Межгород в Чехии

Еду в Карловы Вары из Праги на однодневную экскурсию дикарем(без услуг туркомпании). Обычный билет на автовокзале стоит около 500 руб. за 115 км пути. За эти деньги у каждого пассажира свой телевизор с наушниками, туалет в автобусе, бесплатно наливают кофе из кофемашины и wi-fi через который я Вам и пишу.
Из моего родного Челябинска в Екатеринбург ехать около 200 км и цена вроде 900 р. Т.е. цена практически одинаковая, при том что литр бензина в Чехии стоит около 80 руб (про дизтопливо не знаю). Про предоставляемые услуги в российских автобусах рассказывать я не буду, потому что их нет.

Вот у меня складывается впечатление, что мы как то не правильно живем... Х.з. почему так даже, обидно в общем и хочется эмигрировать иногда


P.s. На еду в Чехии цены заметно выше, но пиво просто бесподобно и гораздо дешевле (в ресторанах - 120 р. за 0.5 л.)

Карлов мост Вам на удачу!

Межгород в Чехии Автобус, Пассажирские перевозки, А как у них
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

это с каких пор 120р за 0.5? 35крон это уже считает дорогим пивом, какой сейчас курс?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас 10 крон за 27,16 согласно центробанку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По курсу ЦБ считать не корректно, после обмена евро на кроны получается около 24 крон/евро . Тут еще в обменниках комиссию берут где 3%, а где то и 6%. А еще обменять рубли на евро надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Праге напрямую меняла рубли на кроны, правда немного дороже, но всё равно выгоднее чем через евро
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку