Межнациональный брак: когда жена азиатка

В университете я познакомился с китаянкой, а после успешно за ней ухаживал. Через три года после окончания вуза мы узаконили отношения. Сначала немного пожили в Китае, потом в Таиланде, а сейчас вернулись в Россию.


Скорее всего в России останемся. Удивительно, но холодный климат лучше подходит моей жене, чем жаркий и влажный воздух её родной провинции Юньнань или того же Тая.


Только после брака я выяснил, что моя жена помимо китайского знает ещё язык бай (на нём разговаривает около миллиона человек). Я подтянул английский и китайский благодаря жене, а она неплохо овладела русским.


Что можно сказать о супруге? Она очень спокойный человек. Как будто на седативных сидит. Зато когда ругается (происходит это крайне редко), то ругается сразу на 3-4 языках, происходит это вперемешку и очень трудно понять, что же она хочет или чем угрожает.


Я неожиданно для себя стал есть много риса. Прямо ну очень много.


Также я неожиданно научился пользоваться палочками. Мы сейчас пользуемся не традиционными деревянными палочками, а корейскими металлическими. Большие палочки незаменимы при готовке. Если нужно перевернуть мясо, достать сосисоны или туршу, то я использую только палочки.


На кухне поменялось всё до основания. У нас теперь невероятное количество всевозможных специй и разновидностей чая. Причём чай только зелёный. Никакого чёрного и тем более пакетированного.


Я полюбил китайскую кухню. Она прямо огонь: курочка может быть одновременно острой, сладкой и кислой одновременно. Просто взрыв для вкусовых рецепторов.


Плюс азиатской женщины в том, что невозможно на глаз определить её возраст. Сейчас моей супруге 26 лет, но на вид ей и 20 не дашь. Причём её сестра выглядит намного хуже, потому что работает сутками напролёт под палящим солнцем. Солнце старит сильно, конечно…


Мне нравится то, что теперь мы ещё празднуем традиционные китайские праздники. Обожаю вкусняхи, которые супруга готовит на КНГ (Китайский Новый год). Каждый год она делает что-нибудь разное, но традиционным остаётся сладкий пирог из риса. Прямо вкуснячная вкусняка.


Не думаю, что это традиционная черта всех азиатских женщин, но когда на встрече выпускников бывшая сокурсница стала кокетничать со мной, то жена отвела её в сторону. Сокурсница моментально ушла. После я спросил у любимой, что она ей сказала. А сказала, что сделает ей какое-то "сиихэ". Что это за сиихэ я до сих пор не знаю, но точно что-то не очень хорошее.


Отсюда: https://y-story.ru/asian-girl/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
Автор поста оценил этот комментарий

Палочки... Палочки!!! Лично я купил себе два пинцета 250мм и про палочки просто забыл. Перевернуть мясо на сковородке\ гриле? Легко! Вытащить огурчик из банки? Пожалуйста! А почему два? Ко мне иногда заглядывает друг с хорошим пивком. А у меня к этому времени в наличии имеется тонко (2 - 3мм) нарезанное и замаринованное мясо, тонкие кусочки овощей, рыбы... Садимся у включённой электроблинницы, орудуем пинцетами по маршруту миска маринада - блинница - рот и наслаждаемся. )))

раскрыть ветку (34)
237
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как сцена из горбатой горы в постсоветской адаптации))
раскрыть ветку (3)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, орудуют они там, блять, кусочками мяса по маршруту "рот"!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала в соус, не забудьте
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, соус потом обычно выходит.

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сижу за компом, то ем чипсы, сухарики и т.д. с помощью пинцета. Руки остаются чистыми и не теряется навык работы с пинцетом, а это важно, т.к. работаю в ювелирной мастерской.

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Зубами вжжик - огранка чипсины, гравировка, все дела

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом на автомате сожрешь брюликов на годовой оклад.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на следующий день, к обеду брюлики вернутся уже)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А жубы мне кто вернёт?!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любимым заточенным пинцетом
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так, каким образом ты следишь за мной? Он действительно заточен и является одним из моих любимых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он это и есть ты

Автор поста оценил этот комментарий

Только крошки всеравно падают на клавиатуру.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, она немного впереди лежит
29
Автор поста оценил этот комментарий
А кладете все- таки друг другу в рот кусочки мяса ;)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило притчу о том, что грешники и праведники сидят за одним столом, полным изысканных яств и напитков. НО у всех у них руки в локтях не сгибаются. Грешники никак не дотянут до рта пищу. Праведники кормят друг друга. А показушникам напомню, что практически любому слову можно присобачить похабный смысл. Дело не в слове, а в склонности "осмысливающего". Моя дочь будучи мелкой и соответственно фрондирующей как то их "содружество" однолеток себя вело, просто падала под стол от ржача прочитав у О`Генри в "вожде краснокожих" фразу "...трахнул его камнем". Ну что ж, по Сеньке и шапка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу-воу ковбой, полегче, тут в комментах принято друг друга за язык цеплять и упражняться в остроумии. Ничего личного.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это стало модой. Шутки я понимаю. Только как можно относиться к шутке, которую слышишь (в нашем случае читаешь) в день по нескольку раз?  От неожиданных и даже пусть не очень остроумных мне хочется апплодировать и активно плюсовать, пусть даже они за гранью фола. Но некоторые люди пошлинку взяли как жизненную позицию (тоже двусмысленность!) ;- ))) Я не мечу громы с молниями, просто перчик (опять второй смысл!) сжигает рецепторы и острота ( ударение на О или А  на ваше усмотрение!) теряется.  Написанное есть просто пояснение моего мнения а не слюноизвержение. )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экий ты, однако, зануда, дядя (или тётя) :-;)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень не люблю когда мужики друг другу в рот кладут.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В чем может быть причина такого отрицательного отношения?

Давайте попытаемся вспомнить, не происходило ли что-то с вами необычного 27,5 лет назад?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте. 27,5 лет назад развалился СССР, я учился в 9-ом классе средней школы. Мясо, масло, сахар и мыло продавались по талонам. На тот момент я  был девственником и оставался им ещё 3,5 года вплоть до 18-ти лет. Спешу заметить, что девственности я лишился с женщиной, не очень трезвой и не очень молодой, но всё же женщиной. Гомосексуальных контактов не было никогда и надеюсь не будет. Что вас ещё интересует?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нехай ложуть!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать нехуй ложить?))

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О боже

Теперь я знаю как буду развлекать гостей

Автор поста оценил этот комментарий

вот плюсанул. тоже завел на кухне длинный анатомический пинцет для ковырянья в сковородке - дико удобно

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где купил?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в магазе, торгующем мед-оборудованием (точнее - стоматологическими приблудами). как ни странно, в провинциальном городе такой магаз нашелся.

я там еще секционный нож покупал (тот, которым патанатомы трупы режут). на кухню, для мяса.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И как нож? Я на форумах почитал, что острый очень. Вопрос, насколько долговечен и насколько просто пальцы себе оттяпать вместе с мясом?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо точить, как и любой нож. сталь хорошая, не идет пятнами, не выкрашивается на РК, как у дешевых ножей, заточку держит довольно долго, сравнимо с кухонниками средней цены (типа фискарс/бергофф). обух довольно толстый, сам нож тяжелый. мясо режет хорошо, что-то плотнее мяса (типа капусты/сыра) - плохо из-за широкого обуха.

не понравилась узкая и довольно скользкая ручка. на ней надо или делать глубокую насечку, или обклеивать пластиком/деревом/кожей. зато в ней нет щелей, в которые может забиться грязь.

вопрос отрезанных пальцев не в остроте ножа, а в технике работы им и опыте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, супер идея для оригинального подарка.

Автор поста оценил этот комментарий

А тесто для блинов сладкое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блины - отдельная песня. Мы с семьёй предпочитаем тонкие. А мясо и прочие маринады жарим на блиннице отдельно. Главное - тонко порезать, чтобы прожарилось буквально за десяток секунд. Хотя такие промаринованные можно и так есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку