Мидихлорианы в крови

Пошли на работе с приятелем-коллегой пообедать. Сидим, едим, пьём кофе, разговариваем о том о сём. Приятель пошёл за второй чашкой кофе, приносит и жалуется, что во второй половине дня сил нет от слова «совсем». Я ему в шутку говорю: «У тебя слишком низкий уровень мидихлорианов в крови. Вот Сила тебя и не слушается». Оба уважаем «Звёздные войны», шутка была понята, поржали вместе. Разошлись по рабочим местам. Через какое-то время одна из коллег утаскивает меня в укромный уголок, но вовсе не для того, о чём вы могли подумать. А начинает мне сурово выговаривать, какой я  больной ублюдок   нехороший человек, смеюсь над несчастьем других. Я поначалу офигел и вообще не понял, о чём речь. Она мне растолковывает: «Я слышала в кафе, вы говорили про низкий уровень мидихлорианов в крови, это же типа рака крови? Он, возможно, скоро умрёт, а ты смеёшься?!» Как мог, разъяснил ей, о чём шла речь, но, по-моему, она мне не поверила. И в её глазах я остался бессердечной мразью, глумящейся над смертельно больным. Увы. Хорошо хоть, воспитание не позволило ей разнести эту «новость» по всей конторе.

Всем добра и пребудет с вами Сила!

Star Wars

4K постов9.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
в таких случаях нужно уметь вежливо попросить отъебаться, если не шарит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку