Microsoft и тайное соглашение

Итак живете вы таки в России и хотите купить серверную версию windows . Как добропорядочный покупатель оплачиваете ...И... И... не можете ее получить. Ибо для доступа к ключам продукта в микрософт бизнес центре надо создать учетную запись.  Которую для страны Россия создать оказывается нельзя. Санкции и всё такое.  Microsoft предлагает решать проблему вот так :


Username, попробуйте выполнить шаги из и инструкции ниже. Если не поможет, необходимо обратиться в службу поддержки, контакты ниже, после инструкции

1. Нажмите в письме по кнопке НАЧАТЬ РАБОТУ не левой, а правой кнопкой мыши и там будет опция "скопировать ссылку", выберите ее и вставите вкладку в Google Chrome в режиме Incognito или в браузере Еdge во вкладке "InPrivate" (нажмите клавиши Shift+Ctrl и букву "P"латинского алфавита на клавиатуре)
2. Система попросит создать учетную запись. Здесь при выборе страны выбираете не Россия, а любую другую страну (Китай всегда срабатывает - это никакого юридического значения не имеет, лицензия закреплена за Вашей организацией это техническое решение).
3. После создания учетной записи может появиться сообщение, что у Вас нет прав.... Войдите как нейтральный пользователь на ВСР https://businessaccount.microsoft.com в браузере Еdge во вкладке "InPrivate" (нажмите клавиши Shift+Ctrl и букву "P"латинского алфавита на клавиатуре). Если не поможет, попробуйте почиститите Сookies.

То есть рекомендация шифроваться под плесень. Ибо так принято у Микрософт. А что - дело то житейское :-) Продавать продаем... А вот использовать - нельзя! Только если вы тайный китаец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку