Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мигранты готовятся к тяжелому положению на рынке труда или Наши бездельники

Почитали мигранты газеты, почесали в затылке и еще в одном месте и решили - надо осваивать другие сферы.
Шутка, конешно, но из-за малого кол-ва народа на улицах в районе ВДНХ ( на "Яуза" таки, а приличный район) бросаются в глаза наркоманы, а в скверах - закладчики. Не думаю что дам наводку, это уже местным известно - закладчики облюбовали  рощу напротив метро Ботанический сад Насколько понял, по административному делению  - Останкинский район. Обычно за час  прогулки троих-четверых закладчиков уввидишь.Закладчика очень легко отличить от гуляющего. Так вот, национальностей они разных, только славян не встречал. те - потребители. Видел корейцев (вероятно из казахстана), кавказцев, ныне полно из Средней Азии.Раньше хоть прятались за кустами, ждя, когда уйдешь с облюбованного места, а ныне даже подходят. Здороваются, пытаются завести беседу - мол, дайте закурить, а где тут магазин (в роще, заметьте) Что вообще-то опасно - мошенники-  заводят разговор с целью отвлечь внимание потенциальной жертвы. Уже ходят слухи об участившихся ограблениях по вечерам идущих с ВДНХ.Потому лучше сразу махнуть рукой и ясно дать понять, что не нуждаюсь в собеседнике.
Трудоустраиваются таким образом мигранты....Смотришь - и понимаешь что подобным гостям пора домой, пока не приобрели гражданство и не стали россиянами.
В обшем, ничего нового, если бы не одно НО..Дело в том что с нового года роща у метро Ботанический сад охраняется ЧОПом. Иногда они даже выходят на прогулку из своего домика. Уже несколько раз видел, как пуляющие в рощи пытались призвать "охрану" исполнять свои обязанности - сообщать в полицию, Останкинский РОВД о появлении подозрительных азиатов.. На что ответ: мне поручено следить за тем чтобы костры не разводили, а в полицию принципиально  стучать на закладчиков не буду.
Такой принципиальный!
Таким образом,наглость мигрантов,  всё чаще уходящих в криминал и "наша" лень, нежелание "стучать", помноженная на дИбилзм охранников, привлекают к Ботаническому саду наркоманов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Охранники парков народ не квалифицированный и небольшую зарплату получают.Ничего толком не делают.Просто ходят и смотрят может раз в неделю может  какого алкаша пристунят разговором.А так больше для солидности ходят взад вперед- чтобы люди видели что тут есть представители порядка какие .

Наверно полиция не сильно и хочет ловить.Если бы хотели в парках камер много оператор на камерах может увидеть и направить.И оперативники могут ходить в гражданском наблюдать что происходит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку