Мгновенное наказание

Так бы всегда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2608
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
913
Автор поста оценил этот комментарий

-750 рублей. Увы, штрафы детские у нас.

раскрыть ветку (298)
1092
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф ерунда, потеря времени, вот что будет бесить обочечника, сотрудники могут и 20 минут оформлять

раскрыть ветку (241)
276
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в этом. Я выбираю маршрут, по которому еду на 20% дольше, но еду все время, вместо того, чтобы полчаса толкаться в пробке (езжу в соседний городок). Мне кажется, что обочичникам по такому же принципу нравится движение, а не сам факт экономии времени.
сам пдд умышленно не нарушаю
раскрыть ветку (205)
392
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее им нравится факт осознания, какие они крутые и как всех обошли. В таких видео мне нравится то, что их спускают с небес на землю.

раскрыть ветку (133)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Езда по обочине это всего лишь способ найти вторую половинку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у них ребёнок?

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Она в этот момент переходила дорогу в неположенном месте

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нее, кто ж 2м отбитым 3,1415дорасам ребенка доверит? Видимо Пап это имя, сокращённо Папедро, возможно Впапедрос.

П.с. бесят, сука, обочечники.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже эти двое заминусили)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее только в глазах тех, кто жаждит возмездия. Едва ли подобными нарушителям есть дело. Да, общение с инспектором будет неприятным, но в целом это редкость
раскрыть ветку (72)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Многим есть дело. Жлобье оно и есть жлобье. Как за лишнюю минуту удавятся, так и за лишнюю копейку.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Несите мешок с солью (с)

30
Автор поста оценил этот комментарий
Не, они имеено так и считают. Им больше НАДО, им НУЖНЕЕЙ. Поэтому если их ловят начинается 'Кошка рожает', 'Ребёнку плохо' и т.д.
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да, почему неприятным-то?😂 Ссать общаться с сотрудниками ДПС очень типично для русского человека. Что он тебе сделает? Штраф выпишет? Пальчиком погрозит?

раскрыть ветку (56)
66
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и правда какая то фобия ДПС. Сколько раз не останавливали - всегда мило общались) Если нормально себя вести, то большинство приятные ребята, а не приятные ничего и сделать не могут, говоришь "выписывай" и сидишь балдеешь.

раскрыть ветку (53)
34
Автор поста оценил этот комментарий
За тринадцать лет вождения ни одного неадекватного ДПСника не встречал. Хотя, память уже может подводить...
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

только если конченный взяточник, но это на юге нашей необъятной часто взятки вымогают

1
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое но за 17
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Есть подозрение, что вы управляете транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Давайте проедем в рай.центр на освидетельствование." Ты не представляешь, как может заебать ДПСник при желании.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там же вроде трубка должна быть перед этим обязательно, а не сразу на мед.освидетельствование. Да и в ответ ему можно потом проблем устроить тоже

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
"Трубка" не покажет наркотическое опьянение. Никаких значимых проблем ему не будет, в лучшем случае - скажут вам "извините".
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же фигня,попадал в Башкирии,ппофукал знаки каюсь)но была разметка прерывистая пошел на обгон(сам не местный но сотрудник выписал за ремень))) (Башкирия это отдельный мир)))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Калмыкия тоже, только в 10 раз хуже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую.
4
Автор поста оценил этот комментарий

там народ сам по себе говенный. а уж народ с какой то властью становится квинтэссенцией говна галактического масштаба.
То же самое касается краснодарского края. и вообще юга россии.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Меня разок остановил капитан. Фамилии не помню, но врезалась в память, что башкирская. Тогда ещё не могли останавливать просто для проверки документов. Попросил меня открыть багажник.
Дал документы, а сам спрашиваю: "Что-то случилось?".
Ну, он мне сказал, что участились случаи краж с использованием автомобилей и показал свое удостоверение. А мне-то что? Совесть чиста, открыл багажник. А в багажнике колесо проколотое (я как раз в шиномонтаж ехал). Тот посмотрел, пожелал счастливого пути и все. Вполне все вежливо. Даже представился и назвал фамилию очень черко и разборчиво, что у нас редкость.
А иногда попадаются деревенщины. Вот они-то ведут себя борзо.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фобия со времён прокола прав. 5 проколов и нет прав. Сейчас, конечно, этого нет, но «генетическая память» работает.
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего. Твое ощущение ДПС-ников до первого пакетика с мукой в багажнике. Никто не говорит, что нужно им сразу хамить. Разговаривать строго нейтрально и держать ушки на макушке. Они выполняют свою работу, ты просто едешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно понятно, но не ясно как он мне подбросит пакетик и куда.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

сидишь балдеешь
Получаешь удовольствие.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если видео мудака обочечника зальёшь, то ещё стукачом звать будут)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как вариант можно правую дверь открыть и немного заработать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал,опускают)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кого спускают? )) Вы же не знаете, что там дальше было. Может ДПС честь отдали и доброй дороги пожелали.
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди спешат лишь условно. Их не смущает повышенная вероятность ДТП и многочасового оформления, их не интересует тот факт, что на трассе с обочиной именно они обычно являются причиной неравномерного движения и пробки. Планирование там заканчивается на мысли "мне надо, меня мой мужик дома ждёт".

раскрыть ветку (57)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё хуже гандоны, которые впускают этих пидоров обратно в ряд.
раскрыть ветку (55)
43
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу все смелые, но нормальный работающий человек, у которого нет нескольких свободных часов на случай ДТП и хождений по страховым, пять раз подумает, прежде чем закусываться с животным. Даже вариант самому занять обочину и ехать со скоростью потока не супер безопасен.

раскрыть ветку (27)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Только что ехала левым колесом на дороге, правым на обочине со скоростью потока. Сзади выстроилась колонна обочечников. Ни один не мявкнул. Но меня поддержал водитель сзади идущей машины, который не пускал козлов в ряд и не обгонял меня. В итоге ряд медленно, но ехал. А не стоял, ожидая, пока все стадо козлов влезет в ряд.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть место где всегда пробка и обочина нормальная( и по ней поток идёт, бесит меня. мне и бибикали и дальним моргали. А я баба и одна в машине, стремновато
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже женщина и мне тоже не очень. Но и глотать пыль малость осточертело. Плюс свежевымытая белая машина. Плюс Кубань и стада чабанов на дороге.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый раз не пускаю, вообще никогда. Они в 99 процентах случаев ссат и дают заднюю. Работают на лоха, испугался — сунулся.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить с человеком с таким ником опасно
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дался вам этот ник.
1
Автор поста оценил этот комментарий
))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Постоянно не пускаю. Тупо еду прямо по своей полосе. Один раз ДТП было из-за этого. Но тех, кого не пропустил, гораздо больше.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хуй когда пустил пидора в ряд

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Перед тобой специально запустят
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, всегда найдется вежливый. баран

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не пускать пидоров обратно и проблема решена.

Автор поста оценил этот комментарий
Передо мной не влезет никто. Однозначно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но такие перцы часто борзо подрезают. Чтобы не впустить их в поток, нужно сильно прижиматься к впередиидущему, что чревато.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо сильно. Два метра - норм. И держи свою полосу. В любом случае будешь прав.
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и эти уроды и в дваметраморду сунут
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и снеси ему морду. Страховка обычно позволяет слегка заработать.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, и без того собираюсь бампер менять, но не готов пока на такие аферы)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть) )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А машинку-то свою мять все равно не хочется.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Им тоже.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похуй на них.
Когда могу закрыть им въезд в поток - закрываю. Но часто это чревато ДТП. В этих случаях - ДДД.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они даже бОльшие гандоны, чем обочечники

2
Автор поста оценил этот комментарий

эти клоуны это называют взаимной вежливостью.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А обочечники называют, впустивших в ряд, лохами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так а кто они? Обочечники их на херу вертят, воруют время у всех в пробке, а эти терпилы их пускают.

Автор поста оценил этот комментарий

я против обочечников в общем, но в городе еще пол беды.

подобные мудаки даже на серпантине, который по дороге на море, умудряются ехать по обочине.

Там и так сплошные пробки, жара, ожидание, которое длится часами, а тут еще эти мудаки, которые пылят и бесят.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Член им сосать нравится.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что в Вашем случае ещё и топливо прилично экономится. Беспристрастная статистика (по крайней мере у меня лично) показывает, что расход топлива в городе в 1,6 ... 1,8 раза выше, чем по трассе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я, почему-то, уверен в обратном. Именно экономия времени.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не нарушаю. Но, вы правы. Стоять в пробке бесит, стараюсь ехать более долгой дорогой но без пробок. ЗЫ. По обочине не ездил ни разу :)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт обочечников хз, но я сам точно так же, лучше буду ехать дольше, но ехать, чем стоять

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, живу в Казахстане, штрафы у нас в разы больше, ерундой не кажутся). Если бы за езду по обочине был бы штраф ну например 10 000 рублей, желающих однозначно поубавилось бы
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А в РФ вы дичь творите из-за отсутствия штрафов для вас?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут дичь в РФ, практика в Казахстане показывает что наказание деньгами в целом действует,  хотя есть и неисправимые. Или вы думаете казахстанцы которые ездят нормально,  попадая в Россию начинают творить дичь потому что штрафы незначительны, нет это снижает количество отбитых которые непрочь нарушать ПДД.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато "блатным" И в Казахстане все побоку. Я за один транзит такого быдлячества на дорогах насмотрелся.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В КЗ россияне частенько дичь творят. Например считают нормальным не пропускать пешеходов на переходе. Так что это обмен пидорасами, не более того.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых не надо обобщать, а во-вторых у нас на российских номерах не лучше ездят
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых не надо обобщать, а во-вторых я сам обобщу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Казахи спецом покупали машины на русских друзей, чтобы гонять на наших номерах и наши такие же хитрые, но насколько помню с января лавочку прикрыли, идёт теперь обмен штрафами

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бонусом идет то, что обочина занята и другие 3.14дорасы на неё не лезут.
3
Автор поста оценил этот комментарий

20 минут?! Нужно еще проверить, в угоне ли машина, а у дежурного как назло комп завис.

Автор поста оценил этот комментарий

20 минут? У нас могут и пару часов ебланить))

Автор поста оценил этот комментарий
Ебочечник
Автор поста оценил этот комментарий
-Лейтенант Пердодрыщенко. Почему нарушаем.
-Камандир прастити, яспешумненадо.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Даст 500-1000 в течение 10 мин и еще пару месяцев ездит, чаще и не ловят наверное
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда последний раз давали взятку в Москве и МО? У них везде камеры, на мелочь они даже рисковать не будут, им проще одного пьяного раскрутить, чем за 1000 рублей рисковать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, выпишут штраф, поедет дальше. 2-3 месяца минимум не будут ловить потом.
Автор поста оценил этот комментарий
А про то, что в МО не берут по 1000р вы конечно рассмешили )))
ещё комментарии
151
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще полный бред. Если случайно выедешь из незнакомого двора на одностороннее в обратную сторону (ещё бывает и знака нет) - это лишение. Заведомо зная, что по обочине движение запрещено, но едешь - 750 рублей. За продолжительную езду по обочине давно пора лишать уже прав и проблемы через пару лет не будет совсем
раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если знака нет, то не лишают. Пиздешь.
раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Знак порой как суслик: ты его не видишь, а он есть.
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если его физически не видно, того его юридически нет.
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это на суде скажешь. А если ты не стал подписывать протокол гаишника, или подписал, но не сделал пометку "НЕ СОГЛАСЕН", то твои слова на суде будут как пустой звук.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то так и сказал - на суде буду требовать экспертизу правомерности установки знака. А знак установлен на уровне фонаря столба, причем настолько закрыт деревьями, что ГАИшник сам не сразу разглядел, когда мне его показывал. В общем, я сказал, что он угарает надо мной, но судья угарать не будет. Был отпущен. Кстати в таких случаях мировому судье будет реально интересно официально затрахать ответственных лиц.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
«нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД»
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судья легко вызовет патрульного и проведет фотосъемку и вызов документов на установку знака.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

патрульный не явится

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так если судьи изначально ангажированы, то нафига они это будут делать, если им проще закрыть дело в пользу государства в лице ГИБДД?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ж

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если во двор один въезд с дороги с односторонним движением, то лишат (типа, когда въезжал должен был знать). Ну а если двор сквозной и нет знака, тогда не лишат. Я лично так отмазался. А потом на выезде из двора поставили знак и всё.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если знака нет значит нет и одностороннего движения.
63
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно постил, но тут так в тему... )))

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
104
Автор поста оценил этот комментарий
Мишустин отказался штрафы повышать и выступил против прогрессивной шкалы налогообложения....это все, что нужно знать о новом премьере
раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А вместо повышения штрафов, лучше бы сделали их не отвратимыми. Чтоб если нарушил, то обязательно получил штраф и чтоб не катались потом по центру столицы с сотней не оплаченных штрафов.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Логично. Придти на работу и в первый же день лишить себя премии. Агнец божий просто.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда все крупные бизнесмены сразу в тень уйдут. Можно просто повысить налогооблажение, но надо ещё и уметь все проконтролировать, чтоб законы соблюдались. В общем, нужен комплекс мер и соответствующие возможности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А так они на солнце прям все греются
3
Автор поста оценил этот комментарий
и каким боком и первое и второе улучшит нашу жизнь? будет больше водителей без прав и черная зп везде и всюду
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь богатые люди платят же меньше, чем не богатые. И не по бегут же олигархи получать гражданство какой нибудь страны где нет прогрессивной шкалы, взамен российского, так ведь?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тиньков добегался уже, ща присядет на пятерик и будет мечтать о России.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему вообще по моему сейчас пофиг сядет он или нет,у него лейкемию обнаружили
2
Автор поста оценил этот комментарий

Налог в процентах берётся. С 1000 - сотка, с 10000 уже косарь. Разные проценты для разных граждан - это уже двойной налог. Все съебут или уйдут в тень, от таких "умных" регуляторщиков.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ничего не знаете о прогрессивном налогооблажении. Там нет такого, что с 10 000 тыс один налог, а с 10 100 уже другой и "выгодней" получать меньше. Там с 10 000 налог маленький, с 10 100 чуть больше, но так, что первые 10 000 продолжают платить маленький налог, а с оставшихся 100 платится следующий шаг налога.

Эта идея призвана уравнять налогооблажение для малоимущих и миллиардеров, ибо в развитых странах (например скандинавии), богатые поддерживают бедных и много оплачивают государственных нужд (дороги, больницы, детские сады), а малоимущие совсем немного вносят вклад, но посильный, так как иначе кушать будет нечего. В нормальных странах налог так организовывается, чтобы от "среднего" налога для малоимущих налог был меньше, а для богатых был больше. Но он идёт ступенями, и "больший" процент берут только с оставшейся суммы, так что там нет такого, что богатый платит 50% налогов, т.к. эти 50% снимаются только с разницы между ОЧЕНЬ МНОГО и БАСНОСЛОВНО МНОГО ХВАТИТ НА 10 ЖИЗНЕЙ, а все остальные деньги по налогам меньше, в итоге средняя сумма в зависимости от достатка может быть около 25-30%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги за 50% уходят. И таки да, там никто не хочет зарабатывать очень много, а кто хочет - выводит всё туда, где левые ушлепаны всё не захватили. Налог в процентах, просто в процентах, уже так и работает. Богатые заносят много, а бедные посильно и даже в этом случае есть налоговые послабления для бедных и прочие льготы. Все эти "инициативы" приведут к японскому сценарию, рано или поздно, т.к. капитал уничтожается при перераспределении и чем сильнее перераспределение, тем быстрее этот процесс.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал "о новом пидоре"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мишустин красавчик !!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нравятся толстые лысые мужики-налоговики?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что то другое ожидалось от миллиардера?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь миллиардер не перепишет состояние на родственника? =) Ой какая неожиданность! Они уже так делают. И нахера тогда прогрессивная шкала? Может лучше от стоимости машины считать?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДКП на 10к и жизнь по доверенности - не, не слышал?)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так по рыночной.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лол-кек-чебурек - что значит рыночной?

Если подключаем оценку как в страховой - поле для махинаций все еще широкое.

Личный пример - на очередном ТО оценили ласточку в 220 прислали предложение с трейд ином, а через пару месяцев затоталил ее об таксиста и по мнению страховой остаточная стоимость совпала чуть ли не до тыщи. Хорошо была каска и наебали меня не сильно в итоге - тыщ на 30.

Все в рамках закона, если что.


С нарушениями надо бороться по всем фронта, это не только штрафы, а ещё и контроль и собираемость - в мск за последние годы стало ездить немношк легче благодаря камерам на полосу, вафельницам и на парковку возле метро, но там где их нет - все привычно устраивают содомию.

И пока можно ездить с сотней штрафов на армянских транзитах, потому что ловят тех, на ком тысяча - всегда будут альтернативно мыслящие.

В регионах вообще своя атмосфера.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про стратегию, а ты про тактику. :)
Сейчас жопа и с отловом рецидивистов, и с оценкой стоимости авто, и с белыми доходами. Но если вдруг всё это исправится, то всё равно по стоимости авто считать корректнее имхо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за работу по всем фронтам - очередной неработающий процесс ничего не изменит.

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде транзитный уже тоже пол года как долбят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусов и казахов - вроде, да и то не 100%, до остальных пока не дотянулись.

Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу, когда кто-то вообще незнакомый указывает мне, что важнее или менее важней знать о чем-либо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку