Microsoft и тайное соглашение

Итак живете вы таки в России и хотите купить серверную версию windows . Как добропорядочный покупатель оплачиваете ...И... И... не можете ее получить. Ибо для доступа к ключам продукта в микрософт бизнес центре надо создать учетную запись.  Которую для страны Россия создать оказывается нельзя. Санкции и всё такое.  Microsoft предлагает решать проблему вот так :


Username, попробуйте выполнить шаги из и инструкции ниже. Если не поможет, необходимо обратиться в службу поддержки, контакты ниже, после инструкции

1. Нажмите в письме по кнопке НАЧАТЬ РАБОТУ не левой, а правой кнопкой мыши и там будет опция "скопировать ссылку", выберите ее и вставите вкладку в Google Chrome в режиме Incognito или в браузере Еdge во вкладке "InPrivate" (нажмите клавиши Shift+Ctrl и букву "P"латинского алфавита на клавиатуре)
2. Система попросит создать учетную запись. Здесь при выборе страны выбираете не Россия, а любую другую страну (Китай всегда срабатывает - это никакого юридического значения не имеет, лицензия закреплена за Вашей организацией это техническое решение).
3. После создания учетной записи может появиться сообщение, что у Вас нет прав.... Войдите как нейтральный пользователь на ВСР https://businessaccount.microsoft.com в браузере Еdge во вкладке "InPrivate" (нажмите клавиши Shift+Ctrl и букву "P"латинского алфавита на клавиатуре). Если не поможет, попробуйте почиститите Сookies.

То есть рекомендация шифроваться под плесень. Ибо так принято у Микрософт. А что - дело то житейское :-) Продавать продаем... А вот использовать - нельзя! Только если вы тайный китаец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как физик ее покупал?

Чушь какая то. Какие санкции ты о чем? МС под санкции не попадает. Это их внутренний косяк.

Только если бы брал в нормальном месте тебе бы обьяснили нюансы изначально.

Например МС не регает лицензии на корп почтовые ящики владельцем домена которых является "приват персон". И таких нюансов там достаточно. Но это связано с изменениями в политике лицензирования, а никак не с санкциями

раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий

про домен кстати недавно только стало, раньше похуй было

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Покупали в прошлом году несколько серверных виндов, всё было ок. В этом году уже болт. МС говорит - хитрый русский, у тебя емейл на который зареган кабинет не совпадает с емейлом указанным на сайте организиции. Видимо ты хочешь нас обмануть и мы не продадим лицензии. А на другую организацию вообще не смогли купить, потому что у них нет корпоративного сайта.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, у меня корп ящик, и у нас куча организаций дочерних, я все лицензии и покупал в этот кабинет, а че удобненько, когда из одного аккаунта всем управляешь, а теперь хуй :) дескать домен почты на совпадает с юр лицом, хуйня война - доменов у нас много, но бесит это пиздец...и бесит когда месяц не могли серверную лицензию отгрузить, отмазка от мелкомягких приходила.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может начнем их бить потихоньку?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рублем ! Жаль в компаниях нельзя ставить пиратки
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь великую русскую ось
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужны другие оси, если есть болженос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же новые обои поставить можно!

Автор поста оценил этот комментарий

Хуй, что ли, на котором всех вертеть?

Автор поста оценил этот комментарий

В этом году покупали лицензии у МС, нам отказали по причине что домен емейла, на который зареган кабинет, отличается от названия нашей организации. у нас домен не "Название компании", а "ГК бренд". Долго спорили, в итоге зарегали личный кабинет на емейл НазваниеКомпании@mаil.ru, МС устроил такой вариант.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, схему лицензирования как сменили, так и начали наворачивать требования к ней потихоньку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я не понял, а можно развернутый ответ?

то есть физлицу серверные версии использовать нельзя?

или если некрупная организация, из какого-нибудь села, например, без корпоративных сайтов (это я про коммент смоука ниже) тоже никак не запустить?

раскрыть ветку (15)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На счет покупки физ лицом серверных ОС - не знаю в принципе. Скорее к физикам какой то другой подход. А вот регистрировать лицензии МС соглашается только на корпоративную почту зарегестрированную на компанию, на которую эти лицензии покупаются.

Если ты не крупная организация из села - интернет то там есть, а значит способен свой домен купить, зарегать его на свою ОООшку  и приземлить на свой домен корп почту. Благо тот же Яндекс.Коннект бесплатен по умолчанию. Для мелкой компании за глаза.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага

вопрос кто в селе в принципе будет этим заниматься?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один единственный тыжпрограммист
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

он обычно такого качества, что ни о каком домене и приземлении на него корпоративной почты речи не идет

но вот поставить пизженую версию

это он сможет

причем стопудово вопрет на то, что называется там серваком (а на деле обычный десктоп) датацентр, ну а юля, он же самый крутой

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
он обычно такого качества, что ни о каком домене и приземлении на него корпоративной почты речи не идет

O_o Там даже 0 качества достаточно.

Как купить хочтинг+домен, развернуть на него WP+шаблон достаточно.

А прикрутка почты расписана у яндекса подробно и с картинками.

Но я согласен, что пидорство какое-то со стороны мягких.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))

чувак

По Опыту говорю

знаком с подобными спецыалистами

их максимум в большинстве своем собрать комп и установить винду

шаг вправо шаг влево и они не знают что делать

любой другой просто не станет там работать

ибо ни зарплаты ни перспектив

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё касалось OLP-лицензий, мы только их покупали. Помимо смены емейла на тот который бы устроил Микрософт, добавили на сайт организации ИНН, ОГРН, без этих данных дозакупка не проходила. Мне поставщик рассказывал, что у него вместе с моим отказом также пришёл отказ одному ИПшнику. Но как они разрулили эту ситуацию я не знаю. Скорее всего поменяли тип лицензии с OLP на что-то другое. И мы для дестопных виндовсов перешли на ESD. Насколько я в курсе, сечас OLP-лицензирование вообще прикрыли в пользу подписки. Для МС это выгоднее.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько вообще типов лицензирования?

и что они из себя представляют?

в подробностях можно?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На этот вопрос микромягкие вообще предлагают прислать специально обученного человека, ибо на словах все даже не опишешь

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

куда прислать, если я только задумался о покупке?

или они каждому желающему по велению левой пятки СОЧ присылают???

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я это к тому, что это не очень простой вопрос.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а я...

блин

и так уже заебал наверное...

но...

Разрешите доебаться (последний раз)

у меня весьма практический интерес

как вот лично мне узнать о версиях лицензирования ВыньСервер для физлица или Очень маленькой компании?


п.с.: да, если Вы в этом разбираетесь, есть ли Практический смысл использования вынь вместо никсов, с учетом того что на клиентах будут сидеть обычные юзеры привычные к винде и использованию соответствующих программ?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на ибее купил ключ и наклейку

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по юзерскому удобству топ это 10 проф со взломанным РДП. Все в терминале с привычным интерфейсом. Rdpwrapper. Если винда лицензионная то никто особо и не докопается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
да не мс под санкциями а Россия. типа им запретили поставлять нам по для организаций которые в каком то списке
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку