Microsoft придумала новый способ выжить пользователей с Windows 7. Новое обновление превратило все обои в чёрный фон

С 15 января пользователи операционной системы Windows 7 время от времени сталкиваются с полноэкранными оповещениями о прекращении поддержки. Однако Microsoft не останавливается на достигнутом и продолжает придумывать новые меры по переводу пользователей на более современную ОС.


На новшество изначально обратили пользователи социального новостного ресурса Reddit. Судя по всему, последнее обновление Windows 7 удаляет обои и заменяет их на чёрный фон.


Проблемы с обоями появились после установки апдейтов KB4534310 и KB4534314 — финальных обновлений Windows 7, которые компания выпустила в день окончания поддержки 14 января. Более того, проблема коснулась даже пользователей, чьи обои устанавливаются через «групповую политику». Удаление обновлений возвращает обои на место.

Microsoft придумала новый способ выжить пользователей с Windows 7. Новое обновление превратило все обои в чёрный фон Microsoft, Windows 7, IT

Источник

IT News

466 постов3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Для начала нужно соблюдать правила пикабу! (если не ознакомились то вот вам ссылку - http://pikabu.ru/html.php?id=wtf)

2. Банальные срачи "Что лучше НВИДИА или АМД?" не приветствуются
3. Нашли интересное? Создавайте пост быстрее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за мания устанавливать все "обновления" подряд?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему виндовс икс пи продавался на дисках и пахал нормально без всяких обнов?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не ставили обновы на XP, это не означает что их не ставил никто.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мсдос продавался на дискетах!

Автор поста оценил этот комментарий

до сп2 вин хп была дырявая как дуршлаг

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На нормальном компе вообще их установку надо отключать.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, так админы корпоративных сетей, которые вместе со всеми данными накрыл WannaCry, думали также.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон а каким путем происходили заражение? Может дело не в обновлениях вовсе? Я вот как минимум пару организаций знаю где основной парк на ХР и 7ки без обновлений в принципе. Сервис паки могут стоять максимум. Но как то они без эпидемий обходятся. Может надо пользователей уму разуму учить и требование в резюме "уверенный пользователь ПК" должно быть не для галочки?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон а каким путем происходили заражение?

Через дырку в SMBv1?


Может дело не в обновлениях вовсе?

А может их наличие не дало бы ему распространяться в локальной сети?


Я вот как минимум пару организаций знаю где основной парк на ХР и 7ки без обновлений в принципе.

Я вот как минимум пару мотоциклистов знаю, которые гоняют у отбойника без защиты в принципе.


Сервис паки могут стоять максимум.

Какие такие сервис паки? - Обновления же не нужны. Вы определитесь для начала.


Может надо пользователей уму разуму учить и требование в резюме "уверенный пользователь ПК" должно быть не для галочки?

Не надо, это бесполезно.

Пользователь по умолчанию полагается наивным, тупым, нажимающим и открывающим всё подряд. Политики должны быть настроены таким образом, чтобы он имел доступ к тому и только к тому, к чему ему доступ положен, с необходимым минимумом прав.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перед распространением через смб в локалку надо попасть. А как это сделать если выход в сеть контролируется и фильтруется по возможности?

Я сейчас уже не вспомню, а разве в VLSC та же Вын7 с сервиспаками нет?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как это сделать если выход в сеть контролируется и фильтруется по возможности?

Как-то он туда попадал - что в некоторых крупных компаниях натурально шифровал мегатонны критичных данных. Где-то наружу торчал порт открытый, а где-то письмо счастья "от налоговой" открывали.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Письма счастья" помню к нам приходили. Все пользователи тут же прибегали на проверку. Ибо письма даже от контрагентов с ссылками по умолчанию ими отвергаются по инструкции. Странно все это. Опять же проблема IT отдела. Исполняемые вложения априори фильируются почтовым сервером. Да и бэкапы на вынос никто не отменял. Ну а порты - очевидный просер ITшников.

Ну или как всегда кроилово приводит к попаданию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот который без сети
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку