Microsoft flight simulator

30 декабря 2019 Nvidia GeForce UK опубликовало видео геймплея игры Microsoft Flight Simulator, с фразой 'Is this real life...'
источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как покупал карту памяти(Для сони) за 8мб, и думал как много игр смогу сохранить, сейчас у меня на телефоне 64гб...

Возможно через лет 10, 2 Петабайта  станут такой же обыденностью и будет в каждом доме. И такие супер реалистичные игры с эффектами полного разрушения будут нам доступны....
Боже, дожить бы до этих времен.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что рост объемов памяти устройств уже прекратился. Это просто стало неважно, как неважно сейчас количество ГБ оперативки в телефоне и пикселей в камере. А с развитием 5G все окончательно переедет в облака, потому что скачать из интернета будет так же быстро, как со своего HDD.

Если интересно, статья на тему:

https://m.habr.com/ru/post/423819/


Поэтому более вероятным кажется как раз путь, когда все текстуры по ходу подгружаются из инета (и другие фишки облачного гейминга).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аккумуляторы покажут всем фигу. Пока не произойдет революция в ёмкости батарей, смысла нет в 20 ядрах телефона
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никакой проблемы с батареями в телефонах:) Батареи ставят ровно такие, какие нужны. Много раз выходили модели с увеличенной емкостью, которые могут работать 10 дней - они не пользуются спросом. Можно без проблем увеличить толщину устройства на 1,5 мм и поставить батарейку в два раза больше. Это никому не надо. Почти всех устраивает заряжать смарт каждый день. Быстрая зарядка нужна, она развивается. А большая ёмкость - не нужна.


Поэтому, когда будет очередной скачок в технологиях аккумов - телефоны станут тоньше, и будут заряжаться быстрее. Но так же каждый день:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно через лет 10, 2 Петабайта станут такой же обыденностью и будет в каждом доме.

Ставлю сто бачей, что этого не случится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, через 10 лет вряд ли, но вот к старости можно и понадеяться)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, петабайты -- это вряд ли, поскольку есть тупо физические ограничения на то, сколько памяти можно загнать в единицу объема. Сейчас техпроцесс десятки нм, теоретически возможно уменьшить до единиц нм. Но не дальше.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак техпроцесс это про процессор а не память
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Ну так у памяти свой техпроцесс должен быть. Она дискретная. А меньше нанометров по физике не особо получится.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если придумают что-то принципиально новое, тогда и десятые доли НМ не предел. Например если найдут способ записывать данные молекулярно т.е. 1 электрон на орбите атома = 1 байт. Тогда весь интернет можно было бы упаковать, до размеров одного хард диска.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню когда у меня в SE K300i - было 13 мегабайт, и я умудрялся сжимать ка к ебучий шакал клипы КиШа в 1 мб и музыку) А хотелось ещё и игр)
Сейчас 256 гигабайт встроенной, 30 свободно осталось, сериалы тягаю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку