можно откладывать на отпуск или еще чего.

По моим прикидкам, чтобы так же жить спокойно в Москве, надо 50000-100000 рублей. В регионах не знаю, я там никогда не жил.

Финансовый плюс в Германии, это дешевые кредиты. 2-5% спокойно, я ради интереса узнавал, мне с моим заработком хоть прям щас дадут 25.000 под чтото-там 4.8% на 10 лет вроде.

Кстати, собственных квартир тут почти ни у кого нет. Дома свои чаще, но тоже у абсолютного меньшинства. Да...

Ну, я не знаю, что еще написать, спрашивайте, отвечу.

Ну, коли понравилосЬ, ставьте плюс. Не нравится, не ставьте, ваше дело. Спасибо за внимание.

Шалом Алехем всем.

Дубликаты не найдены

+16

К неграм претензий ноль. Вот вообще. Все, кого знаю, либо работают, либо учатся. Из старого поколения многуие учились еще при советском союзе в россии. А кто такие азеры я не знаю.

показать ответы
+62

О, сударь, я вижу ви таки человек, у которого не совсем еще атрофирована логика! Вот эту тему я разовью в своем следующем тексте :)

показать ответы
+12

ну я все и посчитал. харц 4 гдето 400 евро на человека взрослого. Итого 800. 3 ребенка, чуть меньше 600. Ну вот, 1400. Раздели на пятерых. А детки то растут. Шмотки надо часто покупать. Игрушки. Клубы. Хобби. Развитие. Так что я бы не согласился, добровольно свою семью, моих детей содержать по минимуму, зато нихера не делать.

показать ответы
+11

есть такое, но это, я думаю, проблема не Германии, а поколения.

+10

Первый пункт я тоже слышал, но слышал от работающего сирийца. Я сам помогал ему найти работу, в итоге сначала устроил в моей фирме (где я работаю, а не которой владею) Хаусмастером (дворник плюс мини-мастер плюс принеси-подай), а теперь, подучив немецкий он помошник секретарши нашей. Он сам старается, сам учит, сам ищет, действует. Но его видит лишь наша фирма. О нем не напишут газеты, не снимут репортаж. Я писал в первую очередь о тех, кого видят немцы. Те, кто ничего не делает и делать не хочет. Ибо зачем?

показать ответы
+8

Если завышенные ожидания направлены на себя, сие есть двигатель саморазвития, я считаю...

+8

да мне пофиг, пройдет-не пройдет :) Для горячего буду юморное писать, есть истории :) но большое спасибо за оценку, мне приятно :)

+22

хера се, устроился... пособие на детей 150 евро. Харц 4 на двоих... ну около 800 евро. Итого 1250 евро на пятерых... Мля, я на себя больше трачу,бедные дети...

показать ответы
+6

Скажу так. По моим прикидкам где-то 80/20. 20% Стааются и работают, но у них есть хоть какое образование. Им есть что предложить. А 80% пустшки с девственно чистым мозгом. Так же многие немцы побаиваются нанимать сирийцев, так как боятся нанять спящего агента ДАИШ.

+6

да, я вроде чтото сделал на hh.ru первое что пришло, было откровенное кидалово и отмыв денег (получайте посылки, переправляйте их блабла(, ну я и не заходил более туда :)

показать ответы
+10

Шалом Алехем значит мир тебе, и это всем, евреям, не евреям, все равно. В России и СССР государство расдавало квартиры. Кому по выслуге, кому за детей, кому еще за что. тут такого никогда не было.

показать ответы
+5

Асадовцы (настоящие, а не ФалсФлаг) не рехут никого, они сами алавиты. Их за это сам Асад обрезание под корень сделает. А так очень... разумный пост.

+5

Большинство принадлежит крупным риелторским конторам, которые зачастую либо поностью либо частично принадлежат городу/государству. Очень многие дома принадлежат американцам и американским компаниям. Малая часть в частных руках, и они сдают квартиры. Эти люди обеспечены, как и их дети, внуки и правнуки. Частные лица почти никогда не продают квартиры.

показать ответы
+5

я во всеоружии готов :) Гугл и википедия открыты, пальцы размяты, сигарета скручена :) Я, если честно не за плюсами гнался этим постом, а скорее за вашим мнением. И за твоим. Если понравилось, значит согласен. Или полностью, или частично. А кто не согласен... Переубедите меня. Приведите доводы, аргументы. Я открыт для дискуссий.

показать ответы
+16

если мне кто предложит зп в 2к евро в росси, то я пакую чемоданы вот прям щас. ну.. не щас... но оень быстро. Родители все-таки тут. 2к евро в России, это как в германии все 6-8.

показать ответы
+11

Скажу то, что легко говорить, сидя на удобном диване. Да, вернулся бы. Если бы не моя Родина (и я специально говорю именно Родина, с большой буквы), не было бы ни меня, ни моей мамы, ни моей сестры. Не было бы ни евреев вообще. Не было бы и все тут. Я не могу себе представить даже, как бы на меня смотрел мой прадед и даже дед, который был ярым антисоветчиком в последние годы своей жизни, но любил саму Родину, если бы я просто махнул рукой на Родину, за которую они сражались, убивали, страдали и истекали кровью. Которую они строили и которую любили.

+8

спасибо, очень приятно знать, через часов 16 будет новый опус :)

показать ответы
+4

Возможно. Да чего уж там, я тоже люблю халяву. Но не себе же в ущерб то!

+4

какой ниче, фон дер ляен на него каждый день... самоудовлетворяется...

показать ответы
+4

К сожалению, мои наблюдения и статистика Югендамта Германии ясно показывают, что плюют... очень мало...

показать ответы
+4

Полностю согласен. НО тут не толко он, а еще его жена и три ребенка.

показать ответы
+4

Неплохая зарплата водителя общественного транспорта, думал менЬше.

+21

в россии миллиарды разворовывают. Если борьба с коррупцией наберет нормальные обороты, и перемелет всю паскуду, будет деньги на нормальные пенсии. Ну или хотя бы получше чем сейчас. А тут резервов таких нет. Негде денег то взять. Моя чуйка говорит мне, что Германия так вздрогнет! Никому мало не покажется. Вопрос решится лет через 15-20. НО это моя чуйка. Ей я правда доверяю...

показать ответы
+3

Ну ты пример привел... В ученом мире абсолютному болъшинству наплевать откуда ты,. В УФЦ в Лейпциге состав ученой группы на 60% состоит из китайцев и индусов.

показать ответы
+3

В америке не негры. Там Афроамериканцы. Негры это такие чуваки, которые голыми руками на инстинктах лъва освежевать могут. Афроамериканцы носят штаны на коленках и трусы напоказ.

+3

Отличный ответ, собирался в похожем ключе ответить, до того, как прочитал ваш ответ :)

+3

Для немца я всегда буду в первую очередь русским (евреем). Вот хоть министром стану, буду русским министром. Они никогда не будут считать меня равным. Либо ниже, либо признают превосходство в чемто, и в этом, и толъко в этом признают лидерство русского. Приведу другой пример. Футбол. Жером Боатенг. Игрок национальной сборной Германии. Негр. Однако, если верить высказыванию одного дегенерата из АДГ, то люди любят смотреть, как он играет, но не хотят его, как соседа. Конечно, сразу поднялась волна говна, но осадочек остался. 

показать ответы
+3

не все так просто. фактически тут как с тендерами на госзаказы. плюс нельзя подселить семью беженцев в обычный дом, где живут немцы (сегрегация, фактически)

показать ответы
+3

Ну так я гражданин России, немецкого паспорта у меня нет и брать не буду. Но я бы предпочел на российскую фирму работатЬ С немецким начальством я уже слегка... задолбался.

показать ответы
+3

Да, я понимаю, о чем ты. Но на неадекватов у менйя с немцами уже стойкий иммунитет выработался.

показать ответы
+3

знакомо. я далмобьявление, что ищу кто мне ванну перед переездом в новой квартире отмоет (квартира стояла год пустой), предлагал сразу полтиник. фиг вам! сам мыл...

показать ответы
+3

30 дней в месяц. тоесть 7500 евро в месяц. Вот потому что много людей с собственным жильем, я и взял с 50к до 100к.

+12

Я поставлю вопрос так. Ты хочешь быть таким же, как эти бездельники? Ведь у тебя нет денег, чтобы попутешествовать. нет денег на нормальное свидание. Нет денег на книги (одна книга в германии 10-50 евро). Ты просто существуешь, овощь, тупорылка, бездарная трата биомассы. Я вот нет, не хоу быть таким, потому и торчу на работе 9-10 часов в день.

показать ответы
+14

Я думаю, что Темнейший 1) далеко не дурак, а в первую очередь тактик. В КГБ/ФСБ именно тактике уделяется немалое внимание (знаю из почти первых рук) 2) Я почти уверен, что его Мастерплан был готов еще в 2004-2006 году. 3) Стабилизация внешних рубежей фактически сравнима с обнесением замка защитной стеной с кучей катапульт с парой мегатонн. 4) Он окружил себя как верными лично ему людьми (Кадыров, сила и мускулы). так и истинными патриотами (Шойгу, Лавров, Тактик и Дипломат), и это только верхушка айсберга. Ерго. Я ставлю на Темнейшего.

показать ответы
+9

Полностью согласен, Коррупция ведь есть и в Германии, только здесь она называется Лоббированием и полностью легализована и держится в тени от населения. Прогресс идет семимильными шагами и очень круто набирает обороты. У меня аж мурашки, когда я представляю себе, ЧЕМ может стать Россия, если все пойдет как надо. АМерика нервно курит в сторонке :) Но, это конечно, долгий, сложный и тернистй путь.

показать ответы
+4

Тут взорвались два пукана: Моралистов ин Индустриалов. Ниже в комментариях говорят о дешевой рабочей силе. Это так. Думали, будут работать по китайскому принципу: 70 часов в неделю и за миску риса в день. А они не хотят, как оказалось. Ну а насчет моралистов я в самом посте уже отписался.

+4

ну ок, не 1250 а 1400, все равно ведь на 5 человек! На детей! Мало. На мой взгляд пипец как мало.

показать ответы
+2

Спашиваю. Много и часто. Меня спрашивают. Им интересно иногда и некоторым. Многие сомневаются в той картине, что запад малюет. Но большинство верит, что у нас везде, как в Припяти, медведи, водка, холод, балалайка, Путин по ночам ходит и скармлиовает собакам всех неугодных геев, демократов, евреев и американцев.

показать ответы
+2

ороший ответ, но в отличие от России, здесь не любят главу государства, как у нас. Тут даже банальным уважением не пахнет.

+2

Второе поколение имеет все шансы, при НОРМАЛьНОЙ интеграционной политике государства, стать нормальными членами общества. Примеров немало.

+2

Подписываюсь под каждым словом.

+2

Ага, только разница, что есть обща^истори1^, общие войны, общие потери, общие достижения, кто захочет, общий язык найдет, а здесь хрен знает кто, хрен знает откуда. Разница огого

+2

Было бы просто, вернулся бы. Читай мой пред-предыдуяий пост, там я эту тему развиваю

показать ответы
+2

Такие работы есть и в германии. Официантки, уборщицы, хаусмастеры, итд.

+2

Дамы и Господа, я никак и никогда не ожидал, что мой пост наберет 300++ и более ста комментариев! Спасибо, я постараюсь всем ответитъ :)

+2

тут не газпром, меты не сбываются :))

+2

Не прокатит, у русских проблемы с бизнесом сейчас в германии... Теоретически возможно, но мороки много. Надо было с самого начала суетится, но мозгоцв мне не хватило продумать ситуацию.

показать ответы
+2

А почему дополнительная налнагрузка? и кто такие экспаты?

показать ответы
+2

Ооо, тут непаханное поле... И спасибо, опять приятно :)

показать ответы
+2

Надо будет тут написать, как еврей раздавал мусульманинам шмотки :Д

показать ответы
+2

да хоть те хоть те. Нейтральных сми я не знаю. Либо вообще мнение пишут, либо придают тот или иной оттенок. ИИ нужен, для нейтральной передедачи информации.

показать ответы
+2

ахаха, цирк был наверное еще тот

показать ответы
+2

Берлин самый дорогой, в крайнем случае Шарлоттенбург или как там зовется район проми...

показать ответы
+2

Интересен посмотри мой 3. или 4. пост. Там я это как раз тематизирую, вместе с образованием в Германии, если интересно, почитай. И да, ты прав, надо больше внимания уделить

+2

Городок вроде маленький. Посмотри в Берлине, Франкфурте, Кёльне или Гамбурге.

показать ответы
+2

О как, такого я еще не видел, нда... Но насчет социала ты не права, точные цифры я не помню, но социал не обязан соблюдать минималку, могут давать и 100 евро.

показать ответы
+2

спасибо, приятно слышать :)

показать ответы
+3

ага, насмотрелись голивуда... я когда немцам показывал фотки московского метро, музеев, у них челюсти падали, шаблоны рвались...

показать ответы
+4

Даже лозунги и шаблоны лучше, чем просто вбросить стейтмент и свалить. Мы таких на ФизФаке ну ОЧЕНЬ не любили.

показать ответы
+4

Не согласен, но готов выслушать твои аргументы :)

показать ответы
+3

в германии так же

показать ответы
+3

ПОсле просмотра программ Соловьева и ко. тоже уже не удивляют, к сожалению, в наале, когда еще удивляли, много смеялся, а сейчас только головой покачать... Хотя с этим Скрипалем цирк начался сначала :)

показать ответы
+2

Я обрисую возможности в следующем или заследующем посте.

+2

Хм. Не думаю. Квартиру в городе можно купить нормальную за 100к евро. Участок немаленький на окраине ъ построить домик небольшой 150-300к евро. Средняя ЗП семьи по германии около 3к евро. Кредиты дешевые. Менталитет не тот на мой взгляд. А может подсознательно боятся, что разбомбят америкосы или наши Ночные Ведьмы к чертям собачьим :)

показать ответы
+2

подкармливания не видел. Не могу ничего сказат. На социале они не так много имеют. Самой тупой и простой работой заработаешь в 2 раза больше при 6и-часовом рабочем дне.

показать ответы
+1

лидер, возможно, да. но не с той же политикой, ни в коем случае.

+1

Поддерживаю. :)

+1

И что?

показать ответы
+1

Есть приоритеты у толерастов. Свои на последнем месте. И спасибо за добрые слова :)

+1

Спасибо, очень приятно :)

+1

Микромягкого типа :) Как я тут с Екселем долбался, они для меня навеки Микропенисные :)

+1

Эволюционировать :) То-есть улучшатся. Обучатся. Быть открытым к новому. Проявлять инициативу. Саморазвиватся. Много дорог ведут в Рим :)

+1

Фиг вам, ане пассивность, но тут я сужу по себе и моим знакомым :)

+1

Да, в научной сфере (для медицина научная сфера) легче, меньше предубеждений.

+1

Таких мало, настолько мало, что статистическая погрешность.

+1

Тренер и "Манагер" я в Коллцентре, слегка АйТи, локалъный "Иксперт" Микропенисного офиса. Обучаю, как правилъно разговаривать с клиентами, как успешно продавать, сам общаюсь с клиентами, документация итд итп.

показать ответы
+1

С кем не бывает :) И еще у меня нет машины, я почти в центре живу, везде пешком хожу. А вот моя знакомая на машину тратит в месяц 100-150 евро еще.

+1

Почему? Честно ведь

+1

РВСН - После нас только тишина, ага.

показать ответы
+1

хмм, ясно, спасибо за инфу

+1

ну может столкнемся где, на баррикадах :)

+1

старый дом постройки 1950 2 этажа без ремонта можно купить с землей за 150к в глубинке. Только налог еще заплати. И пару бюрократических вписок. Еще 3-10к набежит.

показать ответы
+1

потому что много людей с собственным жильем, я и взял с 50к до 100к.

+1

Про бой Ред БУля с Зенитом мне один коллега спросил: Пипец хреново русские в футбол играют! - Согласен, зато в хоккей вас разделали! :)) А насчет Олимпиады, ты про сочи? Ну... Путин построил, показуха, исключение. Россию себе представляют так: Заснеженная тайга, полуразваленный дом из бетонных плит, люди в рваной одежде, а на горизонте Башня Саурона с Глазом Путина. А вот армию уважают и боятся. Ой боятся! Наши ВКС и Спецы себя очень хорошо проявили в Сирии! Мой отчим солдат старой закалки, он аж возгордился :)

показать ответы
+1

Ахахахаха! Охохохохо! Кого? Украину? Ахахаха! Им дали типа право на типа въезд для типа отпуска! Нафига они тут кому сдлаись? Половина немцев перепутают Беларусь и Украину на карте!

показать ответы
+1

Мусор есть вина мусорящих, это раз. Москва предпочтительна, но не обязательна. Да хоть во Владивосток, но в деревеньке, в маленьком городке я нормально жить не смогу, к другому привык.

+1

Если такой новый Гитлер найдется, его бысто замочат 2 ляма выходцев из бывшего СССР. Но полыхнуть может неслабо. Ой не слабо...

показать ответы
+1

жениться. Или замуж выйти, но замуж не для меня :))) Недвижимость в россии, даа, мечта... Пока только мечты.

показать ответы
0

Я в саксонии, тут нет моря :)

0

почему же, прошу обосновать

0

Не знаю, я если честно, футболом вообще не интересуюсь, не моя это игра.Насчет украины как нибудь отдельно запилю.

0

Знаешь, как это радует? Вот прям фигею. Утром встал, и уу емня вдруг пост с 400плюс плюсами и 150 подписчиков! Я офигел, думал еще сплю :)

показать ответы
0

Чем?

показать ответы
0

Так это, но только потому, что хитрожопят все, и именно по этой причине. Замкнутый круг.

0

Поток мигрантов не бесконечная лавина. Да и отток их тоже есть, пока правда очень маленький.

показать ответы
0

>Тоесть за 20 лет количество мигрантов увеличится в 20 раз, а немцы исчезнут наполовину? :Д Нене, нолик прибавь, тогда возможно

показать ответы
0

Логично, че :)

0

Да, такие я видел.

0

Ааа... А "Автор" больше не катит?

показать ответы
0

У нас тут только пара бывших угольных карьеров, залитые водой :)

показать ответы
0

Вроде не началось, или я проглядел? До сих пор дискуссии в основном в рамклах приличий, разумны, без обзывательств и мата, я прям нарадоватся не могу :)

0

Вы предложите, мы обсудим, а соглашатся или нет, это уже другой вопрос :)

0

Даже повседневность может быть интересна :) И спасибо, я стараюсь :)

0

Эээ... я запутался... :) Кстати что значит ТС?

показать ответы
0

Согласен. Если предложат 4-5к, тогда стоит подумать.

0

Коррупционных :)

0

Не знаю если честно, я разговаривал на эту тему с немцами, конкретного ответа никто не дал. Всегда чтото типа "и так нормально"

0

Да, знакомо. Я вот последние лет 15 почти только читал на русском, сам почти ничего не писал. Вот, тренируюсь, чтобы не позорится потом :)

показать ответы
0

Кто захотел - потянул.ПО Лейпцигу бродят постоянно несколько многоголовых семейств. Как курочка с цыплятами правда. Попрошайничают всем скопом.

показать ответы
0

Потому что 1) невыгодно, они же заработать должны. А во вторых, сами такие сирийцы не хотят привлекать к себе внимания. Обяснять почему?

0

Понимаю.

0

лучше на бухмессе в лейпциге. вон, в 2011 или 2012 автор метро 2033 там был. прикольный мужик, правда пеальный был.

0

Йех, Суворова на них нет, и Жукова! Забыли, жабоеды...

показать ответы
0

а кто такие хероборы?

показать ответы
показать ответы
0

видел. зачастую банальщина, на мой взфляд. а ля здесь у нас цветочек, здесь туалет, а вот здание, чью историю а только что погуглил...

показать ответы
0

так, инфляция 2017 2.52%, за последние 12 месяцев 2.2% (падает, падла :)). Германия... так... щаа... ага во, 1.8%. Пардон, был не прав, но и не процент :) Прием растет. Прирост по сравнению с предыдущим годом 1.3%, что совсем не гуд...

показать ответы
0

совершенно верно, на один коментарий я тут уже ответил, что если мне кто 2-3к в России предложит, я с удовольствиел соглашусь, ибо они соразмерны как в Германии 6к. Однако инфляция в Росии ведь силно меньше оказалась, чем ожидали, даже меньше американской. И лишь на 0.2% по моему выше немецкой.

показать ответы
0

Есть акое, но правда, как часто, гдето посередине.

показать ответы
0

какого рода?

-1

Не будет тут большинства. Писал же: 83 ляма против 1.5-2 ляма.

показать ответы
-1

Согласен, именно поэтому я и отношусь скептически к идее "безоговорочного дохода".

-1

Пассивность евреев в 30е годы в Германии лично я считаю позорным. Однако сколько евреев было в красной армии? Сколько в английских ВВС? В Американских? (Да-да, я знаю, что они под конец приперлись, но хотя бы приперлись...)

показать ответы
-1

А зачем плодить овощей и бездельников?

показать ответы
-1

Ну-у-у.. Зарплаты и кредиты только не особо :)

показать ответы
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: