МИД РФ призвал Киев обнародовать данные, есть ли россияне среди жертв пожара в Одессе

Москва призывает Киев обнародовать данные о том, есть ли россияне среди жертв пожара в одесском Доме профсоюзов. В противном случае Россия сочтёт это попыткой обвинить во всем происходящем РФ. Такое заявление сделали в МИД РФ.

Ранее в украинских СМИ прошла информация о том, что 15 человек из сгоревших в Одессе - это граждане России, которые якобы участвовали в протестных движениях, сообщает РИА Новости.

«Возникает вопрос: на основании каких материалов делаются такие выводы? Если уже проведено опознание всех погибших и есть подтверждающие документы, то их следует немедленно придать гласности, а не играть на чувствах родственников погибших и не пытаться разжигать эмоции у людей, которых итак уже подтолкнули к краю бездны. Если же никакого опознания не проводилось и никаких документов нет, то подобные заявления - очередная голословная попытка убедить общественность в некоем «российском следе», обнаруженном в одесских протестных митингах. Подобное стремление любой ценой, пусть даже за счёт зверски убитых людей, обвинить во всем Россию продиктовано желанием снять с киевских властей всю ответственность за подходящее на Украине», - подчеркнули в МИД.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Меня это злит уже,там блядь люди погибли.Хоть бы соболезнования выразили,какая разница русские украинцы.Они были нашими.Какие в жопу выяснения.Наказывать надо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
большая, чем раньше докажут что там были украинцы тем раньше хохлы поймут что они натворили.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень злит. Прямо ОЧЕНЬ!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку