Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Microsoft ввязалась в политическую борьбу против России

Microsoft обвинила Россию во вмешательстве в предстоящие выборы в США. По данным корпорации Microsoft, предположительно русские хакеры, которые, могут быть связаны с российскими властями, создавали ложные сайты, потенциально интересные для американских политиков. Руководство Microsoft заявляет о «подрыве демократии»


Некоторые из созданных, по заявлению Microsoft,  киберпреступниками доменов имитировали сайты Международного республиканского института, в совет директоров которого входят шесть республиканских сенаторов и кандидат в американский парламент, Института Хадсона. Некоторые страницы были написаны и сверстаны таким образом, что создавалось впечатление, будто они принадлежат американскому сенату.


В самом конце своего заявления Microsoft подчеркнула, у нее нет доказательств, что эти домены принадлежат именно русским хакерам, а также, что у них нет доказательств связи этих хакеров с российским правительством. Что у Microsoft нет доказательств, что этих доменов могли проводиться успешные кибератаки, а также что конечной целью их создания служат кибервзломы или политическое вмешательство.

источ

https://www.rbc.ru/politics/21/08/2018/5b7ba3409a794718d6fc0...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Microsoft обвинила Россию... Microsoft подчеркнула, у нее нет доказательств...

типичное хайли лайкли. видать это заразная штука ))

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я как русский хакер, заявляю - "Нам было пох на демократию и США, мы бухали и тут без этого работы много!"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Билли, прекрати это, пожалуйста, ты же не глупый мужик

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

он уже давно на пенсии, там сча какой то другой поц рулит всей свистопляской

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще сейчас индус рулит.

(если кто не в курсе, в IT слово "индус" является синонимом слова "рукожоп")

4
Автор поста оценил этот комментарий

да, но Билли все равно насколько я помню в совете директоров, т.е. имеет вес.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда тебя активно понуждают искать врагов, а тебе есть что терять, то такое и случается

Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил высказывание: я не знаю как правильно, но вы делаете неправильно)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку