МФО хочет "отжать" деньги, что делать?

Отправил заявку на займ в МФО web-zaim.ru, одобрили сумму 15 000, проверил договор все верно, подтвердил по смс с помощью Аналога собственноручной подписи (АСП), мне на карту пришло 12000. Мне нужно было конкретно 15000, поэтому я решил сразу вернуть займ и взять нужную сумму в другом месте, однако, к своему удивлению, я должен был отдать уже 12960.

Я связался с техподдержкой чтобы узнать, почему я подписывал один договор а в результате получил другой. На что получил ответ, что да, я подписывал другой договор, но их программа изменила его. А сумма сверху - это плата за перевод. Но почему только после подписания?Насколько это законно? Ведь я подписывал другой договор, с другими цифрами. Если их действия действительно незаконны куда я могу обратиться? Хочу разобраться из принципа.

Ниже прикладываю скриншоты переписки с их техподдержкой.


P.S Просьба, не нужно писать "не надо было связываться с МФО" и т.д. Обстоятельства были такие, что пришлось влезть.

Тому, кто сможет помочь дельным советом буду крайне благодарен)


!Главный вопрос - законно ли давать на подпись один договор, а потом менять его на другой?

МФО хочет "отжать" деньги, что делать? Банк, Обманщики, Развод на деньги, Длиннопост, Юридическая помощь
МФО хочет "отжать" деньги, что делать? Банк, Обманщики, Развод на деньги, Длиннопост, Юридическая помощь
МФО хочет "отжать" деньги, что делать? Банк, Обманщики, Развод на деньги, Длиннопост, Юридическая помощь
МФО хочет "отжать" деньги, что делать? Банк, Обманщики, Развод на деньги, Длиннопост, Юридическая помощь
МФО хочет "отжать" деньги, что делать? Банк, Обманщики, Развод на деньги, Длиннопост, Юридическая помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего нельзя никому сделать, потому, что это специально так придумано, чтобы наебывать таких, как Вы.... В договоре это все сто процентов все прописано (там дураков и лохов нет) - Вы можете внимательно перечитать договор и все сами найдете.
И да обязательно не откладывая обратитесь в другое место, там Вас тоже обязательно наебут - Вам же судя по всему одного раза мало - так попробуйте еще, ну и потом сразу сюда - еще один пост пилить..
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А 3 штуки на самом деле ушли на страховку)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне, как вариант... Или снята какая то комиссия сразу за какой то промежуток времени, которая является минимальной и взимается сразу в любом случае за пользование деньгами ... Хренова туча вариантов и все они вполне законны...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть вопроса как раз в том, что я тот договор который подписывал и посмотреть не могу! За место него у меня другой, на 12 к и процентом за перевод. Вопрос в том, законно ли давать подписывать один договор, а потом менять его на другой?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно незаконно, только доказать Вы этого никак не сможете...И потом - Вам не договор изменили, а сумму в договоре, а условия наверняка остались прежними. А прежнего договора в котором было 15000 уже не существует физически. Но есть на 12000 и не только договор заключен по нему уже прошла сделка и были переведены деньги, которые оказались в Вашем распоряжении. Иными словами отыграть все назад можно только на условиях этого лохотрона...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как доказательство есть их сайт) мне не жалко эту тысячу за перевод, мне не нравиться что это МФО откровенно дурит людей и ничего за это им нет, хотелось бы как то это исправить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все МФО дурят людей, с такой же целью раньше крутили наперстки, позднее собирали с лохов деньги финансовые пирамиды, сейчас свои рабочие схемы по отъему денег у нуждающихся граждан.
Их сайт никаким доказательством не является, да и заниматься этим никто не будет...
Автор поста оценил этот комментарий
Я брал там займ. И ещё в 17 МФО. Никому ничего не вернул. Сменил номер телефона и все. Никакого геморроя.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку