МФТИ открыл регистрацию на бесплатные курсы «Школы глубокого обучения» по нейронным сетям

Школа глубокого обучения (Deep Learning School) - учебная организация на базе ФПМИ МФТИ.


Занятия ведут студенты и выпускиники Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ.


Цель курсов - познакомить слушателей с теорией и практикой глубокого обучения (нейронных сетей) в интерактивном формате.


Подать заявку можно до 22 сентября на сайте.  


https://www.dlschool.org/


Источник: https://tlg.name/backtoschool/118

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

будут два месяца учить запускать keras?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

мало знать керас, нужно еще понимать какая структура нейросети будет оптимальной для конкретной задачи
почему бы не записаться и сделать выжимку для Пикабу?

Я вот как-то хотел решить одну задачу через нейросети, но там не очень типичная задача - нельзя предварительно создать набор для обучения, а похожих задач я так и не нашел чтобы подсмотреть как ее решать

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нельзя предварительно создать набор для обучения - значит задача нейросетями не решается.

керас как раз скрывает от разработчика структуру ИНС.

Хотите сделать выжимку - записывайтесь, делайте. Я к МФТИ отношусь примерно так же как к ИТМО - хайпожоры, не более.


С уважением, начотдела исследований нейронных сетей и машинного обучения.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

магистр нейросетей, может тогда дашь наводку

алфавит из N символов избыточно кодируется блоками по M байт, на блоки наносится шум и "эхо" от одного или нескольких предыдущих блоков, требуется придумать алгоритм который позволит с наименьшим числом ошибок кодировать и декодировать сообщения для заданных N и M. Предполагается что шум и эхо неизвестны, но подчинятся каким-то законам и не полностью рандомны.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, и при чем тут нейросеть?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну думал у тебя кругозор немного дальше знаний о нейросететях...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня-то простирается.

а тебе б для начала научиться в постановку и декомпозицию.


то, что ты пытаешься создать - называется стеганография. и я бы тебе посоветовал для начала изучить уже имеющийся материал по теме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а каким образом сюда относятся методы скрытой передачи информации ? В постановке задачи я ничего такого не говорил.

Тут стоит задача полностью использовать доступный блок данных. Хотя бы подобрать наилучший "словарь перевода" единичных символов в блоки, а лучше чтобы при формировании блоков учитывалось некоторое количество предыдущих символов.


Да, может я и не изучал стеганографию предметно, но отдельные статьи разных методов для изображений (DCT, фракталы) и видео (внедрение на уровне блоков кодирования) я ради интереса прочитал.

И когда искал что-то подходящее для меня я именно мой случай не встретил, хотя одна идея стеганографии оказалась полезной, но далеко не в том виде как ее подали. Да и насколько я понимаю, стеганография вообще не предназначена чтобы использовать все доступные объемы "транспорта". А криптография тут вообще и боком не стояла.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку