Microsoft представил новые иконки продуктов Office

Microsoft представил новые иконки продуктов Office
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное в этих офисах, что 90% пользователей вообще не нуждаются ни в каких обновлениях этого замечательного продукта, т.к. используют лишь с десяток его функций.

раскрыть ветку (57)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Офис один на миллионы пользователей и у всех различные потребности. Согласись лучше сделать один пакет который покроет все запросы чем 100500 разных офисов
раскрыть ветку (27)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Только ещё и документы в разных версиях по-разному работают и отображаются. А те компании, что уже купили один офис и не нуждаются в обновлении с контрагентами у которых более новые версии нормально работать не могут. (А vba всё также продолжает глючить).


А мне, например, wps больше нравится

раскрыть ветку (22)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу на OpenOffice и никакой зависимости

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

libreOffice периодически зависал намертво после ctrl+c ctrl+v, после чего я понял, что опенсорс лучше оставлю линуксоидам.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос все же не в опенсорсе, а в конкретном продукте, я на опен\либрофис плююсь так же как и на винду, с другой стороны офис 16\19 отличная система в основном

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу, потом если нужно открыть где-то не в опен офисе, все поплывет так что проще выковырять из txt и заново отформатировать чем после опенофиса. Ибо 99% будут на майкрософтовском офисе, у которого хотябы между собой некая совместимость присутствует.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне там иконки в верхней ленте не нравятся (

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе ещё нормально, я вообще не onlyoffice сижу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу. Документы даже на разных компах по разному отображаются.
Запоролся, когда печатал диплом. Все отверстал на домашнем компе. Прихожу распечатывать, а там все абзацы поехали. Пришлось идти домой, сохранять в пдф и печатать заново.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было использовать LaTeX :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

если цена этому продукту под косарь баксов то нет уж спасибо

бесплатные варианты покрывают все мои потребности

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в 2003 офисе покрывались все мои потребности. А теперь в 2016, из-за его тормозов и убогости интерфейса, я в поисках реализации своих потребностей просто на них забиваю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе многие работают на 2003, но приходится обновлять, потому что у остального мира более новые версии...

Автор поста оценил этот комментарий
Уже 2019 есть))
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. МS 2003 отлично работает и по сей день. Ну и 2007 для открытия досх)). И все занимает около гига.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поставьте пакет совместимости для 2003. Будет отлично работать только один офис. Если DOCX будут под win7 сохраняться как шаблоны, надо будет погуглить форум с описанием ошибки и грохнуть одну ветку реестра.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше. Знаю большое число юзверей, которые из-за "улучшений" интерфейса категорически отказываются переходить на 2003 и позже, из-за чего имеют гемор с форматами файлов *.???x Но они согласны вручную их переконвертировать, лишь бы не иметь дела с этими ебучими улучшениями.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в экселе например в новом формате тупо больше столбцов может быть (да, иногда надо все что есть)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть официальный плагин для открытия docx в 2003 офисе.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ставишь 2007, который мало визуально изменился от 2003 и все совместимо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит до сих пор 2007 и норм. Печатает вроде.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

2003 тоже ничего.

Правда Акцесс подкачал: я там два дня искал аналог функции ВПР. Не нашёл.

Придётся 2007 искать.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько офисом пользуюсь, но так и не понял, зачем нужен акцесс? :)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им можно конвертировать Эксель в дбф... Больше ни как не пользуюсь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для создания сложных баз данных. Очень ценен в науке, например: имеются постоянные(или не очень) точки наблюдений, на которых соблюдаются такие-то условия и получается такой-то список видов.

В условиях екселя это выглядит как непрерывный список уникальных видов, для каждого вида прописана своя шапка. Ну и в принципе возможность перетасовки таблицы и ввода некорретных значений в ячейку не ок. Ибо всё прекрасно и разнообразно, но когда хочешь сделать общую базу данных по стране, то внезапно выясняется, что красота, разнообразие и демократия дают нам просто список по округам. И это при том, что в каждом округе есть дуб, ель, береза, сосна и осина (условно), но за счёт того, что все неодинаково считают параметры, то получается а)осина окская б)осина хоперская в)осина архангельская и т.д. Одни посчитали высоту и густоту кроны, а другие высоту и количество ветвей.

В правильно созданной базе данных акцесса в графе "вид" будут всплывать всякие березы-осины, в графе "место" адреса, а записать в графу "керн" высоту нельзя.

Ну и плюс к этому это всё сложная структура, которая может совершать различные действия с этой базой, строить графики.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не мигрировать на телефон б/у с mariaDB и завести всё в нормальный SQL с генерацией CSV - отчётов?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых потому, что мне пока известен только акцесс.

Во-вторых, база-то нужна не столько мне лично, сколько людям, которые не слишком горят линухятническим порывом "скомпилировать и пропатчить". Поиск нужных иконок их далеко не вдохновит, а что можно сделать в акцессе, я вполне видел, и это очень даже неплохо, несмотря на некоторую неочевидность программы.

А мне уже на словах "мигрировать на телефон" становится интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я на линукс уполз лишь потому что винда перестала быть собой, да и я ретроград. Думаю в скором времени накатить себе сюда 98SE чтобы комфортнее жить было (я с неё только год как слез, так что да - установить линукс, чтобы остаться на винде)


По "миграции на телефон" - я не знаю, какие у вас там расчёты, но если это в целом обычная SQL - то под ведро есть целая куча БД и иже. Можете попробовать MariaDB (но пароль запишите на бумажке, а то забудете и будет неудобненько).

Так же можно накатить обработчик (для сбора/потокового анализа данных) на PHP, даже на бесплатных серверах.


Суммарно - у меня на скромной планшетке вполне себе тестовый веб-сервер с PHP+SQL, мне норм. Ну и да, можно отказаться от обновлений, что гарантирует стабильность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

access мусор же, не понимаю как им можно пользоваться в качестве субд)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки какие ваши аргументы? :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки вы действительно считаете что ацес лучше условного оракла или mysql?

Автор поста оценил этот комментарий

1)Access говно

2)>Сложных баз данных - дальше не читал

3)Создание БД мышкой хуже программирования мышкой

4)Не годится даже для обучения макак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1)вот таки не согласен. во всяком случае 2003 вполне так.

2)иии? я таки видел вполне занятную БД в акцессе. ниче, рабоает.

3)согласен. особенно когда половина команд у тебя отсутствует как класс.

4)таки варианты "пропатчить KDE2 под freebsd" макакам не доступны вообще, имхо. да им и не требуется, потому что можно просто сбацать БД, в которую они будут вбивать данные, руководствуясь кнопочками, которые им нарисует макака в белом халате.

в акцессе это сделать можно, хотя и легкий прон.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Явно не работали в отделе аналитики.

Автор поста оценил этот комментарий
Блокнот- forever!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно вот только узнал что в новом офисе можно объявлять таблицы, и это очень крутая функция. А так-то понятно что в экселе функционала больше чем нужно кому либо на земле. Но это не значит что ими не пользуются.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
можно объявлять таблицы

Громко и в слух? %>
Если серьёзно - что за функция такая?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами буду. Тоже интересно. Не гуглИть же в самом деле (:
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мало там функционала, плюс вычисления приблизительные, приходится считать в spss, а потом данные для наглядности переводить в ексель
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку