Мгла

Мгла Арт, Рисунок, Фильмы, Стивен Кинг, Мгла Стивена Кинга

https://www.artstation.com/artwork/xzK0Vm

Арт

30K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. По возможности указывайте в тегах имя автора или ссылку на источник. Также, ставьте тег арт или Anime Art


2. Премодерацию не проходят:


* Баяны (допускается парочка в подборках).


* Посты, не связанные с тематикой сообщества.


* Посты только с видео.


* Посты с голым текстом или ссылкой.


* Авторские посты (т.е. нарисованные вами и под тегом "Моё"), т.к. для таких постов есть отдельные сообщества.


3. Наше сообщество толерантно ко всем фэндомам и поэтому за отказ вносить фэндом (к примеру "аниме" или "МЛП") в игнор-лист и систематический развод ругани в комментариях на основании ненависти к нему выдается бан. Также, за оскорбления и нарушения правил сайта выдается бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, я это читала. Туман называлось произведение.

раскрыть ветку (84)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм Мгла 2007г по повести Туман снят. Тоже неплохой фильм, приятный к просмотру.

раскрыть ветку (28)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм про пословицу "поспешишь - людей насмешишь"
раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даж не знаю как и ответить. Как бы я поступил в такой ситуации, да хз. В фильме отыгралась ситуация безысходности. ГГ хотел уберечь близких от мучительной смерти. Фильм очень даже неплохой.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну они ехали же как то, на них никто не нападал, можно было посидеть часок то в машине подумать прежде чем творить такое. но тогда фильм так сильно бы не запомнили.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тож в конце охуел, они даже десяти минут вроде не думали
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В данной ситуации кто знает как бы мы поступили. Они думали что все хана и они погибнут. Бенза нет, вокруг полная вакханалия. Вот и принял он решение и быстро чтобы не сомневаться.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Самолет потерпел катастрофу и упал на необитаемый остров. Единственный оставшийся в живых сидел под пальмой, обгладывая кость, когда его увидели спасатели, застывшие в ужасе перед ним и кучей человеческих костей за его спиной.
— Я понимаю, вы меня ненавидите за то, что я сделал — но я должен был бороться за свою жизнь! Мне нужно было выжить одному на необитаемом острове.
Командир спасателей:
— Я, конечно, понимаю, ради жизни человек способен на все...
Но, @б твою мать, самолет же упал вчера вечером!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охотник шел по лесу уже неделю. Голодный как черт, живности никакой, только верный пес Шарик рядом.

С голоду помирать не хочется, поэтому режет собаку, готовит себе еду. Смотрит на оставшиеся от собаки кости и думает "Эх, жалко Шарика нет, погрыз бы кости сейчас".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что в фильме посыл был ещё и в том, что помогать другим нужно. Женщина вначале фильма просила с ней пойти на поиски ребёнка (уж не помню, сына или дочери), но и главный герой, и другие забили на это, испугавшись за собственные жизни. Красноречивый момент, когда она на военной машине проезжала мимо главного героя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эту концвку кинг тоже оценил (кстати мне она тоже больше понравилась)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кинг похвалил, кстати, это решение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не было, на пикабу уже не раз опровергали.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не там, где жертвоприношение было? отец растил сына на убой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я такой фильм не смотрела. Обязательно теперь посмотрю. Вообще очень люблю Стивена Кинга.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы любите Кинга и не смотрели Мглу?)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрела( Я вообще ничего не смотрю.Так устроена моя голова.(

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите сериал "Королевский госпиталь". Для него специально Кинг сценарий писал, и даже снялся там в роли охранника.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Это про что?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действие мистического сериала разворачивается в 2003-м году в госпитале, построенном на месте, где во время гражданской войны в Америке в пожаре погибли дети. Чтобы не заспойлерить сюжет, большего не напишу. Тем более, что сам некоторые моменты уже не помню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, до чего же я не люблю умерших детей.(( Надо посмотреть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Смесь режиссера - Дарабонта и сценариста - Кинга -- убойная смесь. "Зелёная миля", "Побег из Шоушенка", "Мгла"... Жалею, что Дарабонт не добрался до "Долгой прогулки", хотя все шансы были.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дарабонт из Мглы в Ходячих перетащил несколько актёров, кстати)

Автор поста оценил этот комментарий

Чертовски согласен. Из Долгой прогулки выйти мог шедеврический шедевр. Перечитывал и перечитываю.

Автор поста оценил этот комментарий

Зелёная миля шедевр. Я сколько его смотрела, столько плакала. А побег из Шоушенка как то не пробовал. Хотя библиотекаря повесившегося жалко.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только случайно серал одноимённый не включите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, там шляпа.

Автор поста оценил этот комментарий
Это самый страшный фильм, который я смотрела. Из-за концовки
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме концовка лучше, даже сам Стёпка Королев одобрил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня утром вспоминал фильм по пути в деревню. Туман, видимость около 50м. Того и гляди - щупальца выскочат
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда "Сайлент Хилл" вспоминаю, когда плохая видимость)

Автор поста оценил этот комментарий

Щупальца или дибил какой нибудь- эффект будет один и тот же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

стоит почитать? нет философской нудистики?

раскрыть ветку (50)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Очень интересно. Только на прочтении третьей пятой и последующей книг возникает устойчивый депресняк. Рекомендую начать с кладбища домашних животных.

раскрыть ветку (49)
1
Автор поста оценил этот комментарий

серьёзно? а у меня наоборот, подъём духа от Кинга. мне вообще всегда казалось, что он с оптимизмом и жизнеутверждающей основой постоянно перебарщивает.

пс. прочла бОльшую половину, включая множество мелких рассказов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что- то не заметила, правда. Где оптимизм? Все обычно заканчивается плохо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, субъективность восприятия)) пока не начнёшь сравнивать свои впечатления с другими, думаешь, что у всех такое. по мне, у него красной нитью всегда - не дрейфь, ребяты, прорвёмсё! даже если кто-то ногу откусил, не мы прорвёсмё, так вы хотя бы!

а где плохо заканчивалось? мне кажется, там постоянные хеппи-энды в конце, хоть и не все до него дожили.

в той же Мгле повесть заканчивается невнятным оптимистическим настроем, надеждой на лучшее. а фильм меня в этом плане порадовал - сочной, качественной трагедией! на меня косились, когда я била себя ладонью по коленке, и утирая слезу отдавания должного сценаристу, повторяла - "ай, молодца, ну уважил, ну что творит, сукин сын!" я-то рассчитывала на скучный книжный финал...

а вот, к примеру, Дин Кунц на меня вселенскую тоску и безысходность нагоняет Х___х

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дин Кунц? Почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не могу сказать)) гнетущие ощущения, от которых долго не отмыться. поэтому его читаю редко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разбавить можно темной башней. Там позитивчик и хеппи энд

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве?:/

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нуда. Советую прочесть. Так блять рад за Роланда! Не зря он так пыжился!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне финал показался просто квинтэссенцией безысходности- вставать на один и тот же путь тысячи и тысячи лет, обнуляя память предыдущих скитаний... Не знаю. Может я давно читала и сейчас по другому бы восприняла.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Была еще мысль, что Роланд трёхнулся, как Гэррати в Долгой прогулке- жить не мог уже без вечной охоты на ЧЧ и видел впереди его спину;))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С каждым кругом ему давался шанс перестать продавать всех друзей гонясь за алым королем. Суть в этом мне кажется

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Т.е. это было его личное чистилище)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он умер в той горе трупов при падении гилеада. Есть такое мнение.

Или его победа над королем ночи была такой ужасной и ка не смогла ее принять и отправило роланда на новый круг целью спасения жизней всех участников ка тета

Ну или кинг Отомстил всем тем кто гнал его книгу дописывать)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну больше позитивчика у Лукьяненко, а Кинг стойкий депрессоид.) Чем и хорош.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Кинг)...понятно почему депресняк)...А что значит третьей, пятой и последующих?

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если много его подряд прочитать, то мир окрашивается в цвет говна. А потом, у него не все произведения интересные, много однотипных.

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почитайте его 1922 или Игры Джералда и поймете, что ошибаетесь и если не знаете, что это Кинг,  можете и не угадать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала Игры Джеральда. Мне кажется, что Стивен Кинг там очень угадываем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря, чего ждать от Кинга и насколько ты знаком с его творчеством. Тот же Бегущий человек или Долгая прогулка (не беру его позднее творчество). 11/22/63 с удовольствием перечитал недавно.

Противостояние и вовсе, имхо, самое монументальное его произведение.

Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо. Почитаю. А то уже не знаю что почитать. Начала недавно Град обречённый читать. Не зашло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь представить какой ад у него самого в голове)

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз его интервью читала, о том как он создаёт свои книги. Ну вот ход мыслей у него такой: бежит котенок через дорогу он представил, как его сын догоняет,а тут грузовик. Раз. И вдохновение. В чем то я его понимаю, я тоже часто в голове подобные сценарии развертываю на ровном месте.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ужасные сценарии и у самого появляются, но я их быстро подавляю, переключаясь на что то более позитивное, иначе знаю, что если зацикливаться на чем то плохом, то как минимум нервы себе испортишь, как максимум - здоровье, депрессия и весь мир в черных тонах...это очень плохо

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет же. Покрутил, погрустил, поругался, огляделся- все хорошо.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хмм, ну у мужчин наверно это более драматично происходит)...держат в себе все страхи и переживания. Поэтому я стараюсь даже не подпускать их близко к сердцу

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда снимай фильмы со счастливым концом)

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

В Тёмной Башне Джейка он с самого себя в детстве писал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку