Мгла.

Mы как то раз с двумя братьями купаться на море пошли, ночью, летом, в туман. Сперва страшно было, но потом переборол себя, ночью и не такое привидится)). Туман густой был, а вода теплая, ну мы как-то увлеклись и в один момент брат говорит, а где берег? На пару секунд тишина которая перерасла в панику)),повсюду вода, а из-за тумана ничего не видно, дна нет под ногами, глубина чуть больше 2 метров. Долго выбирали куда плыть, по обрывкам памяти собрали информацию в какой стороне может быть берег, плывем минуту, две…пять минут, становится страшно ( по крайнер мере мне), плывем долго, остановились, я на спину лег, руки забились, брат орет "БЛЛ****АТЬ", минуты идут, мы выдохлись, я грешном делом подумал все… Мы минут 30 как потерялись, один брат уже говорит что не может больше, а другой его обрывает и говорит что слышит, что кто плывет, из тумана появляется девушка, она была удивлена не меньше нас, брат истошно крикнул на её "где берег!!!", она немго растерялась, потом показала в сторону, мы поплыли и через минуту приплыли к берегу, вышли мы почти в километре от наших вещей, мы идиоты вдоль пляжа плыли, пока мы собирались эта девушка на берег вышла, я подошел к ней объяснил все, она посмеялась))), она оказывается профессиональная плавунья. Короче это было настолько ужасно, что мне понравилось
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

вас трое -  выбираете направление, двое обозначивают линию на максимальной дистанции в пределах видимости , третий  плывет дальше по линии насколько позволяет видимость.

Потом напраление линии менять под 90 или меньше градусов.

Главное что по очереди можно отдыхать.

Ну и самое главное - без паники.

раскрыть ветку (7)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные планы гораздо легче приходят в голову, когда сидишь в кресле перед монитором.

А усираясь от страха, находясь в воде и видя вокруг лишь туман, далеко не каждый сориентируется и сможет мыслить рационально.

раскрыть ветку (5)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь. Умные особи мира сего в силу собственного сострадания развивают медицину, спасательные службы и прочее. Вот так и сходит на нет естественный отбор.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, перед монитором легче )) плюс их еще трое.

Но то что они куда то поплыли - это паника, еще пол часа и утоноли бы...


У нас был случай несколько лет назад  - отец с сыном(12 лет) купались, течением унесло в океан под вечер, пока спасателей подняли - уже темно. Нашли живыми на след утро в 5 км от берега. Держались на воде без паники.

ещё комментарий
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полотенце, они не взяли полотенце.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку