Мгновенная карма

Мой путь на работу проходит мимо ТЦ. И как только наступает весна - прилетают к ТЦ не грачи, а попрошайки.

Место там оживлённое: все ходят за покупками и рядом две остановки трамвая.

Иду я мимо и вижу - сидит женщина с девочкой и просят денежки. Подают люди неохотно, стыдливо уводят глаза или игнорируют.

Я помню, что за «попрошайничество» статьи у нас нет. А вот за «вовлечение несовершеннолетних» в подобную деятельность - есть. Это 151 статья УК РФ и так она и называется «вовлечение несовершеннолетних в анти общественную деятельность». И только я хотела позвонить в полицию - как мимо спи идёт представитель правопорядка.

Баба с дочкой руки взяли в ноги и бежать. Их остановили и допросили. Женщина притворялась, что не понимает русский язык, а потом начала врать «за трамваем я бежала не от вас». Нарушила закон а закон тут как тут.

Насколько мгновенно сработало мое желание ? Неожиданно и очень здорово.

Помните, что не стоит поощрять этот «труд». Дети в руках попрошаек могут быть совсем не их дети. Необходимо вызвать полицию, незаметно зафиксировать факт нарушения и дождаться стражей порядка! Да , это требует времени. Но нашими же руками и неравнодушием можно искоренять с улиц «с виду беззащитных» нарушителей.

Мгновенная карма Карма, Мгновенная карма, Полиция, Попрошайки, Длиннопост
Мгновенная карма Карма, Мгновенная карма, Полиция, Попрошайки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хера у полиции в РФ четкие штаны! Slim fit, все дела! А где вот эти из фильмов, с ремнем на резинке для пуза?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кому не похуй на внешний вид, и кого за него дрочат как в армейке, тот нормально заправляет штанины в берцы, и по итогу выглядит опрятно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляха муха, не могу к слову армейка привыкнуть. Аж передергивает. А ведь это же показатель отношения к службе в Армии. Понимаю что такое поколение, но блин
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я отслужил, и Армией "вот это" назвать не могу. Пол года "рабочки", пол года караульной службы и опять же рабочки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как при годе, я 2 служил. Тоже полгода жил (буквально) в нарядах, 1,5 года смен. Не то что телек, газет не видел. Белый пришёл как снег, поскольку солнечного света практически не видел. И что? Да, 2 сука ебучих года, это правда тяжко. Но я служил и мне не стыдно. Ты в карауле тоже не мусорное ведро охранял. Тоже молодец. Нас кого куда поставили, то и делали. И сколько я краем глаза видел, но молчу, имею сказать что так значится надо. Не всегда конечно) кто был в войсках, тот в цирке не смеётся)
Единственное жаль ребят, кто год листья подметал, это обидно и бессмысленно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3 месяца КМБ
3 месяца в сооружении занимался сварочными работами, (те 7-ми метровые ворота и пожарный щит наверно до сих пор стоят) потом перевели в ГО и начал в караул ходить. Просмотр телика в роте сводился к просмотру одного музыкального канала так как у большинства был спермотоксикоз.
Автор поста оценил этот комментарий
А где вот эти из фильмов, с ремнем на резинке для пуза?

в ГИБДД

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку