Microsoft хочет уничтожить пароли, начиная с Windows 10

Microsoft хочет уничтожить пароли, начиная с Windows 10 Microsoft Word, Microsoft, Windows

Следующая версия Windows 10 будет поддерживать учетные записи Microsoft без пароля. Microsoft просто напишет код на ваш номер телефона, когда вы войдете в систему. Все это является частью заявленной цели Microsoft: « мир без паролей ».



Эта функция теперь доступна в Insider build 18309. Она будет доступной для всех, в следующей версии Windows 10 под кодовым названием 19H1 примерно в апреле 2019 года. Вход в систему без пароля деблокирован для Windows 10 Home в сборке Insider 18305 , но теперь доступен во всех выпусках Windows.



Вот как это работает: теперь вы можете создать учетную запись Microsoft без пароля. Вместо этого вы просто укажите свой номер телефона. Когда вы входите в Windows 10 с этим номером телефона, Microsoft отправит вам текст, который вы вводите на экране входа. После этого вы можете использовать Windows Hello, чтобы настроить метод ввода PIN-кода, отпечатка пальца или лица. Вам никогда не придется вводить пароль - в вашей учетной записи его даже нет! И вам не нужно вводить код, отправленный с помощью текста, каждый раз, когда вы входите в систему. Вы должны получить код на свой телефон только при входе на новый компьютер.


Чтобы использовать эту функцию в последних сборках Windows от Insider, вам потребуется учетная запись Microsoft без пароля:


Если у вас еще нет учетной записи с номером телефона без пароля, вы можете создать ее в мобильном приложении, таком как Word, на своем устройстве iOS или Android, чтобы опробовать ее. Просто зайдите в Word и зарегистрируйтесь под своим номером телефона, введя номер телефона в разделе «Войдите или зарегистрируйтесь бесплатно».


Эта последняя сборка также включает в себя упрощенный способ сброса PIN-кода для Windows Hello и улучшения для рассказчика.

Microsoft News

135 постов2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Баним за оскорбления, уважайте друг друга!

Предлагайте новости, которые касаются компании, новых продуктов.