Межбанковское

Межбанковское Тинькофф банк, Сбербанк, Конкуренция, Троллинг, Twitter, Скриншот

Зелёный банк

1.3K поста2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно в этом неоспоримое преимущество Тинькофф. Еще у них приложение хорошее.

раскрыть ветку (130)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У сбербанка сейчас очень удобное приложение. Вообще никаких проблем ни с чем нет, всё просто и быстро делается.


А учитывая. что зелёный банк есть у многих, то очень удобно людям переводить деньги по номеру телефона.


Сбер было модно хаять и по делу года так 2-3 назад, но он всё-таки меняется в лучшую сторону, глупо это отрицать. Да, вклады там и обмен валют невыгодные, для этого есть другие банки, но в плане стабильности, надёжности завести там 1 карту никому не повредит.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас переводы по номеру телефона есть не только у сбера. По идее поддерживаются и кроссбанковские переводы, но точно не знаю.

Знатоки, объясните пожалуйста как оно устроено. Существует единая база карта-телефон и при привязке, ну например тинька, старая запись затирается, удаляя привязку втб?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это инициатива центробанка,  а остальные банки подключаются к этой системе. Дальше ты должен активировать возможность таких переводов в своем банке (обычно через мобильный банк) и при желании указать, что вот в этот банк кидать по умолчанию. Как это выглядит в тинькове: ты пишешь номер телефона, дальше выбираешь банк, если счет есть то сумма и тд, а если счета там нет, то пишет, что нет, плюс дает подсказки, типа счет у абонента в банке есть, но он не активировал возможность перевода по номеру

Угадайте, какой банк не присоединился к этой программе?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы про систему быстрых платежей, то если у вас карта одного банка, то по умолчанию на нее придёт, если появляется вторая, то вроде надо в новом банке указать, что она будет по умолчанию, само по себе не изменится. А ещё при переводе можно указать, в какой банк пойдёт перевод. При этом показывается весь список и если выбрать банк, в котором нет счетов и принимающей стороны, то перевод не пройдёт
Автор поста оценил этот комментарий

Есть единая система кроссбанковских быстрых платежей. Но в нее не вошёл Сбербанк, ибо им это в хуй не сдалось

2
Автор поста оценил этот комментарий

У сбера очень удобное приложение? лол. Нет, оно, нормальное, но не более. Особенно вымораживает, когда ищешь у себя в истории перевод двухмесячной давности на реквизиты жкх, посомотреть перевод и скачать чек можно, а повторить перевод нельзя. Надо заново все реквизиты ручками вбивать. удобно да ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот только почему со сбера на сбер из краснодара в питер коммисия 10 рублей?..

10
Автор поста оценил этот комментарий
В чужих банкоматах у них снятие без комиссии?
раскрыть ветку (35)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Рокетбанка ещё лучше эта опция, там нет минимальной суммы для снятия без комиссии.

Правда есть верхний лимит в месяц - 150 тыс.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Тинькофф тоже 150 в месяц ограничение
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
150 в банкоматах сторонних банков и 150 в своих банкоматах, при этом позволяет сразу 300 снять в банкомате тинькова
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но с комиссией т.к. без комиссии только 150. а комиссия конская - 1,5%

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не верно. 150+150 без комиссии.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм, однако. Спасибо. я думал, что именно через тиньков придется 150  и еще 150 через другие по капле выдавливать

Автор поста оценил этот комментарий

Может Вы путаете? С расчетного счета ИП Тинькофф на свою карту тинькофф блэк есть ограничение 150 тыс. в месяц без комиссии (на кредитную карту вроде 250 т. без комиссии). Снятие же с карты без комиссии не ограничено (у меня стоит 99,9 млн. руб. в месяц). 170 тыс. за один раз снимал без комиссии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартные ограничения такие. Можно по звонку увеличить разово. Может, как у ИП у вас больше ограничения.
Я помню, как попал на комиссию, потому что снимал крупные суммы ровно в начале расчётного периода и в конце, просто забыл, что это один и тот же месяц
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий
Больше 3000 снятие без комиссии в любом банкомате.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От тарифа завист, есть и без ограничений по разовой суммы комиссия не берётся
3
Автор поста оценил этот комментарий

У рокета можно любую сумму снимать без комиссии

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ла только лимиты резко меняются на снятие. У меня лимит 150 тыс в месяц, я снял 130 и все... Стою у банкомата, хотел снять, а мне говорит ЛИМИТА НЕТ!! иди ка ты дружочек... Оказывается у них лимит ПЛАВАЮЩИЙ и может измениться в любой момент

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально в прошлом месяце столкнулся с этой проблемой, нужно было с рокета снять крупную сумму, а лимит в новом отчётном периоде уже стал на 50к меньше. У тинькова в этом плане все хорошо, есть фиксированные лимиты на отчётный период и ты точно знаешь сколько ты сможешь снять без комиссии. Плюс если у тебя заканчивается вклад в текущем периоде, то лимит на снятие автоматом увеличивается на сумму вклада.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А так же можно снимать в зарубежных банках, но нужно учесть изменение курса валют. Например снимал лиры в турции, в момент снятия сумма получилась чуть больше 3000 руб по текущему курсу. Но в день когда банк того банкомата подтвердил операцию снятия наличных, курс лиры изменился и сумма снятия стала чуть меньше 3000 и мне прилетела комиссия по данной операции.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тады норм.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

А так же у Росбанка, Бинбанка и прочих. Конкретно с этими двумя я работал

раскрыть ветку (12)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да у этих банков тоже так себе приложения, самые норм у сбера, альфы и тинька. Каким бы сбер дном не был, приложение ок вполне

8
Автор поста оценил этот комментарий
Бинбанка уже нет, да и бонусная программа была у них ужасная
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, как я до сих пор пользую их карту, если их уже нет?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все процессы идут через открытие. По факту вы уже в Открытии. Мне уже выдали новую карту именно открытия, вместо Бина, карта Бина видна в приложении Открытия.

И приложение что Бина что открытия так себе.

Автор поста оценил этот комментарий

С 1 января происходит слияние Открытия и Бина. Вернее, скорее Открытие поглощает Бин. До конца года офисы все перепланируют в новый формат, на поддержке по идее не должно измениться никак.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Октрытие строит у нас в городе охуенно огромный контактный центр. Зная особенности нашего города, скажу, что поддержка будет говном)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в Москве случаем?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нееее, Ульяновск

3
Автор поста оценил этот комментарий

У рокетбанка тоже все гуд с приложением

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

недолго осталось, рокет икс неюзабелен(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, мне наоборот икс больше нравится, чем старое приложение

1
Автор поста оценил этот комментарий

У РосБанка??? Вы им пользовались? Это полный трэш, сбежал от них на Рокет

20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно в этом неоспоримое преимущество Тинькофф.

Завтра Олежка посрётся с Фридманом и Грефом и всё, беги ищи где нал снять. Внутри мкада может практически все и перешли на безнал, а вот за мкадом наличка на каждом шагу.

раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Такая чушь,  есть еще сотни банков.  Банкомат на каждом углу.  И не знаю о каком "наличка на каждом шагу",  но у меня на даче в глуши уже карты берут.  Не берут только те кто уходят от налогов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня карта от юникредита, тоже без комиссии в банкоматах любых банков. Так вот, сбербанк стараюсь за километр обходить - вечно глючащие банкоматы и очередь из гоблинов, которые по полчаса пополняют свои телефоны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сбер сейчас банкоматы с пей-пасом ставят, вообще карту с собой таскать не надо. У других банков такого не видел.

4
Автор поста оценил этот комментарий

4к км от мкада, наличкой покупаю только мороженное в киосках. Вне Москвы не везде медведи

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое себе, в крупных городах вполне можно обойтись без нала, тысячу-две в месяц снимаю и держу на "карманные" расходы.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Да практически в любом городе можно спокойно жить почти без налички. Разве что в общественном транспорте безнала пока нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру в Ростове-на-Дону уже ввели (правда, пока не во всех маршрутках). Не специальные карты, а обычными банковскими платишь
Автор поста оценил этот комментарий

в самаре весь муниципальный траспорт принимает банковские карты

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Москве за МКАДом, работаю внутри МКАДа, наличка регулярно расходуется, хоть и немного. Но все равно несколько тысяч в кошельке приходится держать
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Челябинске как и в других крупных городах стоят банкоматы Тинькофф.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинске как и в других крупных городах стоят банкоматы Тинькофф.

Good luck.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они располагаются в районе крупных транспортных узлов – можно спокойно снять из дома/по пути домой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они располагаются в районе крупных транспортных узлов – можно спокойно снять из дома/по пути домой.
Ага, два банкомата тикова на весь левый берег. Удобно пиздец.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вас никто не агитирует оформлять Тинькофф) Наличные можно снять в любом банкомате (свыше 3 тысяч без комиссии). С пополнением тоже сложностей нет. Для чего Вам еще нужен банкомат?)

Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Иркутске. Наличкой пользуюсь раз в месяц максимум.
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, даже если он поругается со всеми банками. А вот если поругается с  Мастер Карт и (или) Виза, то тогда пиши пропало.

Автор поста оценил этот комментарий
Городок в Новосибирской области. 20тыс человек. Безнал даже в ларьках на рынке
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в втб таж хуйня на мультикарте
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на телефоне 3 приложения: Тинькофф, альфа и втб. Из этой троицы у втб самое конченное приложение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Альфу и ВТБ не пробовал, но уверен, Норвик пробьет любое днище) Такого люто глючного и бестолкового интерфейса как у Норвика еще поискать нужно

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное. Мне в целом удобно, комуналку один хрен у сбера удобнее всего платить
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку