Дубликаты не найдены

+88

Очень хороший человек ценой своего автомобиля спас пешеходов от опасности. Предлагаю вынести благодарность и компенсировать ущерб за счёт бюджета!

раскрыть ветку 16
+15

Аплодирую стоя этому человеку, номинант на премию "человек года".

+65

Извиняюсь что под топовым. Это офис МангистауМунайГаз. Нефтяная компания, которая находится в городе Актау. Казахстан.
Машина служебная. Это не тротуар. Это парковка перед офисом.

ТС надо информацию проверять, а не бежать интригу наводить и писать про карму дабы срубить плюсцов! Карма тут не причем. Водитель привез шефа - и провалился

ещё комментарии
-7

За счет буджета он возможно куплен, так что карма х2)

ещё комментарий
+29

Это хорошо что машина провалилась, а если бы человек? Узнали, что там карст и теперь отремонтируют.

раскрыть ветку 9
+9

Машина и человек имеют несколько разный вес.

раскрыть ветку 8
+10
Фигня. Под плиткой, бывает, вымоет всё и потом под человеком провалится.
Иллюстрация к комментарию
+2
Но давление на опору очень похожее, шины здоровые, широкие

Упд: но только на ровную опору
раскрыть ветку 3
-8

а если бы группа детишек шла, дошкольники?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+15
UPD: Может он не автохам, и заголовок и теги неправильные?

Но ведь тогда плюсиков не соберёшь

+3

Законно ездит, парковка перед зданием организации. Произошло в г. Актау, Казахстан

+3

Вполне может быть выездом с подземной парковки. То, что нет асфальта ещё не значит, что нельзя ездить.

раскрыть ветку 6
+11
"То, что нет асфальта ещё не значит, что нельзя ездить."
лозунг росавтодора 😀
0

А может груз какой разгружал

раскрыть ветку 3
0

80 килограмм слуги народа выгрузил

раскрыть ветку 2
0
Местным бабкам главное повозмущаться
+2

"Твою мать кто тротуар делал? " - "так те таджики которых вы наняли на подряд потому что у них почти бесплатно, а на остатки бюджета джип купили"

раскрыть ветку 1
+1
Джип - который по документам и есть тротуар)
+2

Даже если и мог там ездить, то всё равно есть за что. Он же не святой!

раскрыть ветку 1
+7

Чем-то похоже на "был бы человек, а статья найдется"

+1
Была у нас новость. Вот
https://kolesa.kz/content/news/toyota-land-cruiser-provalils...
0
Он приехал вообще-то г-но из этого люка отсасывать... А вы тут..
+1

Если есть плитка, это не всегда тротуар. Он мог вполне законно там ездить.

раскрыть ветку 6
-3
Это тротуар огороженный забором.
раскрыть ветку 5
+4
Это парковка, там еще машины стоят.
раскрыть ветку 4
0

Получит от коммунальщиков компенсацию. Штраф за езду по тротуару заплатит. 100 рублей компенсации vs рубль штрафа. Карма - сука.

раскрыть ветку 1
0

А должен ли он вообще получить компенсацию, если будет доказано нарушение? По идее, коммунальщики вообще с него могут снять за порчу тротуара, который не предназначен для тяжелой техники. Так что рубль штрафа + 100 рублей за тротуар.

0
Провалился в текстуры
-2
UPD: Может он не автохам, и заголовок и теги неправильные?

любого можно посадить в тюрьму и он таки будет знать за что сидит
раскрыть ветку 1
0

Меня нельзя! Ибо я против!)

-1
Ибо нехуй
-7

@moderator, Что вы думаете, о присуждение этому Человеку медали "За спасение погибавших"? Он не пожалел своего имущества, здоровья а мог и лишится и жизни. Спасая от возможной гибели одного или нескольких человек.

раскрыть ветку 4
+2

А что вы думаете о присуждении вам медали "За балабольство, как стиль жизни"?
Вы не пожалели своего времени написать бессмысленный комментарии, который не вяжется с реальностью, будучи не разобравшись в ситуации?

+1

Какому именно человеку?

раскрыть ветку 2
-2

Вот за рулём этого "внедорожника"

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2
Как же хорошо-то!
раскрыть ветку 1
-1
я тоже подумал о высшей справедливости
-12

Эту блядь должны оштрафовать

Поднимайте

раскрыть ветку 25
+1

нунах ! жып больше двух тонн весит , сам поднимай.

А это вполне можт быть парковка перед учреждением

раскрыть ветку 1
+1
Это парковка МангистауМунайГаз и там стоят одни жипы .
+1
Может и правда, как сказал @PreagnantUnicorn, он мог там ездить,а я поторопился с заголовком?
раскрыть ветку 7
+3

В Актау перед зданием "МангистауМунайГаз" провалился служебный автомобиль. Выруливал на автостоянке перед офисом, прорвало трубу с водой и просел грунт.

https://www.instagram.com/p/B2isKhHA19X/

И выше тоже ссылка есть.

раскрыть ветку 2
+1
Мог бы, ездил бы. А он уже не может. Приехал он уже.
+1

Бордюр отделяет от проезжей части)

раскрыть ветку 1
0

Нет, не поторопился

Пиии должен заплатить

0

оштрафуем. Что поднимать то?

ещё комментарии
ещё комментарии
-1
У него все по плану
раскрыть ветку 1
-1
И он его придерживался!
Похожие посты
44

Обещанного четыре года ждут

Ещё в 2016 году подавал жалобу через наш региональный сервис "Народный контроль" на разбитый тротуар на улице, по которой ежедневно ходил на работу: асфальт там уже был настолько старый, что битум выветрился, и покрытие превратилось в "стиральную доску"; местами были крупные выбоины, собиравшие лужи и грязь поперек всего тротуара. Притом рядом отстроили новую, идеально ровную велодорожку - конечно же все пешеходы пошли по ней, отчего велосипедисты ругались.

Заявка от августа 2016:

Обещанного четыре года ждут Альметьевск, Тротуар, Тротуарная плитка, Позитив, Ремонт, Бюрократия, Народный контроль, Длиннопост, Негатив

Спустя три недели администрация города отписалась, что, мол, сделаем:

Обещанного четыре года ждут Альметьевск, Тротуар, Тротуарная плитка, Позитив, Ремонт, Бюрократия, Народный контроль, Длиннопост, Негатив

Потом, правда, оказалось, что у нас "средствов нету, то есть денег не хватает", и на этом заявку закрыли.

Ну, я еще пару раз пытался подавать заявки, но их уже, ссылаясь на предыдущую, отклоняли. А в начале этого года этот участок улицы начали капитально реконструировать по программе благоустройства центральной улицы Ленина, и этот злополучный участок полностью обновили плиткой. Но каково было моё удивление, когда я сегодня получил уведомление, что статус некой моей заявки изменен. Открываю, а там:

Не забыли, родненькие, ровно четыре года!

Было (качество неважное, снимал тогда на старый телефон):

Стало:

Показать полностью 3
6010

Барин едет

Место действия: г. Кемерово
Время: 22.04.2020 в 9:50
Точный адрес: Проспект Советский 63 площадь перед обл. администрацией водитель автомобиля Lexus гос.номер Т350ТТ42 , который закреплён за каким-то депутатом Государственной думы, расталкивая прохожих припарковался на тротуаре. На устное замечание прохожих ответил что ему плевать.
При попытках выложить видео в мобильный патруль, жалоба сразу же удаляется.
Как насчёт немного справедливости от Кемеровского ГИБДД?
Уважаемые пикабушники, просим вашего участия с целью прояснения очей доблестного Кемеровского ГИБДД.
Пост без рейтинга.
Фото и видео было выложено в местной группе ВК. Ссылка прилагается:
https://vk.com/wall-70683182_1807089

Барин едет Без рейтинга, Тротуар, Наглость, Машина, Помощь, Депутаты, Автохам, Длиннопост, Негатив
Барин едет Без рейтинга, Тротуар, Наглость, Машина, Помощь, Депутаты, Автохам, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
5413

Горный автохам

Сегодня стал свидетелем обычного нарушения ПДД - парковки на тротуаре. Хотя не совсем обычного для нашего дома, так как на улице всегда есть места для машины. Но самые ленивые не могут же дойти до магазина 20 метров.

Фотка с Я.Карт старая, осенью там на тротуаре поменяли асфальт на плитку и убрали столбики.

Горный автохам Автохам, ПДД, Москва, Парковка, Неправильная парковка, Жалоба, Тротуар

Места были слева перед и за деревом. За рулем сидел бородатый тип лет 35. На просьбу не ставить машину на тротуаре он ответил просто: "Не видишь, я чеченец". Не совсем понял что это должно было показать. Мне интересно, их в Чечне родители так учат? Говорят: "Езжай в Москву, твори что хочешь, если что говори что ты чеченец".

Вот фотка этой машины - Panamera к181те197

Горный автохам Автохам, ПДД, Москва, Парковка, Неправильная парковка, Жалоба, Тротуар

Сказал мне, что найдет меня если выложу эту фотку в интернет. Так что скоро видимо и его фотографию опубликую.

Показать полностью 1
10838

Евгений Анатольевич П. не нарушай ПДД...

Евгений Анатольевич П. не нарушай ПДД... Нарушение ПДД, Карма, Тротуар, Длиннопост, Неправильная парковка
Евгений Анатольевич П. не нарушай ПДД... Нарушение ПДД, Карма, Тротуар, Длиннопост, Неправильная парковка

... ведь, тебе еще долго выплачивать кредит за авто... всё может быть))

А ещё, мне тебя жаль...жди вестей!

Показать полностью 7
1542

Тротуар? Нет, не слышали

Посмотрите, как мило сегодня толпа водятелов неслась по тротуару в Питере, на проспекте Королёва у дома 53

Не стоять же в такой жуткой пробке, в самом деле

В ГИБДД отправлено, жду реакции. Они по одному заявлению будут всех заснятых ездунов банить, не знаете?

1131

Про карму, реванш и автохамов

Когда я читаю про борьбу с автохамами, мне смешно, вам бы мои проблемы! Вы в России и не представляете, насколько это сложно в дикой Франции!

Предистория: мы с мужем владельцы дома и прилегающего к нему земельного участка. Поскольку площадь большая, порешили мы, ничтоже сумняшеся, участок разделить, гараж-развалюху снести и построить на его месте новый, а заодно дом для нашего сына. Получили разрешение на снос и строительство, и, не откладывая дел в долгий ящик, выполнили 1ю часть программы, снос. Дальше в дело вмешались соседи. Во Франции не только близкие соседи, а вообще кто угодно под любым предлогом может оспорить разрешение на строительство в суде и затормозить работы на 3-4 года, а то и больше, если апелляция. Наши соседи сначала попытались выманить у нас некоторую сумму — компенсацию за причиняемое беспокойство, а когда мы отказались, дождались сноса гаража и подали на нас в суд. Мы остались без гаража, без парковки, хорошо хоть строить не начали. Но надо же куда-то парковать наш старенький Гольф и мужнин Опель, на котором он пианино возит. Поэтому мы организовали временную стоянку, на месте старого гаража насыпали щебня и огородили решётками, вот так:

Про карму, реванш и автохамов Длиннопост, Автохам, Карма, Реальная история из жизни, Наши за рубежом, Богатые тоже плачут, Реванш, Франция

И вот тут-то и начались проблемы с автохамами. Сразу нашлись желающие воспользоваться бесплатной парковкой. А чО, вроде ничейный пустырь, ни от кого не убудет, если я там машину оставлю. Хотя на улице справа от нас в 20 метрах зона бесплатной парковки, только мест свободных нет, а слева, в 100 метрах, платная, по божеской цене, заполнена на 10%. Сначала я с автозайцами, застигнутыми на месте преступления, ругалась, потом повесила знак «стоянка запрещена», а когда не помогло, табличку «частная собственность, вход запрещён». Но и не смотря на это, находились слепые и неграмотные водители. Схваченные с поличным, обычно мямлили, что они «ненадолго» и «были недалеко» и «вы могли бы и позвонить на мобильный». Между тем нам, владельцам парковки, приходилось мыкаться в поисках прибежища своему транспортному средству.

Один раз, в самом начале, муж в сердцах позвонил в полицию. А там ему сказали, что поскольку дело касается частной собственности, они не имеют право вмешиваться, пусть идёт в комиссариат и подаёт жалобу, они ею подотрутся, простите, разберутся. «А когда вы имеете право вмешиваться?!» - спросил муж. «Ну если на вашей территории произойдёт насилие или убийство, тогда мы и приедем», - удовлетворили его любопытство. Муж ответил, что пока никого насиловать и убивать не собирается и повесил трубку. Тогда я сказала ему «дай я, ты не умеешь» и позвонила эвакуаторщикам. Сыграла роль бедной беспомощной овечки, а бесчувственные эвакуаторщики отказались помочь, они тоже занимаются только проезжей частью. «Я вам заплачУ», пискнула я в отчаянии, но безрезультатно. С тех пор я ищу меры борьбы. К сожалению, ничего нелегального сделать нельзя, есть риск ответных санкций.

А собственно история вот. Однажды, после обеденного перерыва, я отправилась на работу, а муж взял свой Опель и поехал «на дело». Было 14ч.

Возвращается через час, а на его месте чей-то Пежо. Муж, не долго думая, «запирает» непрошенного гостя, и спешит на работу. И всё поглядывает на телефон, ждёт звонка от владельца Пежо. Никто не звонит. В 17ч я ухожу с работы домой, никаких признаков жизни владельца Пежо. В 18ч — наконец-то! стук в дверь — на пороге сильно накрашенная тётка:

– Это у вас пианино привезли или настраивают?

Я: Нет, а что такое?

Тётка: Вот, какой-то фургон запер мою машину, я выехать не могу.

Я(торжествуя): Это мой муж.

Тётка: Какого ***?!

Я: Вообще-то это наша парковка, а вот Вы что там на ней делали?

Тётка: Я не знала, там не написано.

Я: Там вообще-то 2 таблички, что парковка запрещена, у Вас проблемы со зрением?

Тётка: Хорошо, а как же мне теперь выехать?

Я: Не знаю, муж на работе, а у меня ключей нет.

Вру конечно, но наполовину, есть дубликт, но я за рулём этого монстра ни разу не сидела, муж не разрешает, и особого желания делать этого нет.

Тётка: Я буду жаловаться!

Я(ехидно): Пожалуйста!

Тётка достает мобильник, куда-то звонит. Через некоторое время возвращается, сбавив тон:

– Я, конечно, не права, приношу свои извинения. Я не думала, что это кого-нибудь стеснит. Я приехала к друзьям, они сказали, что я могу здесь припарковаться, к тому же я ненадолго…

Я: Конечно, с 15 до 18ч — это ненадолго!

Тётка(примиретельно): А когда вернётся ваш муж?

Я: он работает до 19ч.

Тётка: А нельзя ли поторопить вашего мужа?

Я(скрипя сердцем): Попробую.

Звоню, там занято. Ну и отлично. А то бы ещё прибежал. Нет, говорю, занят очень.

Тётка: Ну я тогда в машине подожду.

И просидела в машине до полвосьмого, пока не вернулся её спаситель. Тётка, конечно, долго извинялась, прежде чем уехать. «Сделает она теперь нам рекламу», - сказал муж. Ну и отлично, меньше будет желающих на халяву.

С тех пор пока не было других инцидентов.

Все те, которые не поленились дочитать до конца — возможно вы ехидничаете — так вам и надо, богатые тоже плачут, возможно не понимаете, почему это я из мухи делаю слона. Но мы за эту землю заплатили при покупке и ежегодно платим налоги, которые не перестают расти и размножаться. И, казалось бы, за это имеем праву на защиту нашей собственности. Только на деле выходит, что нет.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: