МФО хочет "отжать" деньги, что делать?

Отправил заявку на займ в МФО web-zaim.ru, одобрили сумму 15 000, проверил договор все верно, подтвердил по смс с помощью Аналога собственноручной подписи (АСП), мне на карту пришло 12000. Мне нужно было конкретно 15000, поэтому я решил сразу вернуть займ и взять нужную сумму в другом месте, однако, к своему удивлению, я должен был отдать уже 12960.

Я связался с техподдержкой чтобы узнать, почему я подписывал один договор а в результате получил другой. На что получил ответ, что да, я подписывал другой договор, но их программа изменила его. А сумма сверху - это плата за перевод. Но почему только после подписания?Насколько это законно? Ведь я подписывал другой договор, с другими цифрами. Если их действия действительно незаконны куда я могу обратиться? Хочу разобраться из принципа.

Ниже прикладываю скриншоты переписки с их техподдержкой.


P.S Просьба, не нужно писать "не надо было связываться с МФО" и т.д. Обстоятельства были такие, что пришлось влезть.

Тому, кто сможет помочь дельным советом буду крайне благодарен)


!Главный вопрос - законно ли давать на подпись один договор, а потом менять его на другой?

МФО хочет "отжать" деньги, что делать? Банк, Обманщики, Развод на деньги, Длиннопост, Юридическая помощь
МФО хочет "отжать" деньги, что делать? Банк, Обманщики, Развод на деньги, Длиннопост, Юридическая помощь
МФО хочет "отжать" деньги, что делать? Банк, Обманщики, Развод на деньги, Длиннопост, Юридическая помощь
МФО хочет "отжать" деньги, что делать? Банк, Обманщики, Развод на деньги, Длиннопост, Юридическая помощь
МФО хочет "отжать" деньги, что делать? Банк, Обманщики, Развод на деньги, Длиннопост, Юридическая помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вам мама не говорила не ходить в МФО?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама говорила читать внимательно перед тем как глупые вопросы задавать?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Шаблонный идиотский поступок вызывает шаблонные вопросы, ну надо же, никогда такого не было, как так-то?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, нет. И кстати, касательно идиотских поступков, я в посте четко попросил не развешивать все эти сопли , причитания это бабушкам оставьте)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я положил на твою просьбу, прикинь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да пофиг на тебя)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рад, что малоумной жертве ростовщиков на меня пофиг)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку