-11

Мгновенная карма!

Стою давеча в очереди в кассу в сетевом магазине. Магазин небольшой, лента короткая, как раз хватает выложить покупки одному покупателю, остальным приходится держать корзинки или ставить на пол, пока лента освободится.

Итак, на ленте уже лежат какие-то продукты и первая в очереди женщина или бабка уже не помню, ждет когда ей вялая кассирша всё пропикает. За этой женщиной стояла вторая, средних лет, прилично одетая, из такого полу-среднего класса, это когда на кроссовер уже денег скопил, а ездишь в трениках "абибас", а за ней уже я.

И вот эта вторая тетка, видимо устав ждать, грубым жестом хозяйки жизни и королевы бесцеремонно сдвигает чужие продукты и кладет свои. Не знаю почему, но меня это задело. Как только подошла её очередь вставать за кассу, я сделал тоже самое, бесцеремонно отодвинул её пайки дальше к сканеру и положил на ленту свои :)

Как же она на меня посмотрела! Буквально обожгла взглядом :) а я просто стою с покерфэйсом, типа так и надо.

Финал - гляжу тетка уходить не хочет. Нарочито долго укладывает свои пожитки в пакет у кассы и смотрит на мои продукты. Мне все пропикали и кассир спрашивает есть ли скидочная карта магазина у меня. Я говорю - нет. И тут эта тетка дает мне свою скидочную карту!

Вот тут я уже удивился. Может наглость второе счастье?

И с чего бы ей делать такие благородные жесты, ведь она прекрасно поняла всё что произошло.

Есть какие-нибудь объяснения такому феномену?

Дубликаты не найдены

+3

Как легко оказывается тебя выбить из колеи .

раскрыть ветку 3
-3

Объяснитесь? Вы о чем, сударь?

раскрыть ветку 2
+2

Объясняться не буду , объясню . Тетка видит плохо одетого чувака , у которого ни абибаса , ни кроссовера  ,да еще и дерганый какой то . Пожалела просто .

раскрыть ветку 1
+3
прилично одетая, из такого полу-среднего класса, это когда на кроссовер уже денег скопил, а ездишь в трениках "абибас"

Так прилично одетая или в трениках "абибас"?

раскрыть ветку 2
-4

Ну как сказать ) шмотки дорогие, но подобраны довольно безвкусно. По манерам эдакая "хозяйка жизне", сразу видно что при деньгах, но родом из деревни Бабищево. Такой вот архитип.

З.Ы. так и знал что тут придерутся к словам. Но конкретно эта дама была одета прилично, для наших краев. А пример про треники был приведен абстрактно, чтобы выразить суть.

раскрыть ветку 1
0
Но потом в своих дешёвых шмотках она увидела что тебе скидочка нужна...
+2

Тетка дала тебе карту попользоваться и потом ушла, а ты до сих пор эту ситуацию на себе тащишь.

раскрыть ветку 1
-2

Я вроде и не говорил, что не сплю ночами и думаю над ситуацией ) Просто вспомнилось, решил закинуть на Пикабу - развлекательный ресурс, с целью поугорать и может пообсуждать итд. Какое нафиг Тащу на себе, друг? Мне 36 лет у меня семья, и кууча проблем разных которые я тащу. А тут я просто отдохнуть.

+2

Так она в следующий раз больше скидок в этом магазине получит! Накопительная система... умная тётка

раскрыть ветку 3
-2

Именно в этом конкретном магазине скидочные, он рядом с моим домом и то что можно купить со скидкой идет только по предъявлению скидочной карты, она не накопительная. Даже по две цены на ценниках. Хотел себе такую оформить, только всё болт забиваю.

раскрыть ветку 2
0
Накопительная не в этом смысле. Там сумма скидки зависит от суммы покупки в предыдущий месяц. Чем она больше, тем больше процент скидки.
раскрыть ветку 1
+2
Наверное она осознала что была не права и, чтобы как-то заглушить вопли совести, протянула карту.
раскрыть ветку 1
-3

Я больше склоняюсь к варианту пассивной агрессии. Дескать гляди какая я добрая, и теперь чувствуй себя виноватым!

+2
Простите, а при чем тут карма?
раскрыть ветку 16
+3

Слово понравилось, где то вычитал.

раскрыть ветку 10
-4

Это вполне уже давно сформировавшееся и знакомое всем устойчивое выражение мем "мгновенная карма". И все знают что оно обозначает. Так что не надо тут ))

раскрыть ветку 9
-4

Очень просто - как поступила она, так прилетело и ей. Сразу же. Ей не понравилось. Ещё вопросы?

раскрыть ветку 4
+1

В каком году Суворов совершил переход через Альпы?

раскрыть ветку 1
0

Кубический корень из i? :)

раскрыть ветку 1
+1

Придется жениться.

+1
Рыбак рыбака...
раскрыть ветку 1
-2

Не люблю хамства просто вот и всё. Мне не понравился её поступок.

+1

Я например в "Эколас", таким образом получала дисконтные карты .... она взяла с вас!

раскрыть ветку 1
-2

НИчего она не взяла. Карта тупо скидочная. Объясню как это работает в этом магазине. Есть товары с желтыми ценниками. Например, хз что, сосиски 200руб. по желтой цене и рядом обычная цена 300 руб. Если у тебя нет карты покупателя, то тебе на кассе пробьют по 300 руб. Если карта покупателя есть, то по 200. Никаких баллов итд как в Пятерочке там нет.

0
Тётка тса опустила намекнув что ему скидка точно не помешает, может на кроссовер лет через 20ть накопит... такая вот история от полусреднего.
0
А ты ниче, симпатичный!
раскрыть ветку 2
-2

Скакойстате?

раскрыть ветку 1
0
Ну не знаю, ей понравился.
0

Да, потому что давно уже эти карты не скидочные, а накопительные.

раскрыть ветку 15
-1

Именно в этом конкретном магазине скидочные, он рядом с домом и то что можно купить со скидкой идет только по предъявлению скидочной карты. Даже по две цены на ценниках. Хотел себе такую оформить, только всё болт забиваю.

раскрыть ветку 14
-4

Ещё вот что интересно, почему как только человеку сделают лоботомию или изнасилуют в задний проход он начинает херачить минусы на абсолютно нейтральные и информативные посты? ))

(этот пост специально для вас, херачьте тут, мне пофиг на рейтинг)

раскрыть ветку 13
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: