Межнациональный брак: когда жена азиатка

В университете я познакомился с китаянкой, а после успешно за ней ухаживал. Через три года после окончания вуза мы узаконили отношения. Сначала немного пожили в Китае, потом в Таиланде, а сейчас вернулись в Россию.


Скорее всего в России останемся. Удивительно, но холодный климат лучше подходит моей жене, чем жаркий и влажный воздух её родной провинции Юньнань или того же Тая.


Только после брака я выяснил, что моя жена помимо китайского знает ещё язык бай (на нём разговаривает около миллиона человек). Я подтянул английский и китайский благодаря жене, а она неплохо овладела русским.


Что можно сказать о супруге? Она очень спокойный человек. Как будто на седативных сидит. Зато когда ругается (происходит это крайне редко), то ругается сразу на 3-4 языках, происходит это вперемешку и очень трудно понять, что же она хочет или чем угрожает.


Я неожиданно для себя стал есть много риса. Прямо ну очень много.


Также я неожиданно научился пользоваться палочками. Мы сейчас пользуемся не традиционными деревянными палочками, а корейскими металлическими. Большие палочки незаменимы при готовке. Если нужно перевернуть мясо, достать сосисоны или туршу, то я использую только палочки.


На кухне поменялось всё до основания. У нас теперь невероятное количество всевозможных специй и разновидностей чая. Причём чай только зелёный. Никакого чёрного и тем более пакетированного.


Я полюбил китайскую кухню. Она прямо огонь: курочка может быть одновременно острой, сладкой и кислой одновременно. Просто взрыв для вкусовых рецепторов.


Плюс азиатской женщины в том, что невозможно на глаз определить её возраст. Сейчас моей супруге 26 лет, но на вид ей и 20 не дашь. Причём её сестра выглядит намного хуже, потому что работает сутками напролёт под палящим солнцем. Солнце старит сильно, конечно…


Мне нравится то, что теперь мы ещё празднуем традиционные китайские праздники. Обожаю вкусняхи, которые супруга готовит на КНГ (Китайский Новый год). Каждый год она делает что-нибудь разное, но традиционным остаётся сладкий пирог из риса. Прямо вкуснячная вкусняка.


Не думаю, что это традиционная черта всех азиатских женщин, но когда на встрече выпускников бывшая сокурсница стала кокетничать со мной, то жена отвела её в сторону. Сокурсница моментально ушла. После я спросил у любимой, что она ей сказала. А сказала, что сделает ей какое-то "сиихэ". Что это за сиихэ я до сих пор не знаю, но точно что-то не очень хорошее.


Отсюда: https://y-story.ru/asian-girl/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
336
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они долго не стареют.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (94)
108
Автор поста оценил этот комментарий

стареют, просто другой тип старения

и возраст европеоидов они также плохо определяют как и мы их

раскрыть ветку (36)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кто на стройке работает с узбеками постепенно начинает определять возраст. И стареют они не хуже нашего.
раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты китайцев с узбеками не путай.

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница?
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшая, в несколько миллиардов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, несколько???
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе! Ну ты сравнил!

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

По внешности-то похожи. Умственные способности, конечно, сильно различаются, но внешность одна.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Узбеки похожи на китайцев? Ты серьёзно? О_О

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А на кого они похожи? На арийцев? братан, ты что куришь? Ты узбеков вообще видел? МОжет ещё казахи с киргизами на китайцев не похожи?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, я родился и вырос в Узбекистане, 27 лет там прожил, я знаю узбеков и говорю по-узбекски. Поверь, я знаю о чём говорю. Киргизы и казахи действительно похожи на китайцев, а вот узбеки и особенно таджики вообще ни разу не похожи. Киргизы и казахи относятся к монголоидной группе, узбеки к тюркской, а таджики вообще к индо-персидской. Прикинь, таджики действительно арийцы. А теперь скажи не что ТЫ куришь? Ты сам-то видел узбеков? М?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто о таджиках говорил? Они даже к другой языковой группе относятся, их тюрские/прочие азиатские завоевания только краем коснулись, ну, и кстати, они тоже сильно отличаются кнутри группы, какие-нибудь памирцы вообще весьма светлые, их при желании можно было бы и к центральноевропейской расе приписать. Ты ещё пуштунов бы упомянул, а что, они тоже из Средней Азии.
Казахи и киргизы - тураниды, т.е. это метисы на самом деле, сюрприз, "антрополог", кстати, узбеки тоже примерно такие же (правда тем европиоидной крови поболее, видимо следствие завоевания исторической Персии).
Конечно видел, их в больших городах хоть жопой жуй.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

а какая в задницу разница?

Автор поста оценил этот комментарий

и китайцы и прочие азиаты также стареют

если кто-то выглядит моложе, то это от человека зависит, а не от расы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Узбеки сильно отличаются от китайцев
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем же, чем китайцы отличаются от негров.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы от негров отличаются расой, соответственно - внешностью и умственными характеристиками, только слепой не заметил бы разницы между ними, а вот узбеки - монголоиды, они отличаются от китайцев в основном слабыми умственными способностями.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Узбеки относятся к тюркской метисной группе народов. Имеют общие корни с европеоидной расой, прикинь. Почитай хоть википедию что ли.


Узбеки - метисный, а точнее смешанный народ. Примерно 70% узбеков относятся к разным типам и подтипам европеоидной расы. Преобладает Памиро-ферганский тип. У оставшихся 30% имеются примеси монголоидной расы. Чистых монголоидов относительно немного. Узбеки – это однозначно европеоидная раса. Монголоидной расы почти нет. Это смесь древних тюрок (тюркютов), тюрок-кипчаков (руск.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все тюрки относятся к метисной группе, кроме там отдельных народов зачастую завоеванных тюрками которые поляризованы (в случае азеров и турков э

то южные европиоиды, в случае якутов - почти чистые монголоиды). Это не меняет того факта что узбеки на китайцев (правда, чуть меньше чем казахи/киргизы, т.к. европиоидной крови у узбеков поболее) похожи и монголоидные признаки у них присутствуют почти повсеместно. Сорян что малину порчу. И да, огромный сюрприз, монголоидные признаки доминантны, потому казахи/киргизы вообще неотличимы от китайцев несмотря на то что там судя по всему генетика половина на половину.

Ну, шизов много, некоторым действительно может показаться что узбеки - европиоиды, особенно сейчас когда под европиоидов кого угодно записать могут. Не отрицаю, кстати, что могут быть какие-то отдельные регионы в Узбекистане где монголоидных признаков практически нет, а население тюркизированные аборигены этого региона (персы), но их явно не большинство, судя по тому что я наблюдаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот верну-ка я тебе твой вопрос: ты узбеков-то видел? Был в Узбекистане? А в Китае был? Общался с местными? Или все твои сведения из интернетика? Кому и чем ты портишь малину, паренёк? Смешной.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Внешне-очень сильно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. узбеки такие же азиаты с примесью крови южных европиоидов, но т.к. азиатская генетика доминантна то на внешность это не сильно влияет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а процессы в их организме-нет

193
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вообще убило: ей 26, а выглядит на 20 😂
Серьезно? Такая большая разница между этими двумя возрастами? 😆😆😆
раскрыть ветку (52)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент напомнил отрывок из "Черновика" Лукьяненко, когда ГГ взглянул на рассказ, который писал его друг:
- Ей было всего 13, но сложена она была, как 14-летняя...
- Костя, серьёзно? Ты думаешь, что 13-летнюю от 14-летней можно отличить по сложению?
раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, конечно. Стоит только глотнуть "Оболони"!
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У них рекламная акция интересная. Представляешь, они предлагают писателям-фантастам вознаграждение, если они в своей книге 10 раз упомянут пиво "Оболонь".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И немедленно выпил

6
Автор поста оценил этот комментарий

можно, но по вычитанию

Автор поста оценил этот комментарий

По сложению текста в уголовном деле можно. Там совсем разные сроки светят за 13 и 14 летних девочек.

23
Автор поста оценил этот комментарий
это он себя успокаивает.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в 26 выглядела на 20, но меня с азиаткой даже спьяну не перепутаешь

раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас как выглядишь?
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас мне 34, но перепутать с азиаткой все так же сложно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему без кокошника?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут кокошник? Украинки кокошников отродясь не носили, кроме Поляковой

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да на азиатку не похожа,но ничего, главное, чтобы человек хороший был
1
Автор поста оценил этот комментарий

смелая)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Милая такая )
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не думаю, что ты выглядишь так плохо, что нужно так много блура)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое блур и для чего он нужен?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

размытие, которое толстым слоем по всему лицу. "фотошоп", одним словом

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, это у меня камера слабенькая

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, Вы же мой смартфон лучше знаете

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно... 24 максимум!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, что вижу то и говорю!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в 30 выглядишь на 20 - это супер!
Когда в 34 выглядишь на 15 - вот это ЖОПА
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе всего 26?! А я думал 26,5((

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
- что ж ты врал, что тебе семь лет?
- а что?
- так ты весишь-то на все восемь!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне 28, вчера смотрел фотки 5-6 летней давности, и прям видно разницу значительно.

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я в 20 был днищем,а в 26 уже поправился от сидячей работы и плохого питания
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Классная опечатка

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,как задолбала эта автозамена. Смешно получилось
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я даже не заметил подвоха

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, видимо, пишешь "дрищем", и тебе заменяют на "днищем". Просто надо писать "дрищом" через "о". (Правда, мне все равно подчеркнуло, но не заменило.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так отключи её

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже, все время прокрастинировал или забывал

Автор поста оценил этот комментарий
Совсем ты себя не бережёшь за эти годы))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чёт износился

Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, мордас меняется немножечко, раньше посвежее был)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто выспаться)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не показывать фоток то я и сейчас в 26 выгляжу как в 20
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фотки показывать не стану, но мне 37, никто не даёт мне этот возраст. А уж 26 и 20... Это как 15 и 16, блин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как повезет. Мне уже 30 дают, хотя я и младше, да, на 4 года всего, но блин.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, разница как между второкурсницей и той, что уже начала работать)). То есть большая)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем странная фраза. Второкурсницы не работают?
мы же о внешности. У девушек в целом 20 и 26 маленькая разница для кардинальных изменений во внешности (не берём ситуацию родила-потолстела)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не соглашусь. Технарь мы заканчивали в 20-21, с тех пор не виделись 5 лет. Недавно собрались несколько человек, и блин, все согласились что жизнь-то всех потрепала, даже по лицам заметно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну херово значит люди о себе заботятся, по мужчинам кстати да, замечала что расплываются моментом, а девочки как-то больше марку держат.
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Серьезно. Даже если я сбрею усы и щетину, будет заметна разница. Никто не молодеет, в возрасте ты не становишься красивее, и чем дальше, тем хуже.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже можно стать красивее. Похудеть. Изменить стиль. Некоторые в 30 круче чем в 20 смотрятся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я похудею, то буду живой инсталляцией "Блокадник Ленинграда"

Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна. В 28 я весила 115 кг и отпугивала людей, а если ко мне всё-таки кто-то отваживался обратиться, то называл не иначе, как "женщина", в лучшем случае. А сейчас мне 33 и я вешу 75 и иногда, в алкогольных магазинах, у меня клянчат паспорт, чтобы удостовериться, что мне уже есть 18.

Вроде бы это должно радовать, но иногда бесит, особенно, когда тебя со всем этим где-то ждут...

Автор поста оценил этот комментарий
азиатки моментально старятся. Вот просто хлоп! – и старуха
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разница есть на самом деле) жена в 20 выглядела моложе, чем сейчас, в 25)

15
Автор поста оценил этот комментарий

зашёл за этой картинкой )

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раз зашёл проходи, чай будешь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только зелёный. И никаких пакетиков

Автор поста оценил этот комментарий

Ты ее пока не уноси, еще не все посмотрели.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку