Международная проблема выжигания глаз автомобилистов

Не знаю кому нужно это увидеть... Но ЭТО означает, что у вас включён дальний свет и Я НИХ**А НЕ ВИЖУ

Международная проблема выжигания глаз автомобилистов Авто, Свет, Фары, Дальний свет, Противотуманки, Автомобилисты, Ликбез, Юмор, Длиннопост

И ещё, мать вашу, если нет тумана, выключайте нахрен ваши противоТУМАНки!

Международная проблема выжигания глаз автомобилистов Авто, Свет, Фары, Дальний свет, Противотуманки, Автомобилисты, Ликбез, Юмор, Длиннопост

Полный свет в 1999:

Международная проблема выжигания глаз автомобилистов Авто, Свет, Фары, Дальний свет, Противотуманки, Автомобилисты, Ликбез, Юмор, Длиннопост

2020: Потрачено

Возможный метод борьбы:

Международная проблема выжигания глаз автомобилистов Авто, Свет, Фары, Дальний свет, Противотуманки, Автомобилисты, Ликбез, Юмор, Длиннопост

Зы. Баянометр ругался только на последнюю картинку, но она тут в тему. Основной посыл в первых 3 картинках, по ним баянометр молчал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Если урод едет следующим- просто начинаю тормозить, вплоть до полной остановки. Есть мысль поставить прожектор для движения задом,от отдельного тумблера, но это пока проект.
раскрыть ветку (35)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И пулемет))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это вам к фашисту

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Получи, фашист, гранату

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не получит, на почте сопрут

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Служу Советскому Союзу!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так делаю. Те, кто ставит гей-ксенон или ездят с дальним, по правилам не ездят. Поэтому уже на 40 км/ч они начинают мотаться по дороге как говно в проруби, лишь бы обогнать.

13
Автор поста оценил этот комментарий

автозатемняющиеся зеркала даже не дают увидеть такую проблему. Всех идиотов не вылечить - глаза надо беречь.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи про боковые зеркала с автозатемнением. Давай, начинай.

С антибликовыми не путай только, в своём рассказе.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На моём древнем лексусе 2000 года и боковые были с автозатемнением.

https://www.amayama.com/ru/part/toyota/8790148010

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Шкоде октавии такие.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Их свернуть на время можно, зеркало опустить.


Мне вообще не понятна позиция фуристов, их вообще сложно ослепить, т.к. они высоко. А понавешивают всякого барахла светящегося, что дальний свет. Ещё и обижаются когда им дальним лупанешь, можно подумать, что хуже станет от их дальнегоч если у него кучу фара и штатных и нештатных в качестве ближнего света горит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой дальний, легко и фуру можно ослепить, даже по зеркалам
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Галогенками можно только обычный седан/паркетник, если конечно это не галогенка на 27В от Ан-2 , или какие там любят камазисты ставить вместо штатных на 24В

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Би-линза с ксеноном + галогеновый дальний
Автор поста оценил этот комментарий
Фуры слепить себе дороже. Когда дальнобой в ответ похвастается своей люстрой, можно долго стоять на обочине с аварийкой и "солнечных зайцев" ловить)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что про них рассказать? У меня прекрасно работают.

Вот только не защищают от встречных слепошарых добролюбов.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на 528 БМВ 1999 года такие были и на Х5 2005 года.  Именно с автозатемнением, Лексус GS300, там тоже 100% такие стоят по заводу с конца 90-х.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего необычного
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый психанул, на задний бампер присобачил светодиодную балку. Если ему начинают истошно моргать в зад, он начинает истошно моргать в ответ. Говорит срабатывает сразу.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня я знакомый огни заднего хода вывел на отдельную кнопку:)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня я вообще мне лучший друг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или как когда едешь по трассе и нет возможности пропустить Шумахера из-за фур и это говно тебе мигает тебе дальником, при том так что чувство будто у него эпилепсия и он головой долбит кнопку
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот та же фигня. единственный метод борьбы с этими даунами, который я нашел - строго по пдд. подрубил аварийку и отпускаешь все педали, пока машина не встанет. жаль, что эффективно меры весьма такая себе. в лучшем случае дурак просто объедет тебя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

раньше дальнобои такие ставили, чтоб на стоянках парковаться, один дядька рассказывал как ему таким светанули, он пересрался, считай слепой котёнок. похоже с этим опытом он светом больше не балуется. за такие фары дрючили гаишники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ксенон себе ебашут и пофиг, что ничего не видно. Или те далбичи, что фуру превращают в новогоднюю ёлку, едешь ночью, а он что бельмо на глазу
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал мощный строб поставить, с короткой серией импульсов (8-10). Чтоб по нажатию кнопки серию отрабатывал и уходил в стендбай. И прицелить аккурат, чтоб в сетчатку долбил. Поставить один сзади, второй под решетку капота ( с прицелом на встречку).
Но это будет уже явное оружие выпиливания (особо на 100+ кмч), что пока останавливает.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это жесть жосткая. после аварии за такое похоже могут прикатать.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это и останавливает. Хотя после проезда по объездной ночью - пригорает так, что руки сами к инструментам тянутся... Эх...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы такое повесил только назад, а то бывают прям пиздец с зади слепят, а встречке можно и свой дальний включить)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Локатор комбо диоды, дорого, но думаю все же заказать сам такие, но чтобы была симметрия туманок и заднего хода)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А поподробнее?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Загугли, почитай, на сайте у них много интересного, а ссылку могут посчитать рекламой)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну диоды двухрежимные, красный/белый, есть ещё функция антихвост, не помню сколько раз на тормоз надо нажать, чтобы заработала, вроде пять вспышек белого света при активации, а вообще и на Драйв2 находил записи, по ним, оттуда сам и узнал, кстати)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже был на драйв2, прочел о. Спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку