Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мигрантов подталкивают на выход

Отличная статья на Ленте.ру ( https://lenta.ru/articles/2017/07/05/send_em_back/ ) копипастить всё не буду, просто процитирую несколько абзацев:


"Европа, еще совсем недавно принимавшая мигрантов с распростертыми объятиями, потихоньку отправляет их обратно на родину. Рассчитывавшие обрести в ЕС новый дом выходцы из Афганистана и с Ближнего Востока обнаружили, что тут им совсем не рады: сотни тысяч человек ожидают сейчас депортации, причем в списке стран с наиболее жесткой миграционной политикой лидирует вроде бы самая гостеприимная Германия.


Ежемесячно из Франкфурта в Кабул вылетает борт, битком набитый возвращающимися домой гражданами Афганистана. Пробную партию, 34 человека, отправили в декабре 2016-го, и почти сразу Берлин объявил, что согласовал с Кабулом высылку еще 11,9 тысячи мигрантов. Те, кто готов вернуться в Афганистан добровольно (таких в минувшем году набралось 3,3 тысячи человек), получают 700 евро на брата и авиабилет. Те, кто не готов, все равно высылаются на родину, но без денег.


Помимо Германии, афганских беженцев массово высылают Норвегия, Швеция, Финляндия и Австрия — страны, считавшиеся мигрантским раем.


Возвращают не только афганцев. В 2016 году немцы отправили по домам рекордное число переселенцев с Ближнего Востока — 80 тысяч человек (51 тысяча из них предпочла улететь по программе добровольного возвращения), и в 2017-м планируют этот рекорд побить. Почти половине из 700 тысяч, подавших прошение о предоставлении убежища в прошлом году, отказано, 12 тысяч из них уже покинули ФРГ. Множество дел находятся на рассмотрении."


И для сравнения - "В 2016 году количество высланных из России иностранцев и лиц без гражданства сократилось на 51,2% и составило 55 190 человек (в 2015-м — 113 140). Такие данные RT предоставили в МВД России." ( https://russian.rt.com/russia/article/392286-chislo-vydvoren... )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Въехало по разным оценкам 2-5 млн, выехало за год 80 тысяч.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто выехало - а принудительно отправлено. И есть тенденция к продолжению процесса.
Опять так сравним с нашей страной - "официальное число постоянно находящихся в России иностранных граждан и лиц без гражданства по данным ФМС: за 2015 год — это 10 млн. человек, за 2014 — 11 млн. человек."

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму к чему ты клонишь.
Прикинь, еще 26 лет назад эти люди были такими же гражданами нашей страны. А еще полно беженцев с Украины приехало -обычных русских работяг.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Да набрасывает он, очевидно же. Пытаются раскачать общество по всем возможным линиям разлома.

Автор поста оценил этот комментарий

Клоню к в общем-то банальной мысли - "если есть проблема - должно быть решение".
Что мы видим в Европе - они, в своё время, упростили процедуры прибытия и пребывания иностранцев. Европу "заполонили" различные беженцы, и по политическим мотивам и так, ради халявы. (Если помните, наши СМИ тогда упивались ситуацией, и каждый "косяк" европейских "беженцев" активно транслировался почему-то по российским каналам). Основное население Европы было недовольно ситуацией, на выборах симпатии людей стали склоняться к партиям радикального и левого толка. Что сделали правящие партии - уловили настроение общества и благополучно и методично начали "прикрывать лавочку" для посторонних въезжальщиков.
В нашей стране проблемы мигрантов как-бы и не существует,  редко-редко по федеральным каналам промелькнет отчет ФМС или МВД по количеству и преступлениям мигрантов в стране. Хотелось бы внятной политики нашего государства по данной ситуации, а не бесконечный "безвиз" с среднеазиатскими республиками.

...еще 26 лет назад эти люди были такими же гражданами нашей страны

Только вот в 1990 году большинство этих граждан успешно выдавило русских из своих "великих республик".

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
они, в своё время, упростили процедуры прибытия и пребывания иностранцев. Европу "заполонили" различные беженцы, и по политическим мотивам и так, ради халявы

просто одна старая манда в сентябре 2015 года сказала "открывайте границы нахуй, мы всех возьмём". "Wir schaffen es", так сказать.

Автор поста оценил этот комментарий
Я из средней Азии, получил гражданство. Так что не надо ляля насчет отмены безвиза.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты репатриировавшийся русский или таджик/узбек и пр./ поменявший свое гражданство на российское?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Киргизия
Автор поста оценил этот комментарий

Начали прикрывать лавочку? А это тогда что:

"В 2016 году немцы отправили по домам рекордное число переселенцев с Ближнего Востока — 80 тысяч человек, и в 2017-м планируют этот рекорд побить. Почти половине из 700 тысяч, подавших прошение о предоставлении убежища в прошлом году, отказано, 12 тысяч из них уже покинули ФРГ. Множество дел находятся на рассмотрении.""

То есть 80 выслали, больше 350 приняли. Читать попробуйте хоть то, что цитируете. :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я читаю иначе - "Почти половине из 700 тысяч, подавших прошение о предоставлении убежища в прошлом году, отказано, 12 тысяч из них уже покинули ФРГ" - эти 700 тысяч уже находятся на территории Германии полуофициально и на их запросы о предоставлении убежища 350-ти тысячам из них отказали. Из этих 350-ти тысяч - 12 тысяч уже покинули страну. Так что никаких новых беженцев в таких масштабах там не появилось, а старые потихоньку выдавливаются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

700 тысяч подали за год, меньшей половине отказали. Большей половине соответственно НЕ отказали.

Типичная манипуляция, примитивненько.


Кстати, то, что из тех кому отказали выехало 12000 всего-это показатель того, что "меньшая половина" была равна 12000 или что отказ от предоставления убежища ни на что не влияет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По моему мнению - за остальными 338-ю тысячами еще придут. Главное - что там власти взяли курс на выселение мигрантов. И те 350 тысяч, которым "примитивненько манипулируя" не отказали в убежище - тоже не надолго задержатся.
И сегодня же в наших новостях - из Петербурга за первую половину 2017 года выдворено 567 мигрантов - http://www.gazeta.spb.ru/2014941-0/.

Автор поста оценил этот комментарий
Если помните, наши СМИ тогда упивались ситуацией, и каждый "косяк" европейских "беженцев" активно транслировался почему-то по российским каналам

я не смотрю ничьи СМИ

В нашей стране проблемы мигрантов как-бы и не существует, редко-редко по федеральным каналам промелькнет отчет ФМС или МВД по количеству и преступлениям мигрантов в стране

Это неправда.

У меня работали на ремонте мигранты. Они тряслись над своим разрешением на работу. Ездили на родину что бы не нарушать миграционный режим.

Полицейские постоянно проверяют их документы. Раньше (еще 10 лет назад) такого не было.


Только вот в 1990 году большинство этих граждан успешно выдавило русских из своих "великих республик".

Сам не видел и не слышал, а СМИ не верю (никаким). Есть разная информация по этому поводу.

Автор поста оценил этот комментарий

доллар вырос, стало им невыгодно тут пахать, вот и валят. Сейчас перед ЧМ из Москвы и др. городов-участников массово вывозят, после все это затихнет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку