Мгновенная карма

Мой путь на работу проходит мимо ТЦ. И как только наступает весна - прилетают к ТЦ не грачи, а попрошайки.

Место там оживлённое: все ходят за покупками и рядом две остановки трамвая.

Иду я мимо и вижу - сидит женщина с девочкой и просят денежки. Подают люди неохотно, стыдливо уводят глаза или игнорируют.

Я помню, что за «попрошайничество» статьи у нас нет. А вот за «вовлечение несовершеннолетних» в подобную деятельность - есть. Это 151 статья УК РФ и так она и называется «вовлечение несовершеннолетних в анти общественную деятельность». И только я хотела позвонить в полицию - как мимо спи идёт представитель правопорядка.

Баба с дочкой руки взяли в ноги и бежать. Их остановили и допросили. Женщина притворялась, что не понимает русский язык, а потом начала врать «за трамваем я бежала не от вас». Нарушила закон а закон тут как тут.

Насколько мгновенно сработало мое желание ? Неожиданно и очень здорово.

Помните, что не стоит поощрять этот «труд». Дети в руках попрошаек могут быть совсем не их дети. Необходимо вызвать полицию, незаметно зафиксировать факт нарушения и дождаться стражей порядка! Да , это требует времени. Но нашими же руками и неравнодушием можно искоренять с улиц «с виду беззащитных» нарушителей.

Мгновенная карма Карма, Мгновенная карма, Полиция, Попрошайки, Длиннопост
Мгновенная карма Карма, Мгновенная карма, Полиция, Попрошайки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
Труд это вот это, а не вот это вот, это паразиты.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Труд это вот это
И вот это - тоже труд, куда более сложный, при том. 
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит все в свои компуктеры играется. Лучше бы на завод пошел работать.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

и лишает рабочих своих мест автоматизируя все

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, "автоматизация "!!!! Как же здорово нам, на заводе, помогла " автоматизация "!!
36
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте сойдёмся на том, что без одних не было бы возможно производство точной техники, без других какое-либо производство вообще, без третьих развитие науки, а без четвёртых людям было бы негде поесть и развлечься. И будем уважать реальный труд на благо общества. И только реелторы, инфоцыгане и тиктокеры достойны лишь презрения.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Лет так тыщу назад,небыло не первого не второго ни третьего,и ничего,выжили!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, тикток чем-то напоминает мемы, только чем старше человек, тем больше противится этому новому веянию в культуре. Небось дедки и бабуськи тоже думают, что молодежь совсем отупела со своими мема, нашли с чего угорать.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого как
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку