23

Мифы о кредитной истории. Снимаем розовые очки.

Хочу поделиться мифами, с которыми я столкнулся при работе в банке. Это небольшой список из тех пунктов, которые попадались чаще всего при работе с клиентами.

Мифы о кредитной истории. Снимаем розовые очки. Банк, Финансы, Кредит, Кредитная история, Мифы

1. Существует общий «Черный список» для всех банков. На самом деле, у каждого банка он свой;

2. Отсутствие кредитной истории – это положительный фактор. Отсутствие кредитной истории, порой, хуже, чем её наличие;

3. Из кредитной истории можно убрать "тёмные пятна". Внести изменения может только тот, кто эти данные вносил. То есть само финансовое учреждение;

4. Кредитную историю можно получить бесплатно. Бесплатно выписку можно получить только раз в год и то не везде;

5. При смене паспорта, банк о вас ничего не узнает. Всё равно у вас в паспорте стоит отметка о предыдущем документе, поэтому данный фокус не пройдёт;

6. Положительная кредитная история – гарантирует получение займа. Это далеко не так. Банк оценивает свои риски не только по кредитной истории клиента, но и по другим факторам;

7. Если кредитная история изрядно подпорчена, то банковское финансирование для вас закрыто. На самом деле, банку всё равно выгодно выдать кредит, но он перестрахуется и выдаст деньги под огромный процент;

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7359

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью
preview
7219

Зарегистрировался

6395

Соотечественники исполняют

Показать полностью
4660

История с хэппи-эндом по истории онлайн-заказов

3864

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» 

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» Владимир Епифанцев, Переписка, Кремень, Юмор, Ответ на пост
Показать полностью
preview
3795

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
3755

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
3411

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью
preview
3006

Профессиональная деформация

3001

Огранка камня

2727

Ответ на пост «У жены началась паранойя» 

2623

Пожалуй поищу ещё...

Пожалуй поищу ещё... Отзыв, Гипермаркет Лента, Скриншот, Поиск работы
2609

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

2484

Марка лада возглавила...

Марка лада возглавила... Мемы, Авто, Лада
Показать полностью
preview
2410

Спасибо, мама

2407

Ответ Android707 в «Гнилые люди в ДПС» 

2341

Я обидел его и сказал: лейтенант,  никогда ты  не будешь майором

2167

Розыгрыш 100 тр

2121

Музеи Вены завели аккаунт на OnlyFans чтобы показывать "откровенные" произведения искусства

Музеи Вены завели аккаунт на OnlyFans чтобы показывать "откровенные" произведения искусства Facebook, Instagram, Социальные сети, Onlyfans, Музей, Искусство
Показать полностью
preview
2118

На волне о профдеформации

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: