Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

МИД России предложил концепцию коллективной безопасности в Персидском заливе

Москва предлагает странам Персидского залива создать организацию по безопасности, куда вошли бы Россия, США, Китай, Индия, Евросоюз и друге заинтересованные стороны. Об этом говорится в опубликованной на сайте МИД России концепции коллективной безопасности в зоне Персидского залива.


В документе добавляется, что напряженность в регионе негативно сказывается на безопасности, политической и экономической стабильности всего мира. Поэтому в сложившихся условиях «требуются энергичные и эффективные действия на международном и региональном уровнях в интересах выправления и последующего оздоровления обстановки в зоне Персидского залива», а также для преодоления затянувшегося кризиса.


В концепции подчеркивается, что приоритетное значение имеет консолидация в составе единой антитеррористической коалиции всех сил, заинтересованных в ликвидации экстремистско-террористического очага на Ближнем Востоке, обеспечении устойчивого политического урегулирования в Сирии, Йемене, других странах региона. Антитеррористические действия должны выстраиваться на прочной базе международного права под эгидой Совета Безопасности ООН.


Все стороны должны быть привержены международному праву, отмечается в концепции.

как быстро ее отвергнут ? :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как незалежных на пост потянуло-то. Ребята, я понимаю, что у вас война и кризис не чета нашему, но папа не виноват если ты с велика падаешь каждые пять лет сто метров, он просто сделал щедрый подарок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку