Microsoft Plus! Для Windows 95

Приветствую всех! Может кто-то помнит, была в одной из версий Microsoft Plus! Для Windows 95 утилита, для синхронизации календаря (и возможно заметок, почты) между компьютером и некоей моделью коммуникатора или наладонника (модель не помню, столько лет уже прошло). Синхронизация происходила через экран компьютера: открывалось окно с чёрным фоном и в нем начинали быстро двигаться белые линии. При этом, наладонник необходимо было поднести к экрану (выводилась инструкция как это сделать). Обратного подтверждения что сеанс обмена прошёл нормально - не было. Пользователь должен был самостоятельно проверить и подтвердить. Помнит кто про это?

IT минувших дней

1K постов7.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.

6
Автор поста оценил этот комментарий

я аж хрюкнул когда это прочитал! жду развития комментов, оч интересно

раскрыть ветку (1)
2
И не нужно хрюкать (с) Великий стратег. Нашлись часики - Timex Datalink.
показать ответы
4
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Обожаю Пикабу. Гаджет с такой синхронизацией у меня был тогда, и сейчас есть :)
2
раскрыть ветку (1)
2
Спасибо! А то я после первых комментов думал что уже всё, размягчение началось...
1

Предполагаю, что вы путаете какую-нибудь утилиту из пакета MS Plus!, типа сжатия диска (Double Space) и ActiveSync, использовавшийся для синхронизации с КПК на WindowsMobile. Возможно, вас кто-то разыграл, проводя синхронизацию к примеру через ИК-порт и параллельно запустив утилиту сжатия/дефрагментации.

раскрыть ветку (1)
1
Нет, я сам ставил MS Plus!, и увидел эту утилиту. Откуда у студента в то время, какой-то гаджет, для которого MS утилиту синхронизации в пакет включила...

Windowsmobile - вышла в 2000, wiki говорит 19 апреля. То о чем я пишу было в период с 95 по 99 год.
показать ответы

Windows 95

MS Plus!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
О, тогда и MS-DOS прекрасно жила, и Norton Commander... И RSX-11M во всю использовалась.
6

я аж хрюкнул когда это прочитал! жду развития комментов, оч интересно

раскрыть ветку (1)

Хм, технически это реализуемо, но я такого не припомню...

раскрыть ветку (1)
Нашлись часики. Timex Datalink.
1

Часы видел с подобной синхронизацией.

раскрыть ветку (1)
Возможно о часах речь и шла, но мне трудно представить сейчас, что это тогда были за "часы" ...
показать ответы