Международный день памяти жертв Холокоста

В понедельник, 27 января, прошел Международный день памяти жертв Холокоста. Сегодня существует множество взглядов на данную проблему, причем они, к сожалению, не всегда адекватные. И кто бы что бы ни говорил - это одна из величайших бед, которые произошли благодаря человеку. Пару лет назад я лично побывал на месте бывшего конц лагерь Аушвиц-Биркенау в Освенциме, и за мою историю путешествий это было одно из самых жутких мест, в которых мне довелось быть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не имею против еврейской нации и постигшей ее большой беды. Если при этом мировое сообщество также будет скорбеть по 2-3 млн блокадникам из Ленинграда.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорбить так по всему русскому населению! Вот от чего от чего, а от отношения к холокосту у меня бомбит.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мировая история вряд ли помнит примеры, когда уничтожались (физически и просто так, ни за что) люди одной нации

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

евреи всю библию уничтожали всех соседей

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы историю по библии изучать...

Автор поста оценил этот комментарий

За 3 месяца 1994 года в Руанде убиты не менее 500 000 (некоторые называют иное число - 1 млн.) представителей племени тутси.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, согласитесь, тут все зависит от самих людей: если еврейское сообщество понимает, что важно не забывать об этой проблеме, чтобы чтить память погибших и чтобы молодое поколение видело, как быть не должно, то кто мешает, например, Российскому правительству (да и на самом деле даже простым гражданам), освещать проблему блокады Ленинграда?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Российское освещает внутри страны. Остальной мир ведет себя как ни в чем не бывало.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

откуда вы знаете ? например в музее ВМВ в польском Гданьске есть экспозиции посвященные памяти гибели миллионов пленных советских солдат, и о блокаде Ленинграда - есть там и дневник Тани Савичевой и пайка блокадника.

Рекомендую поменьше смотреть телевизор и побольше путешествовать.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз Вы более продвинутый в этом вопросе, может еще пару примеров приведете? Я, честно, не в порядке стеба. Просто буду рад узнать про другие подобные факты.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю вам трудно это принять , опять нужны какие-то доказательства , вы все врете , и тд. Из тех мест где я был на данный момент - например в Рейсхтаге сохранена экспозиция с надписями советских солдат, Трептов парк - мемориал просто в отличном состоянии.

Освенцим - я ездил в составе англоязычного тура и по пути туда нам показывали СОВЕТСКИЙ!!!! фильм об Освенциме , с английскими субтитрами - так что я мог проверить качество перевода.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы какой-то странный. Что у Вас вдруг забомбило? Комплексы какие-то? Я же написал - никакого стеба! И у меня нет трудностей с принятием материала. И я не антисемит, я вообще вежлив и толерантен. Так что советую поумерить эмоции.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

так вы же сами написали что в мире не почитают дескать жертвы среди населения СССР , я вам привел примеры. Но я вдруг стал странный. Иноагент еще скажите.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не надо за меня говорить, какой иноагент? Вы написали пост про беду еврейского народа, я со всем уважением добавил, что,неплохо бы и про остальных не забывать. Вы, я так понимаю, еврейской национальности? Был у меня один знакомый еврей, вроде нормальный парень, но как напьется, давай орать "а-аааа, вы все меня не любите, потому что я еврей!" Но мы ни причем, все его любили, это его внутренняя проблема была. Не надо видеть того, чего нет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но пост мой, если что

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь,перепутал.

Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет , тоже мимо , коренной россиянин , без примесей, ну разве что татары немного наследили , ну так за столько сотен лет как могло быть иначе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мировое сообщество ладно... вчера пост был о годовщине снятия блокады с Ленинграда, так некоторые наши соотечественники назвали пост "победобесием". Наши соотечественники. А вы от мирового сообщества ждете скорби...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку