Международная проблема выжигания глаз автомобилистов

Не знаю кому нужно это увидеть... Но ЭТО означает, что у вас включён дальний свет и Я НИХ**А НЕ ВИЖУ

Международная проблема выжигания глаз автомобилистов Авто, Свет, Фары, Дальний свет, Противотуманки, Автомобилисты, Ликбез, Юмор, Длиннопост

И ещё, мать вашу, если нет тумана, выключайте нахрен ваши противоТУМАНки!

Международная проблема выжигания глаз автомобилистов Авто, Свет, Фары, Дальний свет, Противотуманки, Автомобилисты, Ликбез, Юмор, Длиннопост

Полный свет в 1999:

Международная проблема выжигания глаз автомобилистов Авто, Свет, Фары, Дальний свет, Противотуманки, Автомобилисты, Ликбез, Юмор, Длиннопост

2020: Потрачено

Возможный метод борьбы:

Международная проблема выжигания глаз автомобилистов Авто, Свет, Фары, Дальний свет, Противотуманки, Автомобилисты, Ликбез, Юмор, Длиннопост

Зы. Баянометр ругался только на последнюю картинку, но она тут в тему. Основной посыл в первых 3 картинках, по ним баянометр молчал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Дохрена таких, просто включают дальний свет и так ездят, не заморачивая свою царственную особу всей этой холопской суетой с переключением. Причем, если в постсоветских странах больше попадалось таких среди мамкиных бандитов на некронемцах, то в Штатах большинство из них- это ездоки на старых американцах 90-х- начала нулевых. Ну и особой статьёй идут пикапы и внедорожники, машины лифтуют и поток ближнего света уже оказывается на уровне глаз водителя стандартного авто. Но там тоже никто не парится по этому поводу.

раскрыть ветку (34)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А люди, которые просто так включают задние противотуманки?! У меня есть 2 таких знакомых на работе. У одного была шкода октавия старая, он просто вместо задних. Габаритов сделал противотуманки. Я у него спросил- нафига? Он ответил- А чё?... Я сказал что ночью слепят тех кто едет сзади! Он ответил- и чё?... Диалог дословный))
У второго знакомого старенькая Бэха 5, Е60 вроде. Спросил у него. Он сказал- "Так красивее! Мне так нравится"
**ять!1
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут одному сказал, что у него сзади ни один фонарь не горит ночью (ни габариты, ни стопы), а но мне такой:"Я знаю, а чотакова?"

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ладно, тут ебанутая мода пошла ездить вообще без огней. Че в голове у людей. Я вечером так выезжал со двора на неосвещенную главную. Увидел только блеснувшее боковое стекло. Догнал на сл светофоре, вышел, подхожу. За рулём курица лет 25, и лепит влажную историю чОтакогтзабылавключить. WTF?????

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз я реально забыл включить. Вышел с работы, сел в свой гадюшник с колёсиками, завел и поехал. Улицы все хорошо освещённые. Минут через 10 въехал в туннель под одним путепроводом, а он совсем не освещен. Вокруг темнотища... Хоть бы кто за это время просигналил или моргнул фарами... Не снимаю с себя почетный титул дятла в тот момент, но реально забыл.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз ездил на каршеринге с габаритками, понимал, что света недостаточно только когда во дворы сворачивал.

PS Включение фар на торпеде - ебанутая хуйня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже забывал, при том так же ночью, но по неопытности. Как-то ехали с женой, сворачиваем в проулок

- Блин, хоть бы фонарь поставили, невидно ничего

- Дорогой, а у нас фар нет?

- эмм...

15
Автор поста оценил этот комментарий
Любителям задних противотуманок стараюсь помогать. Включаю им дальний. Если удалось обогнать, то так же противотуманку. А любителям дальнего света тоже нужно помогать и на безопасном расстоянии освещать им дорогу своим дальним. Еще лазером в водителю можно указывать путь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот иногда так хочется отомстить им включив дальний свет. Но думаешь о том, что человек может пешехода потом не увидеть или врежется в кого-то и тогда будет на моей совести. Так и езжу, сбавляя скорость, когда слепят. Заметил ещё, что у многих ближний свет, как дальний.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так красивее! Мне так нравится

О, примерно этим же руководствуются те уроды, которые колхозят мигающие стопы.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, что в штатах есть проблемы, которые вы описали, так здесь реально водителям пофиг на то, что у них горит дальний свет, им просто все равно. Они дорогу видят и им хорошо. Некоторые просто не знают какой свет сейчас у них включён, они просто не знают какой значок на приборке соответсвует тому или иному свету. НО!!! это все фигня. Самое хреновое это то, что в штатах редко можно встретить освещение дорог в темное время суток. Поэтому контраст света очень сильно бьет по глазам. Это примерно тоже самое, когда вам в глаза светят фонариком из кромешной тьмы и из светлой комнаты.
раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Епт, а в РФ, прям, освещение дорог в темное время суток идеальное
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчёт РФ, большую часть жизни я прожил в Беларуси. Там с этим, видимо, лучше. Но в США с освещением совсем беда.
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо было из центра просвещённой Европы на дикий средний запад переезжать ;)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это где это в Беларуси трассы освещены?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 10 км как из Минска выезжаешь:)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже не трасса - это пригород еще :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, честно говоря, похер как там в сша с освещением дорог...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Беларуси, загородные трассы не освещены, за очень редким исключением.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вдобавок пешеходы любят в чёрное нарядиться и ходить по проезжей части в попутном направлении
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы только ходить... Неоднократно встречались долбоебы, перебегающие в неположенном месте: нуачо, сам в черном и вокруг дождливая октябрьская ночь - меня то уж точно все видят за километр...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Про всю РФ говорить не буду, а в моей Иркутской области, по большей части, с освещением норм

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу в Иркутскую область.... У нас не все федеральные-то трассы везде освещены, хотя до Москвы менее 200 км...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Иркутской области, вы не хотите в Иркутскую область :)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Германии, тут дороги за городом вообще не освещены, никакие! Да и в городе такие места бывают

1
Автор поста оценил этот комментарий

в Новосибирской области тоже с освещением норм. Есть конечно участки без света, но загруженные участки освещены

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное освещение. Слепые ездят просто. Так же и с птф и задними так же :-)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда хочется как-нибудь побить таких людей и мордой в фару потыкать("сука, не слепит! Видишь?! Ну не слепит же, я проверял!"), видимо ремнем в детстве били по голой жопе, а как выросли и пошли в автошкъёлю - бить перестали

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды долго разъезжался с одним РР. Он дЭрзко заезжал во вдор, я при этом выезжал на седане. Короче де-юро он там был не прав, но де-факто мне было проще сдать назад (10 метров), чтобы он не сдавал задом на проезжую часть. Вот только я нихера не видел, т.к. его фары с ближним светом чётко на уровне моего лобового стекла. Моргал ему, выключал фары, показывал жестами, а он в ответ только сигналил. Минуты через 3 подошёл "выяснять отношения", я ему сказал "фары выключи", на что он ответил только "аааа... не подумал".
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно просто ближний не настроен?

Автор поста оценил этот комментарий

А еще наклон фар. Или как это называется.
У меня машина низкая, так мне на тех осмотре сказали опускать. Выкрутил в самый низ.

А позже видел кроссовер, что завелся на против стены. Граница света сначала опустилась. А потом поднялась выше моей головы. Как будто автоматически. А я еще удивляюсь, почему куча машин хоть и с ближнем, но слепят.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку