Мифы чугунных сковородок

Приветствую, прочитал пост о сравнение чугунной и тефлоновой сковородки https://pikabu.ru/story/teflon_protiv_chuguna_boleemenee_nau... и вспомнился интересный опыт с "чугунными, советскими, вечными сковородками". Деды жарили и все такое)

В общем купил я пару металлических щеток на болгарку, почистил ими решетку на газовой плите, это увидел товарищ и говорит -  у меня мол есть фамильная, чугунная сковородка, передается из поколения в поколение, жарит отменно, но нужно почистить. Ну вот собственно что и вышло))

Мифы чугунных сковородок Сковорода, Чугун, Алюминий, Предубеждение, Длиннопост
Мифы чугунных сковородок Сковорода, Чугун, Алюминий, Предубеждение, Длиннопост

Для тех кто не понял (как и я в начале) - чугунная чудо сковорода оказалась сделанной из алюминия. После этого я еще несколько раз чистил подобные сковородки, в том числе маме,  из четырех представленных мне мамой, чугунной оказалась только одна)

Не занижаю и не завышаю качество готовки на чугунине, но как показала моя небольшая практика, очень много людей считают все старые советские сковородки - чугунными, и при этом еще истово верят в их чудодейственную силу. Лично для себя представляю такие верования чем-то сродни аудиофилии, всем давно понятно что цифра намного качественнее, точнее и дешевле, но спрос на аналоговую технику до сих пор не малый, так само как и на волшебный, натуральный, православный чугун))

Переубеждать и доказывать смысла не вижу, главное чтобы человек получал удовольствие от готовки и вкуса получившейся пищи и не важно на чем она была приготовлена. Но для таких же далеких как и я в свое время людей - несколько правил как отличить закопченный алюминий от закопченного чугуна.

Во первых - вес, чугун на порядок тяжелее, даже мелкая сковородка весит больше чем стандартных размеров "люминевые" я не говорю о больших, они реально тяжелые.

Во вторых - чем бы вы не чистили алюминий, болгаркой, точилом - искр не будет, будет только серебрянная пыль, чугун же заметно искрит даже от металлической щетки.

В третьих - чугунную сковородку очистить до металлического блеска если и возможно то крайне тяжело, она будет оставаться  черной, как на фото ниже.

В четвертых - (в коментах подсказали) можно использовать магнит, к чугунию прилипнет, к алюминию - нет.

Мифы чугунных сковородок Сковорода, Чугун, Алюминий, Предубеждение, Длиннопост

В общем если есть сомнения, то можно взять напильник и пару раз пошерхать, если будет мутно-серебристая пыль значит придется разочаровать маму или бабушку, а если любите то лучше вообще не говорить))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

@ как быстро почистить чугуную сковороду гугл-сан?

@ кинь её в костер

@ кидаю в костёр убер набор чугуниевых сковородок всех поколений

@ все кроме одной сгорают к хуям -_- ссаный алюминий отлично горит в костре...

раскрыть ветку (23)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже был один пост как дедушка решил прокалить "чугунную" сковородку в печи. Вот что вышло

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Печь мартеновская была?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто наши люди когда что-то делают иногда слишком упорствуюти абсолютизируют, как и вашь сарказм например, а печь обычная дровяная, а ляминь при 700 плавится а при 500 уже  прочность сбегает.

11
Автор поста оценил этот комментарий

температура плавления алюминия 660,3°C

средняя температура в любой домовой печи на дровах - 850°C

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то просто в начальных классах люминь бросил в костер из палок, чтоб пообгорел и я его оттащил в приёмку. Очень тогда удивился, когда он  начал струйкой стекать

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо а я как то решила прокалить новую чугунную сковороду. Делать это надо было с солью. Она в процессе сцуко стреляла и было решено прикрыть ее стеклянной крышкой. Как итог: сковорода полетела к херам, пластмассовое крепление на крышке расплавилось, все, что случайно коснулось сковороды похерено. А сама сковорода, точнее ее дно, стала с голубым оттенком и цветной полосой по диаметру. От такая фигня

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем солью то?

Нужно просто раскалить на плите и добавить чуть чуть масла, равномерно распределив по поверхности. Будет дымно, так что с открытым окном или вытяжкой.

Суть в том что чугун пористый материал. И масло должно заполнить поры в поверхностном слое. Примерно в этом и есть фишка антипригарности чугунных сковород.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

новую сковороду действительно калят с солью - чтоб техническое масло из пор вышло, а соль чтоб не сильно чадило, или если сковорода прогоркла, да и после рыбы иногда

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С солью калят, главным образом, чтобы при нагреве чугун отпустился плавно (соль, песок замедляют нагрев и остывание, аккумулируя тепло). При этом снимаются внутренние напряжения, возникшие в чугуне при литье сковородки. Кстати, также поступают и с чугунной плитой в печке, чтоб не треснула.
Правда, отпуск происходит далеко не полный, поскольку на плите до достаточных температур сковородку не нагреешь обычно.
Ну, и заодно, соль впитывает всякие производственные гадости, оставшиеся на сковородке, уменьшая их испарение в воздух.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё правильно, отсутствие сильных перепадов температуры ну и соль отличный адсорбер=)

Автор поста оценил этот комментарий

По инструкции так положено, с крупной солью.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, я эту блядскую соль решил помешать лопаткой, позвонили,  отвлёкся, акогда вернулся на полу кусок ручки в сковородке лужа пластмассы ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оо я не одна такая😀

Автор поста оценил этот комментарий

Перегрели, и да крышка плавится, так как чугун темпер очень хорошо набирает.

Автор поста оценил этот комментарий
К чему такой максимализм, 180 градусов было бы достаточно)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

от дедушки только калоши остались, после того как бабушка узнала?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Слава ацетилену!

3
Автор поста оценил этот комментарий

О да, у меня мама тоже так свою любимую сковородку сожгла - температура горения костра оказалась чутка повыше температуры плавления алюминия...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку