-14

Мгновенная карма!

Стою давеча в очереди в кассу в сетевом магазине. Магазин небольшой, лента короткая, как раз хватает выложить покупки одному покупателю, остальным приходится держать корзинки или ставить на пол, пока лента освободится.

Итак, на ленте уже лежат какие-то продукты и первая в очереди женщина или бабка уже не помню, ждет когда ей вялая кассирша всё пропикает. За этой женщиной стояла вторая, средних лет, прилично одетая, из такого полу-среднего класса, это когда на кроссовер уже денег скопил, а ездишь в трениках "абибас", а за ней уже я.

И вот эта вторая тетка, видимо устав ждать, грубым жестом хозяйки жизни и королевы бесцеремонно сдвигает чужие продукты и кладет свои. Не знаю почему, но меня это задело. Как только подошла её очередь вставать за кассу, я сделал тоже самое, бесцеремонно отодвинул её пайки дальше к сканеру и положил на ленту свои :)

Как же она на меня посмотрела! Буквально обожгла взглядом :) а я просто стою с покерфэйсом, типа так и надо.

Финал - гляжу тетка уходить не хочет. Нарочито долго укладывает свои пожитки в пакет у кассы и смотрит на мои продукты. Мне все пропикали и кассир спрашивает есть ли скидочная карта магазина у меня. Я говорю - нет. И тут эта тетка дает мне свою скидочную карту!

Вот тут я уже удивился. Может наглость второе счастье?

И с чего бы ей делать такие благородные жесты, ведь она прекрасно поняла всё что произошло.

Есть какие-нибудь объяснения такому феномену?

Дубликаты не найдены

+3

Как легко оказывается тебя выбить из колеи .

раскрыть ветку 3
-3

Объяснитесь? Вы о чем, сударь?

раскрыть ветку 2
+2

Тетка дала тебе карту попользоваться и потом ушла, а ты до сих пор эту ситуацию на себе тащишь.

раскрыть ветку 1
-2

Я вроде и не говорил, что не сплю ночами и думаю над ситуацией ) Просто вспомнилось, решил закинуть на Пикабу - развлекательный ресурс, с целью поугорать и может пообсуждать итд. Какое нафиг Тащу на себе, друг? Мне 36 лет у меня семья, и кууча проблем разных которые я тащу. А тут я просто отдохнуть.

+3
прилично одетая, из такого полу-среднего класса, это когда на кроссовер уже денег скопил, а ездишь в трениках "абибас"

Так прилично одетая или в трениках "абибас"?

раскрыть ветку 2
-4

Ну как сказать ) шмотки дорогие, но подобраны довольно безвкусно. По манерам эдакая "хозяйка жизне", сразу видно что при деньгах, но родом из деревни Бабищево. Такой вот архитип.

З.Ы. так и знал что тут придерутся к словам. Но конкретно эта дама была одета прилично, для наших краев. А пример про треники был приведен абстрактно, чтобы выразить суть.

раскрыть ветку 1
+2

Так она в следующий раз больше скидок в этом магазине получит! Накопительная система... умная тётка

раскрыть ветку 3
-2

Именно в этом конкретном магазине скидочные, он рядом с моим домом и то что можно купить со скидкой идет только по предъявлению скидочной карты, она не накопительная. Даже по две цены на ценниках. Хотел себе такую оформить, только всё болт забиваю.

раскрыть ветку 2
+2
Наверное она осознала что была не права и, чтобы как-то заглушить вопли совести, протянула карту.
раскрыть ветку 1
-3

Я больше склоняюсь к варианту пассивной агрессии. Дескать гляди какая я добрая, и теперь чувствуй себя виноватым!

+2
Простите, а при чем тут карма?
раскрыть ветку 16
+3

Слово понравилось, где то вычитал.

раскрыть ветку 10
-4

Очень просто - как поступила она, так прилетело и ей. Сразу же. Ей не понравилось. Ещё вопросы?

раскрыть ветку 4
+1

Придется жениться.

+1
Рыбак рыбака...
раскрыть ветку 1
-2

Не люблю хамства просто вот и всё. Мне не понравился её поступок.

+1

Я например в "Эколас", таким образом получала дисконтные карты .... она взяла с вас!

раскрыть ветку 1
-2

НИчего она не взяла. Карта тупо скидочная. Объясню как это работает в этом магазине. Есть товары с желтыми ценниками. Например, хз что, сосиски 200руб. по желтой цене и рядом обычная цена 300 руб. Если у тебя нет карты покупателя, то тебе на кассе пробьют по 300 руб. Если карта покупателя есть, то по 200. Никаких баллов итд как в Пятерочке там нет.

0
Тётка тса опустила намекнув что ему скидка точно не помешает, может на кроссовер лет через 20ть накопит... такая вот история от полусреднего.
0
А ты ниче, симпатичный!
раскрыть ветку 2
-2

Скакойстате?

раскрыть ветку 1
0

Да, потому что давно уже эти карты не скидочные, а накопительные.

раскрыть ветку 15
-1

Именно в этом конкретном магазине скидочные, он рядом с домом и то что можно купить со скидкой идет только по предъявлению скидочной карты. Даже по две цены на ценниках. Хотел себе такую оформить, только всё болт забиваю.

раскрыть ветку 14
Похожие посты
186

Ответ на пост «Удача» 

Ответ на пост «Удача» Юмор, Женщины, Магазин, Очередь, Истории из жизни, Подслушано, Ответ на пост
1057

Удача

9328

Билетик хочу

80

Кнопка и очередь

Кнопка и очередь Очередь, Магазин, Кнопка, Скромность
47

Человек, стоящий перед Вами в очереди

3438

То 31 декабря я забуду не скоро

1941

Не карма, а кармище

9144

Ну мне же надо!

118

Уже не удивляет...

1123

Ответ на пост «"Я вообще-то болею!"» 

12069

«Мне, вообще-то, без очереди»

8579

"Я вообще-то болею!"

128

Как девушка продукты покупала или мгновенная карма

293

Про очереди к педиатру

Показать полностью
9422

Хамство наказуемо

Показать полностью
653

Случай в метро или осторожно двери закрываются

Случай в метро или осторожно двери закрываются Юмор, Метро, Хамство, Карма, Длиннопост
Показать полностью
1005

Случай на почте

637

Как крепкий мужик директору офисного центра оплеуху отвесил, за то что тот его маленького сына толкнул.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: