Международная проблема выжигания глаз автомобилистов

Не знаю кому нужно это увидеть... Но ЭТО означает, что у вас включён дальний свет и Я НИХ**А НЕ ВИЖУ

Международная проблема выжигания глаз автомобилистов Авто, Свет, Фары, Дальний свет, Противотуманки, Автомобилисты, Ликбез, Юмор, Длиннопост

И ещё, мать вашу, если нет тумана, выключайте нахрен ваши противоТУМАНки!

Международная проблема выжигания глаз автомобилистов Авто, Свет, Фары, Дальний свет, Противотуманки, Автомобилисты, Ликбез, Юмор, Длиннопост

Полный свет в 1999:

Международная проблема выжигания глаз автомобилистов Авто, Свет, Фары, Дальний свет, Противотуманки, Автомобилисты, Ликбез, Юмор, Длиннопост

2020: Потрачено

Возможный метод борьбы:

Международная проблема выжигания глаз автомобилистов Авто, Свет, Фары, Дальний свет, Противотуманки, Автомобилисты, Ликбез, Юмор, Длиннопост

Зы. Баянометр ругался только на последнюю картинку, но она тут в тему. Основной посыл в первых 3 картинках, по ним баянометр молчал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий
Особо бесят те, кто ездит ночью с включенными задними противотуманками.
раскрыть ветку (106)
97
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бесит ксенон в противотуманках, причём включают ящеры его всегда, даже когда нет тумана
раскрыть ветку (24)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в одной машине нет штатно ксенона в птф, так что в 100% случаев это ебанный колхоз.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да только сейчас много автомобилей выпускается с led птф, а не знаючи не отличить.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если в птф тупо заменена лампочка с галогеновой на ксеноновую, то бить будет во все стороны. Заводской птф даже лед так слепить все равно не будет.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто нибудь прочитав ваш комментарий по поводу 100% колхоза пойдет материть какого нибудь сознательного гражданина на какой нибудь современной машине с led птф не зная о том что такие бывают. Я про это. Или многие сейчас говорят типа "ксенон это зло я поставлю led лампу их же можно"

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Понял вас, повторюсь, заводской led не так слепит, как колхозный ксенон. У кого в голове мусор, тот найдёт, что поставить. Появятся лазерные фары, он и их впихнет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заводский LED в птф не слепит, как и Настроенный заводской ксенон, диод, лазер в основной фаре. Слепит либо не настроенный либо корявый.

Автор поста оценил этот комментарий
У птф, как и у ближнего, должна быть чёткая светотеневая граница, идущая вдоль земли, чего практически невозможно достичь в колхозных условиях. ПТФ на заводских led имеют специальную оптику, и там всё в порядке.
Автор поста оценил этот комментарий

Отличить, в заводских нет голубизны.

Автор поста оценил этот комментарий

он перепутал со  светодиодами

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стоят биксеноновые линзованые птф)света море а ослепления нет от слова совсем)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком авто?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фокус 2

Автор поста оценил этот комментарий
Биксенон в противотуманных фарах? А можно фото попросить?
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно) но рейтинга не хватает)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://s.click.aliexpress.com/e/_N28m8 тут в отзывах есть и мои фото как светят)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О_о, спасибо. А для чего там именно БИ ксенон, не подскажите?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В линзах стоит шторка. При работе в роли птф светотеневая граница ровная и не ослепляет встречку но если шторку запитать с дальним то при включении дальнего света и шторка поднимается и свет линз светит в режиме дальнего освещая все вокруг!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за развернутый ответ)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный нормальный ксенон, который действительно не слепит я видел только у бмв. Обратите внимание на фару, там нижняя половина закрыта шторками, которые просто физически обрезают пучек света который направлен вверх.

Если такой шторы снизу нет, все остальное хуйня и маркетинг. Кроме бэх, я почему то подобных линз нигде не встречал. Если не верите мне, сядьте на землю на против своей машины и посмотрите во влюченные туманки минуты 2 хотя бы. Глаза охуеют.

А на против подобной машины я как то несколько минут стоял на светофоре и офигивал насколько у них крутые фары. Смотрел прям в линзу, но в глаза пучек света не попадал. Машина у меня довольно, низкая к слову

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же шторка стоит и в моих линзах. Можеш в них смотреть сверху а ослепления нуль)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот у меня дурит ручка противотуманок. ручка крутится, левое положение выключено, среднее габариты, правое ближний свет. потянуть на себя- противотуманки. еще сильней потянуть - задние противотуманки. и вот я время от времени замечаю, что противотуманки светят, хотя ручка в положении, когда они выключены. дурит. шевелю- выключаются. и вот так часто. в сервисе перебрали, не нашли косяка и это не помогло, так что я не специально, если что =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя форд фокус )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У мондео так же
Автор поста оценил этот комментарий

было бы забавно)) у меня vw polo старенький

14
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, блять, все кнопки нажимать, праздник устроим!!!!!

Это лютый пиздец задняя птф.  Она просто прорезает твой затуманенный взгляд!

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В этой машине Кларксон позаботился о других участниках дорожного движения. "Это - кнопка задних противотуманных фонарей. Что происходит, когда ее включаешь? Ничего"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У неё корпус отсвечивает Солнце в водителя.)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Вот едет за мной ночью какой нибудь водятел со слишком яркими туманками, слепит.. ну ок. Раз ты слепой то я тебе помогу и включу свои задние, чтобы уж наверняка видел впереди едущую машину
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это одно, а когда они просто ездят? Ты им дальним в ответ, а им пофиг, обгоняешь включаешь птф а вместо отключения своей тебе дальний включают🤣

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я такому моргал, морга, обогнал и включил задние птф, он мне дальним начал слепить, так и ехали км 10, я свернув боковые зеркала и опустив салонное, он наслаждался моими птф и с переодичностью в 5 сек. стопаками. Полоса была одна и обогнать по встречке не решался. Но есть и кто понимал, после как обогнал, включил птф, моргнул аварийкой, что понял почему ему моргали.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно. Таких мало.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нето, что мало, а я после того случая лет 7 назад и не видел, в основном первый вариант. Пора как в 90х запасаться шариками от подшипников.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Жестко, но я думал о том чтобы сделать самонаводящийся пейнтбольный ствол по яркости и цвету, благо компрессор с ресиверами в машине есть 🤣 но лень

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же к 90м. Шарики и монтировка могла прилететь от фуры и действовало. А самонаводящийся пейнтбольный ствол, смотри аккуратно, начнет по гайцам и скорым стрелять, не поймут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 90х я был мелким и катаясь на трёхколёсном велике мечтал о бордовой восьмёрке :) поэтому с таким не знаком, там не нужен большой угол, да и можно встроить в решетку радиатора 🤣

4
Автор поста оценил этот комментарий

ты уверен что это туманки? они как бы снизу бампера, как они могут слепить?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как тебе сказать..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не туманки, это еблан водила ксенон в них воткнул
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так таких ебланов на дорогах сколько.. ну и это так, самый яркий пример
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так тут не в туманках дело))), а в долбоебах с китайским ксеноном, потому как я например ими пользуюсь, но у меня они заводские и с ними лучший обзор по бокам, т.е. по тем же дворам безопасней передвигаться

6
Автор поста оценил этот комментарий

Каюсь. У нас противотуманки иногда включаются, когда фары включаешь. В первое время иногда забывалось.

раскрыть ветку (30)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем собственно проблема? с ними как бы по ПДД можно ездить и они светят по земле, а не в ебало встречному

раскрыть ветку (29)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если оги настроены, что встречается все реже...

Да и речь была про задние.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а разве их можно настраивать? у них вроде как одно положение

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно не могу за все машины говорить, но все с которыми я сталкивался - регулировку ПТФ имели

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже много лет не видел на машинах противотуманных фар. То, что ставят сейчас - это что угодно, какая-то маркетинговая хуйня, но точно не ПТФ. А фары, которые включаются при повороте руля - это вообще чистой воды свистоперделка, в самом своем бесполезном проявлении.

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия о чем вы. Любая фара, с нижним световым пучком - будет работать как противотуманная, а подсветка зоны поворота - так вообще отличнейшая идея.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы они светили вниз, а не во все стороны сразу, было-бы вообще заебись. О чем, собственно, и пост. Противотуманная фара просто физически никого не может ослепить, если только он не валяется на дороге, в противном случае, она просто будет засвечивать туман. А эти штуки - точно не против тумана.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И на чем ты ездил, мил человек? На современных авто ПТФ прекрасно выполняют свою роль, а подсветка при повороте вещь отличная, когда поворачиваешь в кромешной темноте.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ездил в тумане и снегопаде. Выполняют свою роль только советские гостовые приборы, все остальное - фуфло.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера ехал за экипажем ДПС в городе Канске. У них была новенькая октавия и они ехали как раз с включенными блять этими сука задними противотуманками в рот их яти.
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких обгоняю и сам включаю задние птф на время

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно, они ничего не понимают. А внезапно включившиеся противотуманки принимают за стопы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотел написать, сцуко и еще оправдываются, что мол с переди без задних не включаются 😡😡 да нах... их вообще включать при хорошей видимости!?!? пид.....ы  ....

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот, сначала предние, а следующее положение - все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тож самое, включаются по очереди, перед, зад и выключаются в обратном порядке

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздят. Модель авто? Возможно я не все знаю, но зад/перед всегда раздельно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть где зад после переда включается. Но вот чтоб перед после зада я не видел

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый солярис, по крайней мере из первой партии, перед совместно с задом включаются)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде просто зад без переда не включить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А нах их включать без тумана?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не понимаю

Автор поста оценил этот комментарий
Не пизди
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя забыл спросить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зря
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я включаю задние противотуманки когда ко мне в упор на трассе сзади цепляются, часто с дальним светом, обычно людей хватает мины на две и люди начинают отставать.. Может у вас такая же привычка?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у меня такой привычки, не надо фантазировать. Я о тех, кто в принципе считает, что лишний свет из всех щелей не помешает. Такой дятел в принципе не понимает назначение задних противотуманок и уверен, что это никому не мешает. А даже если и мешает, то ему пофиг. Кстати туда же любители светящихся рамочек вокруг номера. Они тоже слепят в темноте не по детски.
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, когда сзади авто не соблюдает дистанцию и поджимает я, то включаю задние птф, отстаёт-выключаю. Также борюсь с гей-ксеноном

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку