Мейн - кун! 10 кг милоты и своенравности)

Мейн - кун! 10 кг милоты и своенравности) Мейн-кун, Кот, Котомафия, Тьма, Милота, Черный кот, Длиннопост

Любимое место во всем доме) зачем нужны домики или лежанки когда есть раковина. Включение воды, кстати, его не беспокоит)

Мейн - кун! 10 кг милоты и своенравности) Мейн-кун, Кот, Котомафия, Тьма, Милота, Черный кот, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда хотел мейкуна, но только вот в ветклинике с ним наверное не справишься и в переноску его втроём наверное сажать нужно...?
раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно Вам - милейшие создания, ласковые мурчалки. Делай с ним что хочешь - никогда не поцарапают.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поцарапать тот не поцарапает, но укусить может.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Укусить он не укусит, но вот проглотить целиком может.

Автор поста оценил этот комментарий

ну моя меня ни разу не кусала ))) хотя и уколы ей делал и таблетки в рот запихивал.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вам повезло, мой и просто так подойти за ногу укусить может, не сильно. Игры у него такие, укусить и убежать.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может он молодой? У меня так кот делал до 2 лет примерно. Внимания хотел и игр. Играйте с ним каждый день до упаду, чтоб бегал и прыгал. Я сделал короткую удочку с игрушкой он носился по дивану кругами за ней пока не устанет. Стал намного спокойней )))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это немного не то, вот чешешь ты котейку своего, а ему надоело.... он хряп тебя за руку и пошёл по своим делам.

По утрам он будит нас...либо очень фанатично облизывает лоб, либо прикусывает щеку что бы уже наконец-то все проснулись и положили ему кушать.

Так же можно проснуться из-за того что Котик цапнул за ногу просто Потому что он может и ему захотелось. Просто они такие))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... пару раз дать ему леща за такое или тапочком по жопе и он отучится кусаться.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За такие оскорбления персоны есть вероятность найти в ванной подарок неприятной наружности

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за подарок неприятной наружности надо мордой его туда натыкать. Он быстро поймет, кто в доме главный и как надо себя вести.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас конечно было всякое, не буду отрицать. Но от частой такой практики вы можете потерять связь с котом(я говорю о этой породе) эти войны могут быть бесконечными, Проказа-> наказание-> месть за наказание-> наказание -> и тд пока у хозяина не сдадут нервы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4ый год уже. Поспокойней стал, но всё равно иногда бесится.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не игры, такие покусывания это поддержание доминирования))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тапочком по жопе и всякие попытки доминировать закончатся.

Автор поста оценил этот комментарий

Наш царапается и кусается )

7
Автор поста оценил этот комментарий

в ветклинике он ведет себя как бегемот который боялся прививок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от характера каждого кота. Моего британца в ветклинике пятеро держали как-то, и тот намордники срывает в раз, хотя, казалось бы, он гораздо меньше и теоретически слабее мейн-кунов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этого двортерьера тоже 4 человека держали, чтобы УЗИ сделать

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на свою злую морду - они, чаще всего очень спокойные животные. По характеру напоминают собаку...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О да)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще ни капли не злая морда) важная - да
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ближе подойди...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего да,  сидят с таким деловым и важным видом,  сама серьезность)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается переноски - он категорически против был, когда пытались пихать его в ту, куда он котёнком ещё как-то помещался, а как вырос - уже с трудом. Пришлось купить переноску побольше. В новой он и спит иногда))

2
Автор поста оценил этот комментарий
На поводок и гулять.
Автор поста оценил этот комментарий

У них довольно спокойный характер, у нас не было с ним проблем в вет. Клинике. Единственное к чему подготовиться нужно так это брать сразу большую переноску)) он быстро растёт)

Автор поста оценил этот комментарий
Когда кошка болела, она весила всего 2 кг. А она вырывалась от врачей, что ее еле еле трое держали
Автор поста оценил этот комментарий

Я своего мейн-куна таскал в ветклинику сдавать анализы, так вот на забор крови он вообще никак не отреагировал. Ну укололи, ну и что. Даже кардиограмму сделать дал, врач говорит, что это далеко не с каждым котом получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пытались экг сделать, не смогли. Держали с трудом втроём, пока врач мазал лапы. Как до электродов дошло, он извернулся и мне в руке 4 дырки клыками. А кровь сдали на удивление. Добрейший кот.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку