4

Международное отправление

Уважаемые. На сколько почта лояльна у рукожопам? Впервые отправляла посылку зарубеж. На коробке начала писать по русски. Мне сказали так неправильно. И приклеили сверху лист на английском. Заполняла так, как написать получатель. Но я сомневаюсь что в английской транскрипции будет так. (Отправление в европейский город). Теперь сижу вся в сомнениях. Если вернется-расстроенный внучек, расстроенная я -посылку собирала от души , просаженный зазря бюджет...

Дубликаты не найдены

+4

Давайте немного пофантазируем. Вы - какой-нибудь европейский (допустим, бельгийский) почтовый работник, который получил посылку с адресом, написанным кириллицей... Шеф, всё пропало!..

раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Кому написано по английски. А от кого ему знать не надо. В случае возврата только
+2
Вчера я тоже отправляла посылку внучку за границы РФ.. От кого : писала кириллицей, Страну назначения тоже кириллицей. Кому, куда:латиницей. И самое главное, чтобы индекс был верен. Все почтовые отправления "передвигаться" согласно индексу.
раскрыть ветку 5
0
Меня смутило пятизначный индекс. И мне сказали заполнять все на англ
раскрыть ветку 4
0

У меня четырёхзначный индекс-страна небольшая. Правда я писала свой адрес сразу латинскими буквами, чтоб никаких проблем у моего санты не было:)

0
В Германии пятизначный
0
У меня был четырёхзначный индекс).
раскрыть ветку 1
+1
Отправляла в Германию на корявой латинице. Все хорошо дошло.И что удивительно- быстро)Не паникуйте напрасно. Главное индекс, как сказали выше.
0
А может кто знает, как дешевле отправить за границу посылку? Слышала что-то про то, что марками можно оплатить и так дешевле. Не подскажете?
0

Чо вы проблему создаете? Написано так - вы так и переписали.

0

Всё же есть на сайте

https://www.pochta.ru/support/post-rules/write-address

0

Если проблема только в транскрипции, то найдут, не переживайте :)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: