Microsoft придумала новый способ выжить пользователей с Windows 7. Новое обновление превратило все обои в чёрный фон

С 15 января пользователи операционной системы Windows 7 время от времени сталкиваются с полноэкранными оповещениями о прекращении поддержки. Однако Microsoft не останавливается на достигнутом и продолжает придумывать новые меры по переводу пользователей на более современную ОС.


На новшество изначально обратили пользователи социального новостного ресурса Reddit. Судя по всему, последнее обновление Windows 7 удаляет обои и заменяет их на чёрный фон.


Проблемы с обоями появились после установки апдейтов KB4534310 и KB4534314 — финальных обновлений Windows 7, которые компания выпустила в день окончания поддержки 14 января. Более того, проблема коснулась даже пользователей, чьи обои устанавливаются через «групповую политику». Удаление обновлений возвращает обои на место.

Microsoft придумала новый способ выжить пользователей с Windows 7. Новое обновление превратило все обои в чёрный фон Microsoft, Windows 7, IT

Источник

IT News

458 постов3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Для начала нужно соблюдать правила пикабу! (если не ознакомились то вот вам ссылку - http://pikabu.ru/html.php?id=wtf)

2. Банальные срачи "Что лучше НВИДИА или АМД?" не приветствуются
3. Нашли интересное? Создавайте пост быстрее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

обновления надежно защитят  вашу систему

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один непуганный ...
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чем можно напугать юзера,который только в игрушки гоняет и на развлекательных сайтах сидит? Переустановкой системы?  Ну да,современное "поколение большого пальца" можно напугать. А у меня были времена,что я по 3 раза в сутки переустанавливал.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем можно напугать юзера,который только в игрушки гоняет и на развлекательных сайтах сидит?

И фотачек он никаких не хранит и документа в ворде он ниодного не создал?

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что с ними случится, если они или на другом разделе, или вообще на NAS'е лежат?

Всегда забавляли эти адепты секты Обновлений Винды.

Ладно, когда в офисе - там гарантии, лицензии, всё такое...

Дома - если ты понимаешь, что такое бэкап и ещё пара страшных слов, обновления нужны лишь если их требует нужный тебе софт.

За последние 20 лет иначе не было.


Вирусы? Антивирус. И нефиг открывать всякую дрянь на основной машине.

Сетевые червяки и прочие зловреды из инета?

Ну расскажи, как он через роутер пролезет, может чего нового узнаю...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дико плюсую - прямо мысли слово в слово у меня прочитал. Недавно переустанавливал винду т.к. ей уже много-много лет и лагать сильно начала. Пришлось всетаки установить пару обновлений и обновить сертификаты т.к. некоторые проги(свежие версии) не работали. Буквально вчера подарил матери новый телефон, настроил инет, пока обьяснял как пользоваться, раз 10 вылезало окошко с просьбой обновиться. В итоге телефону надоело спрашивать и оно просто начало обновляться. Блядь как у меня пригорело некисло. Какого хера спрашивается?!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что с ними случится, если они или на другом разделе, или вообще на NAS'е лежат?

WannaCry шифровал только содержимое папки Мои Документы диска C или всё же проходил по всей файловой системе всех дисков - включая сетевые?


Дома - если ты понимаешь, что такое бэкап и ещё пара страшных слов

Дома. Бэкап. У рядового пользователя. Ха-ха.

До сих пор находятся админы эникейщики, пренебрегающие бэкапом, чего уж говорить про простых пользователей.


За последние 20 лет иначе не было.

У вас, может, и не было.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
WannaCry шифровал только содержимое папки Мои Документы диска C или всё же проходил по всей файловой системе всех дисков - включая сетевые?

Вот, кстати, интересно, как NAS'ы с этим справлялись.

Это же, по сути, минисервера.

И не на Винде, обновления не накатишь.

Линух?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С NAS'ом дело имел давным давно; насколько я помню - он может монтироваться как сетевой диск. Нет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. SMB - самый простой способ доступа к файлам, ИМХО.

Но чего там делал ВоннаКрай с сетевыми дисками, я не помню.


Ладно, забили. Дела давно минувших дней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про WannaCry, как и про LoveSan в своё время, столько шумихи было, что дойти до MS и качнуть патч - так прямо лапки отавлятся.


У рядового пользователя.
Рядовой пользователь переходит на новую Винду с новым компом обычно. Ему насрать вообще на сам факт существования обновлений, если только Винда их не ставит по 2 часк, когда работать надо.


Если же он сидит на старом - значит, или денег нет, или всё устраивает. И, поверь, подобных личностей вопрос сохранности из-за отсутствия обновлений беспокоит в последнюю очередь.

Ибо, если это домохозяйка со старым ноутом, там и так вирусов полно, а все фотки - в ВК и ОК.

А если типа меня - то они сами как-нить разберутся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И, поверь, подобных личностей вопрос сохранности из-за отсутствия обновлений беспокоит в последнюю очередь.

И трахающихся без гандона вопрос ЗППП и СПИД'а в частности тоже беспокоит в последнюю очередь. Ну - пока не закапало с конца не проебались те самые два с половиной документа и фотачки са свадьбы Вавана.

Автор поста оценил этот комментарий

Фотки не секретные,документы тоже. Кто хочет мои фотки смотреть - добро пожаловать в инстаграмм.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Про тот же WannaCry не слышал, видимо.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал. Как и про тысячи других вирусов. Весь трафик фильтруется многократно на серверах и компьютерами получше моего.

Юзеру достаточно не устанавливать сомнительные программы,не открывать сомнительные вложения,не переходить по сомнительным ссылкам.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так на лицензионной винде со включенными обновлениями и с  лицензионным обновлённым антивирусом словил вымогателя просто зайдя на левый сайт про макраме.

Трафик, кстати, чаще всего шифруется весь, так что хер там кто его фильтрует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не специалист,просто юзер с 20-летним стажем. Просто могу сказать из личного опыта,что вирусов не ловил ни с антивирусом,ни без него.

ИМХО - все эти страшилки  распускают продавцы антивирусов.

Автор поста оценил этот комментарий

Весь трафик фильтруется многократно на серверах и компьютерами получше моего.

Простите .. что? - Какой именно трафик? На основе каких критериев фильтруется? И в конце концов - кем?


Юзеру достаточно не устанавливать сомнительные программы,не открывать сомнительные вложения,не переходить по сомнительным ссылкам.

Хороший охват получился - примерно 1% юзеров.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Антивирусный пакет Emsisoft Anti-Malware for Server содержит в себе комплекс по защите от всех видов угроз: вирусов, троянов, червей, шпионских и рекламных приложений, клавиатурных шпионов, ботов и руткитов. Сердцем как и десктопной версией, так и серверной - являются 2 современных антивирусных движка: BitDefender Engine и движок собственного производства Emsisoft Engine. В совокупности эти 2 движка обеспечивают предельный уровень защищенности и производительности
Особенности Emsisoft Anti-Malware for Server :
— Модуль файловой защиты в составе Emsisoft Anti-Malware for Server предотвращает заражение новыми видами угроз, не потребляя большого количества системных ресурсов;
— Запускаемые/загружаемые файлы сопоставляются с около 5 млн определений известных вредоносных программ;
— Выявленные заражения отправляются в карантин, о чем администратор получает уведомление по электронной почте;
— Ежечасные обновления сигнатур;
— Эффективная комбинация продуктов Anti-Malware и Anti-Virus;
— Техническая поддержка;
— Дополнительные слои безопасности, которые предотвращают случайное удаление системных файлов.

Я х\з,кто их ставит и зачем,но у меня последние 10 лет ни одного вируса на компьютере не было обнаружено.

За всех юзеров не скажу,идиотов хватает,и их идиотизм - их личная проблема.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За всех юзеров не скажу,идиотов хватает,и их идиотизм - их личная проблема.

Однако ремни безопасности почему-то присутствуют во всех автомобилях.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,только срабатывают у долбоебов,как и подушки безопасности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забор там уже полноценный)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я на секунду, только данные кредитки возьму

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку