Мейд ин чайна.

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/tak_i_zhivyom_fotki_vyikhodnogo_dnya...


Фотка весьма доставила.

Мейд ин чайна. Вызов, Китайские двери, Консервы, Безопасность, Длиннопост

Работаю спасателем (не МЧС), частенько приходится выезжать на экстренные вскрытия дверей. Если есть угроза жизни, здоровью или вероятность пожара.

Двери такого качества одно время пользовались жуткой популярностью у населения за малой ценой. Понаставили их на 20 лет вперед. Но глючат они сразу после покупки.

Клинят личинки замков, заедают ригеля.

Продаваны успешно рекламировали "скрытые шарниры, которые не возможно срубить или спилить".

Как-то раз основная группа уехала на срочный вызов на боевой газели со всем комплектом оборудования устранять угрозу пожара.

И поступил вызов. Ребенок один дома. Закрылся, на звонки не реагирует.

Поехали мы с напарником, закрыв избушку на клюшку, на велосипедах (полтора км) с рюкзаками и в них инструментами. Само собой, комплекты сильно ограниченные в возможностях. Отвертки, пассатижи, пара ключей, топор да зубило.

На месте встречают нас взволнованные родители, быстрый опрос. Ничего страшного. Просто ребенок 7 лет не отзывается. Дверь закрыта изнутри.

Глядят на нас:

-Как вскрывать будете?

-А вы знаете на какой замок дверь закрыта? На ключ или на вертушку?

-Да фиг его знает, как определить? Ключ с этой стороны не заходит, значит там вставлен. А может и на вертушку закрыто.

-Ну наш вам совет, поменяйте дверь на нормальную.

Папу занозило:

-А чем эта вам не нормальная?

-Она вскрывается консервной китайской же открывашкой.

-Дануна!

-Спорим?!

-Давай!

Если честно, я до того не пробовал, только слышал. Постучались к соседям и попросили открывашку.

Мейд ин чайна. Вызов, Китайские двери, Консервы, Безопасность, Длиннопост

3 минуты и вокруг замка дыра как у моей бывшей.

Мейд ин чайна. Вызов, Китайские двери, Консервы, Безопасность, Длиннопост

Родаки заходят в квартиру и видят отпрыска в наушниках на кровати. Спит младенческим сном.

Клятвенно пообещали не наказывать его, нас и купить нормальную дверь. Ещё и барбарисок отсыпали.

Недавно был на вызове в том же подъезде, видел ту квартиру. Стоят нормальные новосибирские двери. С нормальными наружными шарнирами и односторонними ригелями.


От кого люди прячутся за китайским ширпотребом?


С тех пор минуло и рынок наводнился нормальными дверями. Тёплыми, звукоизоляционными с приличными замками. Открывашкой уже не вскроешь, приходится дрель доставать.)))

А по поводу вскрытия очень толстых дверей будет следующий пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
436
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эти двери раньше ставили строители в сдаваемых домах
раскрыть ветку (166)
199
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И разхреначивались они за месяц в ебаный хлам. Так. О вообще непонятно, кто в трезвом уме такую дверь купит

раскрыть ветку (132)
171
Автор поста оценил этот комментарий

Я в трезвом уме покупал. Уже 5 лет отлично стоит в дачном туалете.

раскрыть ветку (12)
160
Автор поста оценил этот комментарий

И чо, гавно не воруют?

Прям ни капли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как же, обратно закачивают

30
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен с ним с говном, там же туалетная бумага и книжка, вот что ценно :)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какая книжка? Что и там отчетность? Чтобы записывать кто сколько и чего?=)

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Черная бухгалтерия.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Коричневая бухгалтерия
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Оформленная задним числом
Автор поста оценил этот комментарий

Чековая книжка!

20
Автор поста оценил этот комментарий
В глазок смотрите?)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На ключ запераюсь!

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
На запор
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На понос

277
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в магазине дверей. Такие двери покупались пачками и слова что это гавно никого не останавливали. Смотрели на цену. В конечном итоге тупо перестали ими торговать.
раскрыть ветку (60)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Так пачками их строители и покупали, ну и да в бытовку самое то, один чёрт там инструмент ни кто не держит

раскрыть ветку (25)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Либо в съёмную хату. Такие двери были как шторки 😎
раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий
В новостройку заселились сразу после сдачи дома. В течение месяца по 1-3 из 5 кв на этажах с такими дверями были открыты как консервы. Угол просто выворачивали и смотрели что можно унести. Не оч умные граждане затаскивали материалы на ремонт не сменив дверь. А у нас вскрыли мелкую дверцу и счетчик воды спиздили
раскрыть ветку (20)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Такая дверь открывается двумя - тремя хорошими ударами ноги во внутрь квартиры, причем не принципиально, куда она открывалась раньше.
раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя ты халк, доморощенный.
В день, по пару пар дверей, выносишь?
раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и по 30 выносить.


Там же редкоземельный китайский сплав фольги и картона, а также сеточка из картона же внутри (которую барыги гордо называют "тепло-звукоизоляция")...


https://www.youtube.com/watch?v=MwNsIWU29pQ


Для этого, мягко говоря, Халком быть не надо - дрыщ-наркоман с 50-летним стажем легко с ноги вынесет.

раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий

...редкоземельный китайский сплав фольги и картона...

Записал)))

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это не твоя работа, детка. Профессионалы, на выход! @Zapisal, @Zapisali
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
> наркоман с 50-летним стажем

Несостыковочка, эти столько не живут)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказмЪ. Ну или подЪёбко. )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эт работяги столько не живут, а наркоманам хули сделается...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не обязательно ногой - они реально из толстой фольги
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. У меня такая на даче была. Подруга в 55кг весом пыталась ее открыть с о стороны петель, изнутри. Погнула нахуй
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думал  что в новой квартире такая же дверь. Хотел поменять, когда деньги будут, но как то забылось. И как то сосед минут 20 бухой вламывался к себе, пока полиция его не забрала, но он только ручку сломал и немного помял. Вспомнил что хотел поменять, а оказалось что нормально. Правда квартиру все равно продали.

Автор поста оценил этот комментарий

Я такую дверь ножницами проткнул.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Какому дебилу нужен счётчик без паспорта?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

дак наверное в коробке со всем необходимым лежал :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь воруют, алкашня тащит все, они просто не знают что нужны паспорта, главное скрутить и за фунфырь сдать

Автор поста оценил этот комментарий
Там тащили все, что плохо лежит. Вплоть до чужих обоев из вскрытых квартир. Не знала, что у счетчиков есть паспорта)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу понял, что обои еще не были наклеены :)
Автор поста оценил этот комментарий
На металл сдать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На мукулатуру скорее
Автор поста оценил этот комментарий

И у нас украли счётчик воды и инструменты у бригады...

11
Автор поста оценил этот комментарий

да и стенки бытовок как правило по прочности как эта дверь)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в студенческой общаге такие ставили. Там как раз крепкие противопоказаны.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самоё смешное,  что держат.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Торгуете в ущерб себе? =)

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

может работают на репутацию,можно продать пачку говнянныз дверей и прослыть говнофирмой а можно пару надежных подороже,в итоге выручка будет та же но репутация получше

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так бывают случаи когда нужны именно говняные двери, когда их ставят специально под замену. В новостройках народ любит при въезде новую дверь ставить, такую хоть не жалко выкипать будет.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это если застройщик позиционирует "металлическую входную дверь" как одно из преимуществ квартиры. Если такого нет многие до сих пор ставят деревяшки.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду, но мне кажется такое позиционированию обречено на провал)) При выборе квартиры на дверь обращать внимание... это даже последним аргументом трудно назвать))

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее один застройщик у нас в Перми такое в своих рекламных проспектах указывал. Но они правда ставили двери собственного производства по качеству не хуже какого-нибудь торекса.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ущерба не было. А вот моржа была очень маленькая и объем тут не помогал. Проще и лучше торговать хорошими дверями.
раскрыть ветку (14)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

Моржа

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Моржа ;)))
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Наша маржа - всем моржам моржа!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это какого-то банка реклама? А то она у меня напрочь смешалась с другой, более древней, рекламой, в которой эскимос обогреватели покупал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делонги?
17
Автор поста оценил этот комментарий
Херовая маржа это лучше чем моржовый хер.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя было написать «писюн моржа», а то бакулюм какой-то, я сюда вообще деградировать захожу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@
ПИСКА МОРЖА
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@
ПИСОЕШ

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше хреновая маржа, чем моржовый хрен)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Первым делом поменял дверь. Она легко с краю отгибалась даже так, что видно было интерьер. Плюсом, чтоб не заморачиваться джамшуты вхуярили глазок наооборот для более комфортного просмотра)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и слова, что эти двери никого не остановят, никого не останавливали

))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Матушка богу душу отдала. Бывает. На звонки не отвечает, окна на распашку в -2. Двери изнутри на всякие собачки закрыты. Вызвал мчс. Один думает куда гидроразжим подключить, второй домкрат. А третий захерачил офигенную фомку в щель двери забил , сказал ух, дверь 1.5 мм сыграла волной и открылась и вскрылась.

Приехали в жуткий ливень, и помогли и морально и по факту. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Матушка богу душу отдала. Бывает. На звонки не отвечает, окна на распашку в -2. Двери изнутри на всякие собачки закрыты. Вызвал мчс. Один думает куда гидроразжим подключить, второй домкрат. А третий захерачил офигенную фомку в щель двери забил , сказал ух, дверь 1.5 мм сыграла волной и открылась и вскрылась.

Приехали в жуткий ливень, и помогли и морально и по факту.

Ну а потом еще и как первые зашедшие по тлф были свидетелями.  (К счастью хватило факта звонка,  полиция в этом случае молодцы,  проверила шансы не завалили ли родственницу ради наследства)   

Автор поста оценил этот комментарий

Просто ставили не себе вот и всё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты наивен друг мой. Нет предела человеческой жадности.

Автор поста оценил этот комментарий

А эльбор? Не он ли? Мы в снимаемаемой квартире уже дважды в скрывали дверь. Как же я её ненавижу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эльбор русская контора, но таки да, у него были крупные проблемы с фурнитурой и замками. По крайней мере раньше. Сейчас не знаю. Это была одна из причин почему мы перестали торговать Эльбором. В конечном итоге остались Торекс и Гардиан.

Автор поста оценил этот комментарий
Смотрели на цену

А сколько стоят?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет назад они стояли порядка 5-7 тысяч рублей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Леруа они и сейчас по 1800 стоят... Коробка под пальцами проминается... Металл 0,5-0,7 вероятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда они были новинкой, а Леруа не было и в помине. В качестве наполнителя: сотовая бумага.

25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще деревянная стоит времен ссср. Подьезд теплый. А ценного кроме меня,из кв выносить нечего. Но так не донесут же. Вот и не парюсь)
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ценного в квартире ничего кроме тебя нет, то стоит париться над этим.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это так хитро ты его послал в баню?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это он посоветовал ему наконец "выйти из зоны комфорта"...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не завидуй.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в квартире двери на замок никогда не закрывали, заходи кто хочет, только в квартире младший брат - борец 110кг, батя и я. Выносить только нерадивого воришку, вперёд ногами)))
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
20
Автор поста оценил этот комментарий

Начал приводить в порядок сарай и приехал к мужику за дверью, его жена мне предлагает двери за 6 или 7 тысяч , я говорю нахуй мне надо, мне подешевле в сарай, мужик смотрел смотрел потом говорит ладно вот тебе за 4 т. и дает вот такую дверь. Ее не было на витрине и в магазин он ее припер со склада. Надо ли говорить что простояла она 2 сезона а потом от ветра ее всю перекосоебило.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
от ветра ее всю перекосоебило.

Хорошо, что к вам кошки не шкреблись или (не дай Бох) собаки!


А самая страшная зверюга тут мышка. Мимо пробежит, хвостиком махнёт...

139
Автор поста оценил этот комментарий

я покупал, т.к. денег не хватало больше ни на что. Прожил в той квартире лет 10, тоже наслушался этой чуши про открывашку. Ну да, можно открыть открывашкой. Дальше то что? Никому в жилом доме это не упало делать, даже последнему нарку. Ибо шумно и палевно. Спец домушник также не будет этого делать. Опять же шум, палево на площадке. Домушник лучше тихонько и просто вскроет соседнюю, пиздатую, толстую стальную дверь, которой хозяин так гордится.

Ну и отвечая на

От кого люди прячутся за китайским ширпотребом?

а от кого вы прячетесь за охуенно крепкими дверями? От гаубицы?

У меня у деда в хрущевке деревянная входная дверь, со времен ссср. Представляете?) Шок! Можно дырку просверлить шуруповертом, и залезть. Можно ломиком открыть, а еще дерево горит, прикиньте. Но никому за всю жизнь не упало ничего подобного с ней делать. Дверь входная по сути несет некую формальную функцию. Если захотят, любую дверь откроют. Что теперь, совсем ее не ставить? @KamuiShiro, вот ты например, машину получается не закрываешь? Ведь какой смысл - когда там сталь тоже не особо толстая, замки гавно, да и вообще стекло можно разбить. Если бы торговал тачками - наверное тоже перестал бы, после просмотра пары роликов где открывают авто линейкой, или разбивают стекло)

раскрыть ветку (28)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+ задача двери закрыть дырку в стене, пока вскрывают если ты внутри есть время вызвать ментов и забаррикадировать проход, если не дома то +-10 минут на вскрытие не сильно повлияют. Ещё во многих новых домах есть консьержы/охрана/камеры. В Москве так вообще почти на каждом подъезде камера.

раскрыть ветку (5)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет такого замка, который нельзя открыть, но это не повод оставлять дверь открытой"

19
Автор поста оценил этот комментарий

10 минут? Уж очень оптимистично вы настроены... За это время не то что входную дверь вскрывают, а нафаршированные сигналками мерсы уводят. Для тех, кто СИЛЬНО захочет войти в вашу дверь - вообще норматив 45 секунд на любую сложность. Причём если вы думаете, что там будут замки ковырять или петли пилить - огорчу. Могут достать дверь вместе с проёмом в 5 утра прямо в подъезд гидравликой. Или сделать в ней проход бензиновыми болгарками, причём такими, что пока один сотрудник пилит второй с колена его в спину прижимает. На самый крайний случай есть вариант позвать сапёра...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоманы-домушники не обладают спецсредствами. Так что через хорошую дверь они не пролезут. А через гнущийся картон - спокойно
Автор поста оценил этот комментарий
О даааа! Бензорез- это 🔥! Особенно- по китайской двери. Они офигительно горят- внутри то картонная решетка стоит 😁 Но к этому способу прибегают, только если человек разозлил конкретно. Как ни странно, они прекрасно открываются подбором и свертками, но при пилении приходится пробивать ригеля и разрезать полотно, чтобы закрыть "паука". Гидравликой в целом дольше- коробку не выворачивает из стены, а рвет и мнет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Центре Москвы может и да. Но не по окраинам спальных районов точно.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне не особо верная ассоциация у тебя.расскажу все по порядку.
Китайщиной торговать перестали по нескольким причинам:
1 низкое качество дешёвых дверей. Частые поломки, упавшие ригеля и заклинивание замков постоянные проблемы с такими дверями у самих же хозяев.
2 низкий уровень защиты. Не защитит ни от кого. Будь то гопник, пьяный сосед или домушники. Ситуации разные бывают.
3 большое количество брака в приходящих дверях. Это замявшийся угол, поцарапанное полотно и прочее из-за чего приходилось продавать со скидкой.
4. Низкая маржа которую ты мог установить. Проще продать одну нормальную дверь чем десять таких китайцев. По цене одинаково, а геммороя меньше. А по вашей логике это получается я должен торговать копейками (ВАЗ 2101) в шоуруме, смысл?
По поводу того что нужно или не нужно, я думаю что каждому решать свое, но есть но.
1 нарик или бухарик с белочкой может запросто ломится в чужую квартиру думая что она твоя. Тут на Пикабу проплывал уже сюжет о том как бухарик ломился в квартиру, и девушка перепугалась очень так не кисло. Ее повезло что сосед оказался нормальный и прогнал бухарика а ведь могло его не быть. Зная что у меня дома маленькая дочка я бы дважды подумал а стоит ли ставить такую штору которая не защитит моих близких. А учитывая какую дичь творят под спайсом... Подумал бы трижды.
2 есть ещё момент такой что любая дверь не защитит от профи, но чем более серьезная защита будет стоять то тем более продвинутый домушник будет нужен. И чем более комплексно ты подойдёшь к защите своего дома тем лучше.
3 сравнение машины и квартиры как бы вообще не сравниваемое. Машины как и квартиры есть разные. Если у тебя убитая в хлам копейка это одно. Ее тиснут детишки покататся максимум, потому что она не нужна никому. И ставить туда какую то навороченную сигналку не имеет смысла, сигналка выйдет дешевле. А вот если у тебя Майбах то ты и сигналку поставишь и gps датчиками обвешаешь и водителя посадишь в машину что бы не украли.
писал с мобильного, поэтому извините за возможные ошибки.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Или мне с местом проживания повезло, или надо с людьми побольше общаться, я про обнос квартир уже лет 10 даже не слышал)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тебе очень повезло. Моя матушка живет в тихом и спокойном месте, там тоже ничего не случается и дверь лет 40 стояла деревянная. А вот в другом районе в котором жил мой друг был треш. В подъездах постоянно кололись, нарки и бухарики бродили чуть ли не стаями. Вот там металлическая дверь реально может спасти, потому что попробуя дать отпор такому нарику и отправив его случайно в вечный сон, ты рискуешь отправить на нары.

я про обнос квартир уже лет 10 даже не слышал)

Незаконное проникновение в чужие помещения - один из самых распространенных видов преступлений в России. По статистике МВД, в 2016 году на их долю пришлось 10,9% от общего числа уголовных деяний

Тебе ну прям очень повезло =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
либо ваш дом просто неинтересен, живут неочень обеспеченные граждане, сейчас обносят чаще по наводке, у нас военный дом, почти все жильцы служат в одной военной части, в 2016 году за полгода обнесли 5 квартир, знают все, что по наводке, в части ведь все про всех знают, когда в отпуске, когда на даче или ещё где
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Нормальная двухлистовая (с листами не меньше 2мм) дверь на каркасе из уголка, со скрытыми петлями или противосъемами, и толковыми замками (типа барьера- не вскрывается подбором, только сверлить) довольно долго сопротивляется атаке. А если ещё внешняя и внутренняя коробка связаны сваркой, то внешнюю дверь и гидравликой не вывалить- только пилить насквозь, только хардкор
11
Автор поста оценил этот комментарий
Домушник лучше тихонько и просто вскроет соседнюю, пиздатую, толстую стальную дверь, которой хозяин так гордится.

Вы хоть статистику взломов когда-нибудь видели?..


Большая часть дверей вскрывается, когда стоит именно такое вот говно.


"Пиздатую" дверь как раз не "лучше" обычному домушнику вскрывать (только "необычному" - который долго "пас" именно эту конкретную богатую квартиру) - потому, как она на то и "пиздатая", что будет очень долго и ОЧЕНЬ громко.


Простая логика - вскрывать то, что проще и быстрее (а это именно подобные китайские двери), чем качественную и реально взломостойкую.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на счет безопасности, дверь от честных людей. Но шум и тепло! По мне так в этом главная проблема

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня такая тоже стоит, потому что срочно пришлось ставить а денег не было. Стоит, кстати, уже больше 10 лет, а по-поводу шума и тепла - у меня за ней стоит вторая, деревянная, которая прекрасно со всем этим справляется, но она даже без замка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любой замок на/в двери говорит домашнику только о том что дома никого нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Все оттенки запахов дерьма у тебя в квартире. Мне с соседом не повезло - бухаришка тот еще, и запах вонючей мойвы в подъезде не редкость.

2. Шумоизоляция. Тут без комментариев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с теперешними стенами вообще не известно у чего шумоизоляция хуже, у двери или стенки...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на старой работе обеспечивали работником жильём по найму, квартиры в новостройках с подобными дверями. В тех же домах были купленные квартиры с дверями, замененными на нормальные. Угадай, какие двери были на всех квартирах, которые массово и регулярно вскрывали в этом доме?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

ничего нового

https://youtu.be/dw0Z9yu9lWc

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

По большому счету без разницы. У меня дома стояли две металлические двери (а с дверью в "прихожую" этажа и все три), закрывал обе, одну на два замка. Не помогло нихера, открыли обе отмычками, камеру мою на этаже заклеили,  следов никаких не осталось. Словом, не стоит хранить деньги в доме, вот мой совет

Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто в пьяном виде часто теряет ключи.

Автор поста оценил этот комментарий
Жил в малосемейке, денег на ремонт после покупки в ипотеку почти не было, а дверь стоила как полтора нормальных замка.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на даче стоят. Три штуки. Не гниёт и ладно. А в новостройки ставят, потому что оптом они чуть ли не по пятьсот рублей. Чтоб квартиру сдать - самое то.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В новостройке у нас они прям в полиэтилене уходили по объявлениям "куплю дверь", богато понаклеенных по всему дому. Приезжали, забирали и тащили в соседнюю новостройку. Круговорот дверей в природе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не гниёт

Экий вы... Оптимист. =)


Я как раз сгнившие видел чуть ли не за полгода дождливой погоды (именно на стройках), когда как наружные временно (на период строительства) их ставили...


Ну, правда, стройка - дело такое. Царапнули чем (содрав тончайшее покрытие), неаккуратно открыли - и пошло-поехало...


Чтоб квартиру сдать - самое то.

Да нет, это жесть и вообще ненормально.


Барыги просто совсем охренели.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, это жесть и вообще ненормально.

ну хз. каждому хочется свою внутреннюю отделку входной двери. типа дизайн и всё такое. большинство меняют двери из-за этого. так проще расстаться с дешевой дверью, нежели с дорогой. Теще в новостройке квартиру покупали - там вообще из бруска и ДВП двери были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брусок и ДВП, как ни странно, в данном случае куда более нормальный и честный вариант.


Потому, как всем понятно, купившим квартиру, что это говно и без вариантов сразу под замену.


А если стоит этот китайский хлам - многие питают иллюзии, что он от чего-то их защитит и не бегут сразу менять... Только когда уже поздно, обворовали.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Дверь менять обязательно надо. Или тебе нужна дверь, ключи от которой потенциально есть у половины Узбекистана?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, вы камментом ошиблись.


Я как раз против этого китайского говна и всячески над ним стебусь. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что это лучший вариант для всех. И для жильцов, и для застройщика.
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много людей думают, что каждый раз покупая дешевку, похожую с виду на дорогую вещь, они наебывают систему. Вот и тут также. Выглядит как дверь за 30к, а стоит 5

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только не заходите с такими лозунгами в тему, где сравнивают китайфоны с айфонами.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне, честно говоря, непонятно даже в пьяном виде кто их покупает...


Я лично столько не выпью!..

Автор поста оценил этот комментарий
Бытует мнение, что если дверь дешёвая, то красть нечего
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дорогая и красть нечего))
и немец зубастый сидит за дверью ;)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За что ж вы его так, немца?.. За Дедов?.. Война ж уже давно прошла.


Отпустите его наконец в Фатерлянд!..


Кормите хоть сосисками с пивом, надеюсь, и "О, май либер Августин" на гармошке хоть изредка играете?..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да она просто сама разваливается

21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня приятель на дачу такую дверь поставил сам. На тот момент эти китайские двери стоили дешевле деревянных. До сих пор стоит, лет десять прошло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то эти двери не предназначены как входные, они для внутренних помещений, офисов, просто у нас продавались на ценниках как входные

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тоже ставят. И ключей 5 вариантов. Первым делом покупатели свои двери ставят со своим замком.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

большинство живет с такими дверьми. И так квартира в ипотеку, долги на ремонт, еще и 20-40к за дверь)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

50-60 за нормальную

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

70-80 примерно, если быть точным

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

100-120, если уж совсем точно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да что уж там, давайте 200
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чо не 301к?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, только сегодня, только для вас отдам хорошую за 453 117 рублей и 12 копеек!

4
Автор поста оценил этот комментарий
И чаще называлась она "строительный блок" и подлежала замене после заселения.
5
Автор поста оценил этот комментарий
От грамотного вора никакая дверь не спасет
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотный вор/грабитель работает по наводке. Если поставить дверь от ядерного бункера с биометрическим замком и всем рассказать, что за дверью лежит куча бабла, то все унесут.


Дверь с замком закрывает ваше личное пространство от чужих глаз, но дверь не фильтрует информацию, которую вы разглашаете.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В новых домах, сдаваемых с отделкой, до сих пор ставят эти китайские двери. При заселении жители их сразу меняют и выносят на помойку. Зато теперь в окружающих частных домах они стоят в каждом сарае и курятнике
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как там поговорка " Двери ставят от порядочных людей"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сейчас порой такие ставят вкаком-нибудь социальном жилье. У нас в городе такие дома сразу видно: у них полностью отсутствуют балконы.

Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не видел такой роскоши в сдаваемых домах(многоквартирных). Там дверки из оргалита)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему раньше? В этом году брат купил квартиру в только что возведенной многожтажке. У всех "картонные" двери стоят.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ничего не поменялось.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас их покупали со словами "Та похуй, мне на дачу, подешевле"
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас ставят.
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сейчас ставят) в новостройках большинство все равно меняет двери, даже если они будут чуть подороже. А если квартира без ремонта, то смысл строителям ставить дорогую дверь?
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, у меня межкомнатная такая...

Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя в 2008г. такие купил за 7к, сэкономил ёпта. Зато они такие легкие были)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они и сейчас так не стоят

Автор поста оценил этот комментарий
ну это так называемые "времянки". в большинстве новостроек, что под самоотделку, по сей день ставят
Автор поста оценил этот комментарий
Они и сейчас ставят такие..
Автор поста оценил этот комментарий
Их и сейчас ставят.
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас ставят

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас как бы тоже)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну как раньше, и сейчас ставят, в съёмной сейчас в такой живу) самая хлипкая дверь, что я видел из всех) так и хочется тоже проверить её на консервный нож))
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь и сейчас ставят. Типа вид, все дела
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до сих пор ставят. Народ, когда въезжает, меняет на новые, приемлемые, а эти несут на мусорку. Так предприимчивые, забирают с мусорок, ставят новые личинки и продают на ав... за 2-3 к. рябчиков.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку