Найдены возможные дубликаты

+48
Часть фото Мейн кунов растягивают, чтобы они казались внушительнее. Другая часть удачные ракурсы. Да, эти кошки довольно большие, но не такие огромные, как пытаются показать их владельцы. Есть, конечно, котаны этой породы и весом 13-15 кг. но это большая редкость.
У меня дома кот почти 10 кг. Самый обычный сибиряк. Большой, тяжёлый, пушистый, мощные лапища, хвост и голова. И если его растянуть, как на этих фото, он будет казаться таким же слонярой, как и эти Мейн куны.
Не поймите меня не правильно, просто мне уже глаза намазолили эти бедные растянутые кошки на вытянутых руках. Как будто это единственный плюс у этой породы.
раскрыть ветку 22
+20
Иллюстрация к комментарию
+6

Это пошло от выставок, где у каждой породы свой прикол - кто-то голый, кто-то злой, кто-то пятнистый, а вот куны - большие. Поэтому это стандартный выставочный захват куна, и в нем он выглядит наиболее выгодно. Ракурсы - да, но однако моя кунша (мелкая и больная, 6 кило весом, но стандартной пушистости), если ляжет головой мне на плечо, хвостом вполне подметет мои же колени - каждую ночь так ложится и спит на мне. Они же кошки - жидкие, тянучие.

+6

Как обладатель мэйнкуна могу сказатать, что вы абосолютно верно всё говорите. На этих фотках прекрасно видно, что просто выбраны ракурсы. На выставке среди 7 кунов мой 8 месячный котенок был чуть ли не самый крупный по размерам. Весит примерно 6,5 кг. Ну и наберет ещё пару-тройку кило. Всё.

раскрыть ветку 1
+4
Моя знакомая уши всем изжужжала про своего огромного-преогромного Мейн куна. Да какой он здоровый, какие у него лапища и шерстяная грива. Что он своими габаритами похож на собаку, а не на кота. Что он такой тяжелющий, что если наступит на тебя, то синяк будет по-любому. Боже, мужчины и то меньше своим достоинством хвастается, чем эта хозяйка своим Мейн куном.
А на деле, котик оказалася 7.5 кг. Не большой, милый, аккуратный, добрый. И зачем было звиздеть и выставять его каким-то монстром?
+3

Мей-кун просто реально длинные животные 🙂 На верхних фотографиях - наверняка производители, таких огромных среди кунов не очень много. У меня практически такой же, как на последнем фото, ну хвост попушистее. Придёшь с работы домой, а пушистая гвардия тебя встречает, так мей-куна за передние лапки поднимаешь, поднимаешь, а он вытягивает и продолжает ещё на полу стоять 😄

+7
Ну у меня британка 3 кг весит. 10 это много
раскрыть ветку 11
+6

3 кг - это что-то маловато. Даже самый маленький кот дворовой породы у меня весил как минимум 4 кг.

раскрыть ветку 8
0
Ну как есть. Он просто сам длиннющий, высокий, шерстяной. Поэтому внешне толстым не кажется.
0
У моей маман обычный кот живёт во дворе (дом на земле) 7,6 кг. Несмотря на вес довольно активный.
+2

есть определенные уловки с фокусировкой обьектива, чтобы обьект в центре казался больше, проф фотографы знают как сделать так чтобы куновская харя казалась крупнее чем у человека. ну и конечно фотка на вытянутых руках по направлению к обьективу. да, я тоже куновладелец. могу еще заметить из отличий что моя кун встряхивается как собака и укладывается когда- то делает это не как обычные кошки а подворачивая заднюю часть, как крупные кошачьи типа тигров и львов. тоже отличительные особенности кунов.

+2
Есть, конечно, котаны этой породы и весом 13-15 кг.

Не задокументирвоано, скажем так)
Самый большой реально известный мейнкун - 12кг.
А чтобы откормить мейнкуна до 15 кг... Тут надо сразу сажать за живодерство.

Большой, тяжёлый, пушистый, мощные лапища, хвост и голова. И если его растянуть, как на этих фото, он будет казаться таким же слонярой, как и эти Мейн куны.
Не поймите меня не правильно, просто мне уже глаза намазолили эти бедные растянутые кошки на вытянутых руках. Как будто это единственный плюс у этой породы.

Ну как бы... почти что да.

Мейнкуны - самые длинные домашние кошки. не большие, не тяжелые - а именно длинные.

И растяжка - это их выставочная поза.

По весу те же сибиряки могут быть тяжелее мейнкунов. Но вот по длине мейнкун больше, даже когда проигрывает по весу.

Вообще, привычная пониманию пошка - это такая толстая колбаска. Короткая, плотная, с "широкой костью".

мейн-кун - это длинная тощая сосиска. Кроме длины и шерсти ничего в нем и нет.

ПС. Тебя не смущает, что из представленных фоток - только две на вытянутых руках? А остальные в обнимку сделаны?)

+1

главное, руки с котом вытянуть к камере ;)

раскрыть ветку 2
+4
Я после этого поста специально взяла своего котана и попробовала вытянуть с ним руки перед зеркалом. Это капец, как сложно, скажу я вам. Ещё при условии, что мой кот в руках расслаблен и растекается. А ведь для фото и при такой нагрузке ещё и улыбнуться надо.
0

На двух фотках, ага. Остальные сделаны в обнимку с котами)

+22

как собственный человек мейнкуна заявляю, что нет более ласкового хозяина создания :)

раскрыть ветку 3
+17

Есть подозрения что тебя заставили это написать. Коготь в печень, никто не вечен?

раскрыть ветку 2
+12

Вам все равно никто не поверит

раскрыть ветку 1
+42
Трудно поверить,но эта киса очень добрая и ласковая считается среди пород кошек.Глядя на фото я представляю как кот доминирует в семье- заставляя носить себя на руках,покупать исключительно мраморную говядину,а если уж нассыт в тапки- то во все сразу!😂
раскрыть ветку 6
+24

Если нассыт в тапки, то затопит соседей и подземные бункеры рептилоидов.

раскрыть ветку 1
+6

причем ссанина такая вонючая. мне на рюкзак нассала шкура, а там паспорт. я его в файлик завернул в развернутом виде, заклеил и пошел в паспортный стол. а там не поверили - решили открыть пакетик. паспорт поменяли быстро.

+1

Так на всех фото коты на руках. Это неспроста!

+1

Последние 15 лету меня  жил британец. Убежал летом - завёл куна. Я не представлял, что кошки могут быть такими социальными и ласковыми.

раскрыть ветку 2
+1
Да ,соглашусь,у нас тоже был,очень ласковый котя! На ручках мог целый день сидеть,но блин тяжёлый конечно это да! Особенно чувствуется когда спишь и он в на ноги придет ляжет- капец как мешок на тебя положили,хрен повернешься😂😂😂
раскрыть ветку 1
+6

Каждый раз, глядя на мейн-кунов, кажется что они мяукают таким низким-низким басом. Типа "Мяу, сука"

раскрыть ветку 4
+1

Как ни странно, но нет) Голос тонкий и совершенно не соответствует внешности

раскрыть ветку 1
+1

по-разному. говорят также, к примеру, что куны болтливые, но вот мой обычно молчит по целым дням, а если изредка хочет что-то сообщить - изъясняется сиплым басом.

0

Их голос навсегда остается котеночьим)

Такой пронзительный писклявый голос, как от 2-3 месячного котенка)

раскрыть ветку 1
0

Неправда) просто они как будто говорят «мур» без «р»

+4

"Гляди, какой у меня котяра. Здоровый, сука!"

+4
И после таких фото народ жалуется что у них мало кота выросло... На вытянутых руках в камеру пихать если, то и не такой слон получится.

Моему год, 6.5 кг. Такса 7 кг
раскрыть ветку 2
0

Кот доминирует над собакой?)

раскрыть ветку 1
+6
+4

Мой молодой человек тоже хотел здорового кота и завел мейн-куниху (питомник, родословная, все дела). Только она получилась какая-то карликовая по сравнению с этими фотографиями. Размером с мою обычную рыжую дворовую кошку. Единственное, что когда когда ее на руки берешь, там сплошные мускулы, прямо кошка-фитоняшка.

раскрыть ветку 2
+2

Потому что кота надо было, а не кошку. У них почти двукратная разница в весе и размерах)

+2

куны к 3-4 годам достигают своего взрослого веса.

+3
Мощный шерстяной котяра!
+1

Первая фотка порвала-красота какая!

+1

Девочка с котом - единственное фото где размер видно более реально.

В остальных преднамеренно хитровыдуманный ракурс.

0

длиннохвост

0

У моего друга живет дома пара. Раньше, они были стройные помоложе. Сейчас растолстели, ленивые стали. Но все равно классные

0
До какого возраста обычно растут мейн-куны?
раскрыть ветку 1
0

3 года

0
Кошка весит 2.5 килограмма)
0

А они мышек ловят?

раскрыть ветку 3
+1

Одна из породных характеристик - хорошо развитый охотничий инстинкт. Оно меня иной раз ловит вполне успешно :)

0

Ну изначально это фермерская порода. Американская.

Так что должны.

0
Скорее людей
0

Всегда такого хотелось завести, но дома в квартире их очень сложно содержать! Им отдельную комнату вообще надо)

0
На последней фотке хорош!
0
Мейн кун держит в лапах человека. jpeg
0
А короткошерстные бывают? И полоатые как дворняги.
раскрыть ветку 1
+1

Среднешерстные бывают, гладких ни разу не видел.

0

И сколько ж оно весит?

раскрыть ветку 3
+6

Моя кошатина весит 8-9 кг. Выглядит довольно упитанной, но во время купания видно, что в основном это все мех.

-1

Кошки 6+- кг

Коты 7-9, есть монстры 11+ кг

раскрыть ветку 1
-2

Как бы и немного. Для 100 кг мужика. Можно и на руках гладить

-4

Такую лошадь не прокормишь.

Он по кило китикета в день сжирает.

раскрыть ветку 13
+17
Мейкуна китикетом травить, это надо в Гаагский трибунал
ещё комментарии
+6

Если жить захочешь, то прокормишь.

+3

В час

Похожие посты
112

5 самых крупных пород домашних кошек

Массой тела и габаритами эти представители кошачьих вполне могут соперничать с подросшим ребенком, а темпераментом – и с самим хозяином!

Норвежская лесная (от 7 до 9 килограмм)

5 самых крупных пород домашних кошек Кот, Мейн-кун, Сибирский кот, Саванна, Норвежский лесной кот, Длиннопост

Она является символом давшей ей название страны. На российском рынке стоимость ее котят может достигать 40 тысяч рублей. Кошки этой породы имеют широкий крепкий скелет и пушистую шерстку. Именно она и является причиной того, что внешне животное кажется просто огромным. А еще на самых кончиках ушей у него есть кисточки, а его хвост – настоящее произведение искусства. В дикой природе представителей норвежских лесных кошек называют снегоступами из-за широченных лапок, словно специально предназначенных для того, чтобы красться по сугробам, высматривая добычу. В доме такому питомцу нужно большое пространство, где можно будет вдоволь играть и резвиться.

Мейн-кун (от 9 до 13 килограмм)

5 самых крупных пород домашних кошек Кот, Мейн-кун, Сибирский кот, Саванна, Норвежский лесной кот, Длиннопост

Мощный костяк и длинное тело не мешают этому представителю кошачьих быть невероятно ласковым и преданным питомцем. Его габариты действительно способны удивить: масса тела самцов иногда достигает 15 кг, а длина их туловища – целого метра. Один из таких гигантов даже есть в Книге рекордов Гиннеса – он вырос в длину аж до 123 см! Не менее примечателен и мех этих животных. Он не только защищает от холода, но и препятствует проникновению воды. Питомцы отлично ладят со всеми членами семьи, в том числе маленькими детьми и другими представителями фауны. Правда стоят они недешево – в среднем от 30 до 60 тысяч рублей.

Саванна (от 10 до 15 килограмм)

Если вы располагаете свободной суммой в 300-400 тысяч рублей, то вполне можете обзавестись не совсем обычным домашним любимцем. Кошек породы саванна по-другому справедливо величают ручными гепардами. Внешне они и правда очень напоминают этих диких хищников: пятна на шерсти, сильный скелет, большие уши и длинные лапы. Порода появилась благодаря скрещиванию дикого африканского сервала и домашней кошки. Бывает, что ее представители достигают веса в целых 15 килограмм. А их рост в холке может быть равен 40-45 см. Если вы хотите, чтобы один из таких зверьков жил в вашем доме, позаботьтесь о достаточной высоте потолков – если животное решит попрыгать, то оно может взять планку и в три метра. Своей преданностью хозяину саванны могут сравниться с собакой, но при этом они ценят независимость. Это очень любознательные, сообразительные и добрые зверьки.

Рэгдолл (от 6 до 10 килограмм)

Вокруг этой необычной породы сложилось множество легенд и мифов. Авторами некоторых из них являются сами заводчики. У одного из таких когда-то жила кошка, звали ее Жозефина. После аварии питомица начала страдать слабостью мышц. И все котята, которые рождались у нее впоследствии, тоже становились наследниками этой немощи. Это и сподвигло хозяйку дать породе такое название – Рэгдолл (с английского это слово переводится как «тряпичная кукла»). Но, скорее всего, в этой легенде не все события истинны. Представители этой породы и правда не так сильны физически, как другие кошки, – к примеру, у них не получается при падении опускаться на четыре лапы. Однако это вовсе не признак мышечной слабости как диагноза. Это ласковые, приветливые и, можно сказать, ручные питомцы. И больше всего в доме их любят малыши, которым во время игр они позволяют делать с собой практически все. В России голубоглазый котик породы Рэгдолл стоит около 30 тысяч рублей. А вот окрас шерсти может варьироваться.

Сибирская (от 7 до 10 килограмм)

Истинный «сибиряк» вполне может весить и все 12 кг! Самочки обычно поминиатюрнее – от 6 до 7 кг. Эта порода примечательна тем, что в процессе ее появления человек почти не участвовал. Она – результат работы природы, а не селекционеров. Интересно, что когда-то «сибиряками» именовали всех кошек выдающегося размера, и лишь со временем начали относить отдельных особей к конкретной породе. Это прирожденные охотники, обожающие гнаться за добычей, преодолевая трудности и не останавливаясь ни перед чем. И если вы сможете организовать для своего любимца интересную полосу препятствий прямо в доме, он будет вам очень благодарен. Если сравнивать с другими породистыми котятами, представители сибирской породы не так уж и дороги – купить их можно всего за 10-15 тысяч рублей.

Источник

Показать полностью 4
500

Продолжение поста «От сбитого котёнка мей-куна отказались хозяева плодильщики. Очередной подлости пост» 

Продолжение поста «От сбитого котёнка мей-куна отказались хозяева плодильщики. Очередной подлости пост» Кот, Котята, Помощь, Спасение животных, Айболит, Твори добро, Животные, Мейн-кун, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет от Маркуса! 😺

Котику разрешили выходить из клетки и немного передвигаться никуда не запрыгивая. Если идёт медленно, то уверенной походкой, если пытается бежать, то задние лапы разъезжаются.

Выходя из клетки сразу бежит на кровать, останавливается перед ней и рычит, потому что понимает что запрыгнуть на неё пока ему тяжело и очень больно. Мы бережно укладываем Маркуса и он вытягивается. Кроватка это тебе не клетка! 😊

Продолжение поста «От сбитого котёнка мей-куна отказались хозяева плодильщики. Очередной подлости пост» Кот, Котята, Помощь, Спасение животных, Айболит, Твори добро, Животные, Мейн-кун, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Первые дни к Маркусу утром и вечером приходила врач делала уколы и проверяла состояние мочевого пузыря. Пару дней он не ходил сам в туалет, но теперь всё наладилось.

Пытается дружить с домашними, но не все нравятся ему и не всем нравится он 🙈

С рыжим котиком Даги они сразу как-то поладили, и кошечка Луна уже в первый день обозначила себя и спала на клетке Маркуса и он даже не шипел на неё.

В целом самочувствие у котёнка нормальное, до сих пор больно лапки, когда принимает позу, рычит. Аппетит хороший. Делать процедуры особо не даёт, шипит и бьёт лапой.

Сегодня едем на контрольное УЗИ мочевого пузыря.

Показать полностью 4 1
110

Мои куняшки

Мои куняшки

Всем привет. Хочу поделиться, ну, и может, отчасти, похвастаться. )) У меня два взрослых мэйн куна - кошка Ника (9 лет, кремовая) и кот Балу (8 лет, черный мраморный), стерильные, но от этого ничуть не хуже других! Замечательные и любимые!  Умнее и красивее породы кошачьих не встречала!

Мои куняшки Мейн-кун, Длиннопост, Кот
Показать полностью 5
103

Страшно красив и он об этом точно знает

Добрый вечер) немного фото чёрного мейн куна.

4 года. Фокс, наглая морда.

Для наглядности - было (3 месяца) - стало (настоящее время)

Но вообще хочу сказать, что куны- не совсем обычные коты. У них есть отличия от просто домашних кошачьих, много.

С этим можно мириться или нет, но красивые они очень. И покрытие антистресс- мягкая и шёлковая шерсть....

Но они большие, крупные, знающие себе и своей силе цену. Не плюшка, скорее - партнёр.

Но оно того стоит!

Страшно красив и он об этом точно знает Черный кот, Было-Стало, Мейн-кун, Длиннопост, Кот
Страшно красив и он об этом точно знает Черный кот, Было-Стало, Мейн-кун, Длиннопост, Кот
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: