Мифы чугунных сковородок

Приветствую, прочитал пост о сравнение чугунной и тефлоновой сковородки https://pikabu.ru/story/teflon_protiv_chuguna_boleemenee_nau... и вспомнился интересный опыт с "чугунными, советскими, вечными сковородками". Деды жарили и все такое)

В общем купил я пару металлических щеток на болгарку, почистил ими решетку на газовой плите, это увидел товарищ и говорит -  у меня мол есть фамильная, чугунная сковородка, передается из поколения в поколение, жарит отменно, но нужно почистить. Ну вот собственно что и вышло))

Мифы чугунных сковородок Сковорода, Чугун, Алюминий, Предубеждение, Длиннопост
Мифы чугунных сковородок Сковорода, Чугун, Алюминий, Предубеждение, Длиннопост

Для тех кто не понял (как и я в начале) - чугунная чудо сковорода оказалась сделанной из алюминия. После этого я еще несколько раз чистил подобные сковородки, в том числе маме,  из четырех представленных мне мамой, чугунной оказалась только одна)

Не занижаю и не завышаю качество готовки на чугунине, но как показала моя небольшая практика, очень много людей считают все старые советские сковородки - чугунными, и при этом еще истово верят в их чудодейственную силу. Лично для себя представляю такие верования чем-то сродни аудиофилии, всем давно понятно что цифра намного качественнее, точнее и дешевле, но спрос на аналоговую технику до сих пор не малый, так само как и на волшебный, натуральный, православный чугун))

Переубеждать и доказывать смысла не вижу, главное чтобы человек получал удовольствие от готовки и вкуса получившейся пищи и не важно на чем она была приготовлена. Но для таких же далеких как и я в свое время людей - несколько правил как отличить закопченный алюминий от закопченного чугуна.

Во первых - вес, чугун на порядок тяжелее, даже мелкая сковородка весит больше чем стандартных размеров "люминевые" я не говорю о больших, они реально тяжелые.

Во вторых - чем бы вы не чистили алюминий, болгаркой, точилом - искр не будет, будет только серебрянная пыль, чугун же заметно искрит даже от металлической щетки.

В третьих - чугунную сковородку очистить до металлического блеска если и возможно то крайне тяжело, она будет оставаться  черной, как на фото ниже.

В четвертых - (в коментах подсказали) можно использовать магнит, к чугунию прилипнет, к алюминию - нет.

Мифы чугунных сковородок Сковорода, Чугун, Алюминий, Предубеждение, Длиннопост

В общем если есть сомнения, то можно взять напильник и пару раз пошерхать, если будет мутно-серебристая пыль значит придется разочаровать маму или бабушку, а если любите то лучше вообще не говорить))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аналогичная сковородка с толстенным слоем нагара лет в 15 отмылась после 5-6 помывок в мойке посуды на максимальной температуре

раскрыть ветку (35)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное потом её с солью прогреть как следует

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И чесночком)

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и  салом

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И картофана туда потом ебануть

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С грибочками

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется в этой ветке всё СНГ собралось :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И водочкой!

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И капустой квашеной
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и еще раз водочкой, между первой и второй...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Морковки грамм 300 не забудьте!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле достаточно один раз батин суп пожарить
3
Автор поста оценил этот комментарий

С солью прогревают только новые чугунные сковородки, чтобы убрать остатки минерального масла, которое используется при отливке и хранении чугуниевых изделий.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Солью также восстанавливают пористость чугуна, на котором уже что-то готовили
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так задача масляной пленки эту пористость убрать! Не нужна она. Чем более толстый слой этого "полимера" тем более гладкое, а значит и антиеригарное дно. А солью вы возвратите первоначальное состояние чугуна, а оно не надо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно, но масленная пленка не может держаться на абсолютно гладкой поверхности, ей вот эта пористость нужна для равномерного распределения. Но со временем под воздействием высоких температур масло находящееся в порах деградирует окисляясь и пленка отрывается от поверхности металла. Поэтому время от времени прожарка с солью восстанавливает антипригарные свойства чугуна при условии того что сразу после прожарки идет стадия прогрева с маслом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Спасибо за науку.

Автор поста оценил этот комментарий

После такого прогревания, у меня сковорода сильно изменила цвет(точнее дно сковородки)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как потом посудомойку отмывать? Тоже прокаливать на огне?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ее не надо будет отмывать. Просто уберёте из фильтра куски нагара и все

Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, алюминий очень сильно разъедает в посудомойке, он становится рыхлым теряет свои свойства.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный совет, но чуть-чуть дополню. Ржавчину после посудомойки изнутри можно убрать потом кипячением раствора лимонной кислоты. Снаружи убрать сложнее, я забил.


Вот мои сковородки. Одна люминиевая, другая чугуниевая. В пизду этот чугун. 


P.S. я не знаю что за культура внутри сковородки образовалась. Я ее не трогал полгода, ради фото вытащил.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже чугунная сковорода матисса, только большая. Отличная сковорода, просто идеальная. Да, тяжелая. Поднимаю ее в рывке. Зато жарит прекрасно. А то, что ваша сковорода в таком виде, означает что вы неправильно ее храните. Инструкцию почитайте к чугунной посуде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Тефаль жарит прекрасно, маслом еле смазал, салфеткой протер масло и жарю. Ничего не пригорает.


Ты тоже в посудомойке свою мыл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет посудомойки)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чугун тоже разный бывает.
Была куплена сковородка когда то в гостях, так она имела пористую структуру, что то жаришь и это что то в поры забивается.
Почистил шкуркой, что бы миркокаверн не было и жарить стало просто круто и не ржавеет, я её даже в воде просто отмачиваю и нихрена ей не делается.

И есть у меня ступка чугуневая, от бабки когда то досталась, что не делай - ржавеет.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так на всю чугунную посуду надо изначально наносить масляную плёнку и полимеризовать её. Она, конечно, ща годы и сама образоваться может, но для этого нельзя мыть сковороду современными средствами с ПАВ. А антипригарную поверхность наносят с помощью тукового масла или, более доступного, льняного. С год назад здесь был отличный пост про подготовку чугуна и уход за ним. Жаль найти не могу.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С год назад здесь был отличный пост про подготовку чугуна и уход за ним. Жаль найти не могу.

Было бы интересно ознакомиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и дело, что только со ступкой не делалось...Ржавеет.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

сушить после использования надо, а  приправы есть вещь весьма агрессивная.(мы когда запахи чувствуем происходит овр, чем больше этих овр тем сильнее запах...)

Автор поста оценил этот комментарий
Проще брать посуду из углеродистой стали, тот же чугун но легче и ровнее.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо мыть чугунную посуду в посудомойке. И всё будет хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я к этому и написал) но не все поняли


чугун и алюминий плохо переносят посудомойку обычно, вот мой пост Битва за мясорубку


P.S. до сих пор жива

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку