Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Microsoft прекратила работу над ВЕЛИКИМ графическим редактором Paint

Корпорация Microsoft прекратила работу над графическим редактором Paint, который входил в состав операционной системы Windows с 1985 года.


В описании функций, которые будут удалены или признаны устаревшими с выходом обновления Windows 10 Fall Creators Update, Paint расположен в категории «не находится в активной разработке и может быть удален в будущих обновлениях». Других подробностей о судьбе приложения Microsoft не приводит.



@cynicmansion, что же теперь будет :С


Источник:

https://meduza.io/news/2017/07/24/microsoft-priznala-paint-u...

Cynic Mansion

1.7K поста19.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НОВОЕ ВНИМАНИЕ! По еще более многочисленным просьбам, при добавлении поста в сообщество готовьтесь к гневу публики, если в комментариях не будет бонуса.

ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам при добавлении фанарты/комикса с косарями обязательно ставьте в теги "Косари"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

жалко обламывать вам поток шутеек, но раз никто еще не написал, сообщу, что да, Paint не развивается, потому что Майки активно с каждой новой версией меняют старые стандартные проги на аналогичные новые с "метрошным" интерфейсом. и да, пейнт там тоже есть и называется он, внезапно, Paint3D.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий

О, теперь комиксы Циника станут объёмными!

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Больше скажу - их можно будет распечатать на 3Д принтере или затолкать в игру)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что, теперь ситуация будет как с смешариками?  

Один лагерь будет говорить, что новая графика херня. Другой лагерь будет говорить, что всё ещё круто.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Все говорят, что циник скатился
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю что он еще скатывается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еретик
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ещё круто - это, наверное, про то, что они пытаются продолжать нести что-то интересное детям, а графика в этих 3D - говно. Вот только из-за этого смотреть не интересно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

по скрину больше напоминает обновленный пеинт ХР, чем пеинт7

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

функционал стандартного пейнта на месте, он так же разделен по вкладкам, но открывается справа. в самом "старом" пейнте есть кнопка "открыть в Paint3D", так же как в Internet Explorer есть кнопка "открыть в Microsoft Edge". видимо, в Fall Creators приложения просто выпилят, а пока идет переходный период.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, панель управления классическая тоже "пропала" после Creaturs Update обновления. точнее они ее скрыли. вызывается по команде "control" из PS\CMD. но заметил, что часть ее фич успешно перенесли в метрошное приложение параметров системы.


так что, мне кажется, это норма, что они потихоньку убирают старые программы, добавляя их функционал в текущие. было бы хуже, еслиб они резко это сделали.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

к слову, того же калькулятора старого я уже в системе не вижу (по-моему, последний раз я его помню в 8.1). видимо, его полностью заменил метрошный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Был и есть в 10, изменили дизайн и добавили функционала, в крайней крупной обнове его немного обновили по части дизайна

Вот так он ранее выглядел:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не тупи, про этот и речь. я про старый виндовый говорю, который вырезан, выглядит примерно так, скрин с 8.1

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут сложно всем угодить.
С одной стороны я согласен, что переход плавный, пользователи адаптируются.
С другой стороны были тысячи гневных пользователей, кому не нравится смесь интерфейсов в 8/10, особенно при работе с планшетов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная штука - можно смотреть на ошибку при каждом запуске.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к интернету попробуй подключиться, что ли...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну я с голубями отправил эту картинку сюда чо. проблема-т не в этом совсем - как и со многим в новых осях мелкософта - всё не для людей, а хер знает для кого. зачем выводить окно по центру экрана, которое ничего не даёт человеку? Какую полезную функцию несёт окно это - сообщает, что у мя интернет не работает (даже если бы он реально не работал)? Это каким образом к рисованию относится?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну я с голубями отправил эту картинку сюда чо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не всегда правильно показывает - если интернет дисконнектит иногда, то по значку ничего не скажешь уже.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это каким образом к рисованию относится?

Собирают инфу о тебе, эта жи очевидно. Теперь все скрины и фото, которые ты пропустишь через редактор будут в первую очередь отправляться в архивы Иллюминатов.


А самые хорошие арты в пеинте будут преследоваться законом, потому что они просто преступно красивы. Мы все под вай-фай колпаком, дамы и господа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь и не об этом - речь о пользователе, о том что ЕМУ БЛЯТЬ - ЧЕЛОВЕКУ БЛЯТЬ ЗА ЕБАНЫМ монитором нужно - насрать что они отправляют-не отправляют-хотят-не хотят - идея в том, что винда как бы для пользователя сделана - должна быть, во всяком случае. И какой прок пользователю от этого окна, что оно ему даёт в конкретный момент, мешая дальше работать? Ну ок - закрыл и поехали - это не проблема, это просто показатель отношения, или эргономики, или хуй знает чего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку