Мейн-кун, они такие)))

Мейн-кун, они такие))) Мейн-кун, Кот, Крупный кот, Длиннопост
Мейн-кун, они такие))) Мейн-кун, Кот, Крупный кот, Длиннопост
Мейн-кун, они такие))) Мейн-кун, Кот, Крупный кот, Длиннопост
Мейн-кун, они такие))) Мейн-кун, Кот, Крупный кот, Длиннопост
Мейн-кун, они такие))) Мейн-кун, Кот, Крупный кот, Длиннопост
Мейн-кун, они такие))) Мейн-кун, Кот, Крупный кот, Длиннопост
Мейн-кун, они такие))) Мейн-кун, Кот, Крупный кот, Длиннопост
Мейн-кун, они такие))) Мейн-кун, Кот, Крупный кот, Длиннопост
Мейн-кун, они такие))) Мейн-кун, Кот, Крупный кот, Длиннопост

Котомафия

108K поста34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Часть фото Мейн кунов растягивают, чтобы они казались внушительнее. Другая часть удачные ракурсы. Да, эти кошки довольно большие, но не такие огромные, как пытаются показать их владельцы. Есть, конечно, котаны этой породы и весом 13-15 кг. но это большая редкость.
У меня дома кот почти 10 кг. Самый обычный сибиряк. Большой, тяжёлый, пушистый, мощные лапища, хвост и голова. И если его растянуть, как на этих фото, он будет казаться таким же слонярой, как и эти Мейн куны.
Не поймите меня не правильно, просто мне уже глаза намазолили эти бедные растянутые кошки на вытянутых руках. Как будто это единственный плюс у этой породы.
раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это пошло от выставок, где у каждой породы свой прикол - кто-то голый, кто-то злой, кто-то пятнистый, а вот куны - большие. Поэтому это стандартный выставочный захват куна, и в нем он выглядит наиболее выгодно. Ракурсы - да, но однако моя кунша (мелкая и больная, 6 кило весом, но стандартной пушистости), если ляжет головой мне на плечо, хвостом вполне подметет мои же колени - каждую ночь так ложится и спит на мне. Они же кошки - жидкие, тянучие.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как обладатель мэйнкуна могу сказатать, что вы абосолютно верно всё говорите. На этих фотках прекрасно видно, что просто выбраны ракурсы. На выставке среди 7 кунов мой 8 месячный котенок был чуть ли не самый крупный по размерам. Весит примерно 6,5 кг. Ну и наберет ещё пару-тройку кило. Всё.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моя знакомая уши всем изжужжала про своего огромного-преогромного Мейн куна. Да какой он здоровый, какие у него лапища и шерстяная грива. Что он своими габаритами похож на собаку, а не на кота. Что он такой тяжелющий, что если наступит на тебя, то синяк будет по-любому. Боже, мужчины и то меньше своим достоинством хвастается, чем эта хозяйка своим Мейн куном.
А на деле, котик оказалася 7.5 кг. Не большой, милый, аккуратный, добрый. И зачем было звиздеть и выставять его каким-то монстром?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мей-кун просто реально длинные животные 🙂 На верхних фотографиях - наверняка производители, таких огромных среди кунов не очень много. У меня практически такой же, как на последнем фото, ну хвост попушистее. Придёшь с работы домой, а пушистая гвардия тебя встречает, так мей-куна за передние лапки поднимаешь, поднимаешь, а он вытягивает и продолжает ещё на полу стоять 😄

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня британка 3 кг весит. 10 это много
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

3 кг - это что-то маловато. Даже самый маленький кот дворовой породы у меня весил как минимум 4 кг.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Своих не взвешивала, но каждый раз. когда ходим на прививки, ветеринары удивляются, что Таська с сынулей Локи такие мелкие. Здоровы, как кони, подвижны, шкодливы, просто стать у них такая. Таська приютская, приехала из Гуся Хрустального, и в приюте ветеринар обмолвилась, что попадаются в Мещере лесные кошки - не то дикие изначально, не то основательно одичавшие деревенские Мурки, и они как раз такие - мелкие, лазучие и с очень мягкой, просто шелковой шерстью. К слову, большинство кошек (включая Локиного папашу), которых я видела в селе, вполне соответствуют описанию.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите пост! Тема содержания в домашних условиях диких кошек очень интересует!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу уверенно сказать, что она диких кровей. Ведь даже ветеринар допускала, что это не кровные дикие кошки, как отдельная разновидность, а просто одичавшие домашние - деревни-то пустеют на глазах, молодежь уезжает, старики вымирают, а животные остаются на подножном корму. В содержании - кошка, как кошка, ничем особенным от моих предыдущих дворовых подобрышей не отличается. Разве что хищность и лазучесть зашкаливают за все мыслимые пределы, Таська с Локи спокойно взлетают на любую высоту до потолка, непринужденно лазают по любой свисающей полосе ткани, от занавески до связки ботиночных шнурков, с удовольствием отдыхают на дверце шкафа толщиной в 1 см и далее в том же духе. Понятие "недоступно" для них не существует. С Новогодней елки (искусственная) в прошлом году Таська три дня почти не слезала и прекрасно себя чувствовала среди веток. Даже спала там. Локи на вольный воздух еще не выезжал, а вот Таська в деревне мгновенно выяснила, для чего боги создали мышей и птиц, и виртуозно их ловила в любых количествах. По деревьям скакала не хуже белок. А еще у нее интересный окрас - она не полосатая, как большинство дворовых кошек, а пятнистая, как маленький ягуар, и трехцветная (вся гамма оттенков от черного до белого + с рыжиной). Как-то я разглядывала выпавший волосок - у него 4 зоны цвета - серый, бурый, черный, белый. На дереве или на земле ее просто не видно, практически идеальный камуфляж для леса. Ну и короткая, густая и очень мягкая шелковистая шерсть, раньше я такой не встречала. Локи рыжий, мохнатый в папашу, поэтому разобрать, пятнистый или полосатый, не получается, но тоже с исключительно мягкой шерстью, как и четверо розданных братишек-сестренок. Судя по детям, пятнисто-полосатый окрас и такая шерсть - доминантные признаки, папаша у детей невнятно-дымчатый, однотонный и пушистый (пушистость тоже оказалась в доминанте). Еще, несмотря на хищность, они совершенно не злые и четко видят грань между игрой и агрессией,  хотя это, скорее, особенность жизни в нашей семье, а не наследственности, у нас все кошки и коты были беззлобными.

-

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за такое подробное повествование! Честно никогда не видел кошек которые свободно ловят сколько надо птичек себе))) это круто! Животное не должно забывать что миска это как нам тюбик космонавта.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мои - явно поклонники естественного питания))) Всю жизнь удивляюсь кошкам, которые сами даже с дерева слезть не могут.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя ангорка 2.7. жива-здорова, это нормальный вес для нее

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кошка весит три, кот - почти пять. От конкретного животного зависит, видимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Для кошки нормально.

Кошки мейнкунов так же 5-7 кг весят.

Коты уже 8-10.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как есть. Он просто сам длиннющий, высокий, шерстяной. Поэтому внешне толстым не кажется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моей маман обычный кот живёт во дворе (дом на земле) 7,6 кг. Несмотря на вес довольно активный.
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть определенные уловки с фокусировкой обьектива, чтобы обьект в центре казался больше, проф фотографы знают как сделать так чтобы куновская харя казалась крупнее чем у человека. ну и конечно фотка на вытянутых руках по направлению к обьективу. да, я тоже куновладелец. могу еще заметить из отличий что моя кун встряхивается как собака и укладывается когда- то делает это не как обычные кошки а подворачивая заднюю часть, как крупные кошачьи типа тигров и львов. тоже отличительные особенности кунов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, конечно, котаны этой породы и весом 13-15 кг.

Не задокументирвоано, скажем так)
Самый большой реально известный мейнкун - 12кг.
А чтобы откормить мейнкуна до 15 кг... Тут надо сразу сажать за живодерство.


Большой, тяжёлый, пушистый, мощные лапища, хвост и голова. И если его растянуть, как на этих фото, он будет казаться таким же слонярой, как и эти Мейн куны.
Не поймите меня не правильно, просто мне уже глаза намазолили эти бедные растянутые кошки на вытянутых руках. Как будто это единственный плюс у этой породы.


Ну как бы... почти что да.

Мейнкуны - самые длинные домашние кошки. не большие, не тяжелые - а именно длинные.

И растяжка - это их выставочная поза.

По весу те же сибиряки могут быть тяжелее мейнкунов. Но вот по длине мейнкун больше, даже когда проигрывает по весу.


Вообще, привычная пониманию пошка - это такая толстая колбаска. Короткая, плотная, с "широкой костью".

мейн-кун - это длинная тощая сосиска. Кроме длины и шерсти ничего в нем и нет.


ПС. Тебя не смущает, что из представленных фоток - только две на вытянутых руках? А остальные в обнимку сделаны?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

главное, руки с котом вытянуть к камере ;)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я после этого поста специально взяла своего котана и попробовала вытянуть с ним руки перед зеркалом. Это капец, как сложно, скажу я вам. Ещё при условии, что мой кот в руках расслаблен и растекается. А ведь для фото и при такой нагрузке ещё и улыбнуться надо.
Автор поста оценил этот комментарий

На двух фотках, ага. Остальные сделаны в обнимку с котами)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку