Мгновенная карма.

История о бывшем шефе от которого я ушёл пару месяцев назад из-за жадности его.

Пришёл на мое место другой мастер которому шеф пообещал 30 000р + 7% от чистой прибыли.

Один мастер работая с 1 выходным в том сервисе может принести 200 000р - 300 000р чистыми, соответсвенно зарплата по условиям шефа 50 000р. В дальнейшем мастеру обещали поднять зарплату, но проработав у этого жлоба 2 года я знаю что никогда он не будет платить больше.

И так, работает у него новый мастер около 3-х месяцев и каждый месяц имея прибыль в 200-300к мастера кормят завтраками что чуть позже он поднимет ему процент, и так случилось что этому жлобу (шефу) повезло и с ним начал работать очень крупный интернет магазин принося ему в ремонт около 50 аппаратов в неделю.

Прибыль выросла, и новый мастер начал замечать что его обманывает жлоб, к примеру покупает он контроллер питания за 500р а пишет в базу что его купили за 1500 чтоб заплатить мастеру процент с меньшей чистой прибыли.

Мастер просек что не первый раз жлоб недодаёт ему денег, и решил он его наказать, позвонил он в тот самый интернет магазин и предложил устроится к ним мастером с окладом в 65к, ребят это очень устроило ибо они платили жлобу в разы больше.

На следующий день жлоб остался без мастера и без крупных заказов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий
меня очень радуют работодатели, которые любят риски своего бизнеса вешать на работников. "я тебе не могу заплатить процент сейчас, потому что вот дела у фирмы не очень, заплачу потом когда-то, мне тоже деньги нужны". при этом цена вопроса, допустим, 20к, а шеф за месяц получил 100-200к. да, конечно, работник должен возрыдать и начать хотеть меньшую зп, во славу дачи начальника.
раскрыть ветку (59)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот насколько по разному бывает. У меня отец сотрудничает с одной фирмой, один раз был звонок директора - занять n денег. Почему? Не перевели еще деньги за какой-то крупный заказ, а зарплату платить работникам надо, на носу ещё было 8 марта. Одолжили, тот вернул все в срок и вообще потом часто шел навстречу в других ситуациях. Видно, это невероятная редкость, такое отношение к работникам.
50
Автор поста оценил этот комментарий
Если они предлагают платить меньше, когда дела у фирмы плохи, значит, должны платить больше, когда дела хороши.


Это реализуется через оплату акциями или долей фирмы.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебя увольняют/увольняешься - как реализовать такой мутный актив работнику без космических издержек?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

доля в бизнесе -мутный актив? нормально всё реализовывается.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это если ты работаешь в газпроме или гугле.


а доля 2% в ООО "Вектор" никому нахер не нужна

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь немноооожечко бабок под залог этой доли. Не выплачиваешь кредит, смирно переписываешь долю на кредитора и пусть он что хочет, то и делает
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось найти того, кто даст немножечко бабок под этот мусор :)
Или после того как наступит момент расплаты, чтобы этот мусор оценили вровень с суммой кредита, или не оставили мусор нам, а в счет кредита взяли что-то покозырнее и дороже нам.

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ее реализовывать при увольнении? При желании же можно оставить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

особенность российского бизнеса такая, что в компании может быть по факту прибыль охулиард в год, а по отчетности будут сплошные убытки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг там дела резко вниз пойдут, после нашего с вами ухода из этой конторы.
Наличные - они всегда дороже и более ликвидны какой-то доли в ООО "Лабеан".
А наш с вами труд оплачивали вместо нала от таким говном :)

Автор поста оценил этот комментарий

Предположим что это не АО или не публичное - кому нужны эти бумажки?
Предположим, что это АО - не всем же работать в компаниях первого эшелона, получается что контора будет дай Бог "третьего дивизиона", бумажки которой быстро без больших издержек не сплавишь.

Доля в бизнесе... хорошую долю просто так не отдадут.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку