Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

МИД обратился к россиянам с предупреждением из-за ситуации на Украине

После инцидента в Керченском проливе на Украине введено военное положение, там усилились антироссийские настроения, заяавили дипломаты.

Фото: Sergii Kharchenko, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Россиянам нужно быть осторожнее в связи с обострением политической ситуации на Украине. Предупреждение опубликовал на своей странице в Twitter МИД России.


Дипломаты уточнили, что после инцидента в Керченском проливе на Украине введено военное положение, там усилились антироссийские настроения.


Кроме того, накануне в Киев не пустили около сорока наших сограждан, прилетевших из Белоруссии - в аэропорту они были задержаны пограничниками, в результате этого людям пришлось возвращаться в Минск. Также с воскресенья Украина ограничила въезд россиян и на границе с Крымом. Такой режим действует на трех пунктах пропуска в Херсонской области.


Такие меры были приняты после того, как 25 ноября три корабля ВМС Украины попытались пересечь российскую границу. Украинские моряки проигнорировали требования российских пограничников покинуть воды, после чего их задержали и доставили в керченский порт.



Источник:


https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201811271646...

МИД обратился к россиянам с предупреждением из-за ситуации на Украине Общество, Украина, МИД, Россияне, Будьте осторожны, Tvzvezdaru, Русофобия, Видео, Длиннопост, Политика

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку