Мейд ин чайна.

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/tak_i_zhivyom_fotki_vyikhodnogo_dnya...


Фотка весьма доставила.

Мейд ин чайна. Вызов, Китайские двери, Консервы, Безопасность, Длиннопост

Работаю спасателем (не МЧС), частенько приходится выезжать на экстренные вскрытия дверей. Если есть угроза жизни, здоровью или вероятность пожара.

Двери такого качества одно время пользовались жуткой популярностью у населения за малой ценой. Понаставили их на 20 лет вперед. Но глючат они сразу после покупки.

Клинят личинки замков, заедают ригеля.

Продаваны успешно рекламировали "скрытые шарниры, которые не возможно срубить или спилить".

Как-то раз основная группа уехала на срочный вызов на боевой газели со всем комплектом оборудования устранять угрозу пожара.

И поступил вызов. Ребенок один дома. Закрылся, на звонки не реагирует.

Поехали мы с напарником, закрыв избушку на клюшку, на велосипедах (полтора км) с рюкзаками и в них инструментами. Само собой, комплекты сильно ограниченные в возможностях. Отвертки, пассатижи, пара ключей, топор да зубило.

На месте встречают нас взволнованные родители, быстрый опрос. Ничего страшного. Просто ребенок 7 лет не отзывается. Дверь закрыта изнутри.

Глядят на нас:

-Как вскрывать будете?

-А вы знаете на какой замок дверь закрыта? На ключ или на вертушку?

-Да фиг его знает, как определить? Ключ с этой стороны не заходит, значит там вставлен. А может и на вертушку закрыто.

-Ну наш вам совет, поменяйте дверь на нормальную.

Папу занозило:

-А чем эта вам не нормальная?

-Она вскрывается консервной китайской же открывашкой.

-Дануна!

-Спорим?!

-Давай!

Если честно, я до того не пробовал, только слышал. Постучались к соседям и попросили открывашку.

Мейд ин чайна. Вызов, Китайские двери, Консервы, Безопасность, Длиннопост

3 минуты и вокруг замка дыра как у моей бывшей.

Мейд ин чайна. Вызов, Китайские двери, Консервы, Безопасность, Длиннопост

Родаки заходят в квартиру и видят отпрыска в наушниках на кровати. Спит младенческим сном.

Клятвенно пообещали не наказывать его, нас и купить нормальную дверь. Ещё и барбарисок отсыпали.

Недавно был на вызове в том же подъезде, видел ту квартиру. Стоят нормальные новосибирские двери. С нормальными наружными шарнирами и односторонними ригелями.


От кого люди прячутся за китайским ширпотребом?


С тех пор минуло и рынок наводнился нормальными дверями. Тёплыми, звукоизоляционными с приличными замками. Открывашкой уже не вскроешь, приходится дрель доставать.)))

А по поводу вскрытия очень толстых дверей будет следующий пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пост про нормальные двери и замки?

раскрыть ветку (71)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Стоят у меня в квартире Torex (не реклама). До этого были китайские от застройщика. Так вот соседи и Джамшуты пока делали ремонт курили на площадках и постоянно тянуло в квартиру. Приехали 2 монтажника, матерясь от тяжести двери и неудобства монтажа (узкий коридор) за 4 часа установили. Выдали 3 комплекта ключей - светофоры. Объяснили как ими пользоваться. На вопрос если просрем последний комплект как открывать эту дверь. Грустно вздохнули и сказали - только гранатой ( судя по лицам уже видимо приходилось им такие двери вскрывать). Но посоветовали пластиковую карту от замка не терять и с последним комплектом заказывать новые ключи по карте.
Не разу не пожалел, что потратился на эти двери, звукоизоляция отличная, запах и воздух снаружи не поступает. Минус , даже по тем временам это было дорого.
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо уж только гранатой... наплели тебе лапшу на уши... нет таких дверей которые нельзя было бы вскрыть за 5—10 минут

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак же пишет, мол, видно, что вскрывали. Явно не гранатой же.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Любая стальная дверь вскрывается БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ минут за 5.


Если заклинил замок, то с повреждением личинки, но без повреждения замка высверливается специнструментом неспешно минут за 20, если есть броненакладка. Без неё 1-2 минуты:)))


У каждого крупного поставщика стальных дверей, в том числе и торекса есть служба вскрытия их дверей https://torex.ru/about/news/35660/ они обычно укладываются в 1-2 минуты на вскрытие без повреждений, так как специализируются на конкретных дверях.


PS установщики стальных дверей всего лишь малограмотные джамшуты. Вскрывальщики-это другая гораздо более квалифицированная категория работников, специнструмент регистрируется в МВД. И они двери не ставят-самое просто вскрытие от5тыс чистой 2-3 минутной работы, зачем им 4часа с дверью ебаться?)))

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите! А в некоторых дверях бывают такие штыри вставлены, которые опускаются в пазы (внизу). Если они заклинят, то придётся же дверь резать, чтобы их достать.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ригеля всё равно управляются с замка. Главное- до него добраться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если замок не сломан, то его просто открывают в большинстве случае бампистолетом-тоже самое, что открыть ключом

если сломан цилиндр, но высверливают цилиндр, вынимают его. на цилиндре такая штучка (посмотрел в инете-поводок называется, а я всегда хреновиной называл)  поворачивается-тоже самое можно повернуть вынув цилиндр.

если пиздец пиздец и сломался сам мехнизм замка, то придётся демонтировать замок и потянуть тяги, которые отвечают за ригели.

во всех случая кроме третьего дверь не повреждается. в третьем случае накладная панель пойдёт под замену и возможно чинить дверь придётся потом. и даже может оказаться выгоднее выломать её к хренам, чем платить за аккуратное вскрытие, если дверь копеешная:)

Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Их всё ещё можно вытащить магнитами. Это если они не из магнитных сплавов, то тогда резать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мусье знает толк в извращениях:)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете саму дверь - как изделие, качество резинок и количество их контуров - как звуко/теплоизоляцию, и качественную личинку замка - как надёжность и безопасность...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спец в этом деле, но за 10 лет к качеству дверей и безопасности претензий нет.
Автор поста оценил этот комментарий

что такое ключи - светофоры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из описания Mul-T-Lock "Светофор"

В комплекте к цилиндру прилагаются 3 набора ключей с различными по цвету маркерами: зелеными, желтыми и красными. Изначально работает зеленый комплект. Предположим, у Вас возникла необходимость в перекодировке цилиндра, это может быть потеря ключа или Вы подозреваете, что ключ побывал в чужих руках. В обычном случае необходимо заменить цилиндр в замке, но это достаточно дорогостоящая процедура.


Технология Mul-T-Lock "Светофор" избавит Вас от лишней траты средств - Вам нужно просто взять ключ из желтого комплекта, вставить его в цилиндр и произвести цикл отпирания/запирания снаружи и внутри. После произведенных действий ключи из зеленого комплекта больше работать не будут, а рабочими ключами становятся желтыми. Так же, если неприятная ситуация с утерей ключа произошла снова, Вы можете перейти на красный уровень. Фактически приобретая цилиндр "Светофор" Вы получаете 3 цилиндра технологии "Classic", каждый из которых обладает своей уникальной pin-кодовой комбинацией. Наиболее часто, данная технология, используется в период ремонта, когда приходится передавать ключи от входной двери наемным рабочим.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, тоже хотелось бы знать как выбрать норм дверь, на что обращать внимание, да и вообще че да как. Кто в теме запилите пост.

раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

могу запилить, 10 с лишним лет дверями занимаюсь, 3 магазина. через меня проши тысячи этих дверей, но в основном межкомнатных:)

правило очень простое для выбора стальной двери. 3 фабрики в мире делают замки для стальных дверей-моттура, чиза и кале. если в двери замок кого-то из большой тройки-дверь хорошая, нет-гавно. у любого производителя стальных дверей в нормальной линейке используется эта тройка.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только не забудьте упомянуть, что дверь с любым из названных замков будет стоить свыше 30000. С Кале- около тридцатки и выше, а Чиза и Моттура - там еще дальше) Не каждый может купить такую дверь, Так что И Гардиан, и Бордер за свои деньги справляются  со своими функциями на ура.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал что выше 50, тк в дешёвые базы их не ставят. стоимость замка моттура в опте для завода будет около 5тыс (а в стальной двери для покупателя 15тыс).


разница замка моттуры от замка гардиан будет не в уровне защиты-гардиан как минимум полная копия. разница будет в том, что вероятность отказа в течении 5 лет у гардиан будет процентов 20, а у моттуры 1-2%. и тут вам считать, что лучше и выгоднее.


и выбор замка из большой тройки-это просто выбор качественной двери, так как в дерьмо их не ставят. у того же гардиана их можно поставить в хорошие базы как опцию, а в какашку массовую нельзя (причём часто технически нельзя-он большой):)


если по деньгам совсем жопа-выбирайте у гардиана замок гардиан в базу где можно поставить моттуру:))) только прикол будет в том, что база с гардианом 40тыс, а с моттурой 50:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Замки "Гардиан" тоже гавно? Просто интересно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

китайские замки второго эшелона. у гардиана (производителя дверей и замков собственно) можно заменить замки гардиан на нормальные в дорогих коллекциях.


в дешёвых нет и не имеет смысла-так как замена удорожает дверь тысяч на 10-полцены дешёвого ширпотреба.)

Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, запили, очень интересно будет всем.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент

Автор поста оценил этот комментарий

что-то маловато замков как на 10 лет стажа. а как же замки герда, теса, СР, исео, саб, эблой? вроде бы делают для стальных дверей, и вроде бы даже хорошего качества (последние считаются одними из самых трудно вскрываемых).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кале - из большой тройки?, мдааа. тут впринципе уже много понятно. хотя может имелось ввиду, что кале - чаще всего встречаются и есть на дверях практически любого проиводителя.

еще упомяну, что почти каждый "нормальный" производитель предлагает модели дверей с кале\бюджетным мультилоком (побюджетней), либо говорит, можно подороже, но с крутыми итальянскими замками (та же мотура, например), ценник двери с "крутыми" итальянскими дверями вырастает на 200-250 баксов, а замок ставится из бюджетной линейки, да-да, хваленая мотура (кстати весьма посредственные сувальдные замки у них, хотя цилиндры серии чемпион хороши), как и большинство других брендов, имеет в своем асортименте и бюджетное говно.
за примером далеко ходить не надо - поставил себе дверь в позапрошлом месяце.
цена двери в комплектации стандарт (замки кале) - 430 долларов. цена этой же двери в комплектации элит (с замком Mottura 54.797 Matic) - 630 долларов. тоесть наценка за замок  - 200 долларов. а вот сам замок в интернет-магазинах стоит около 100$. и по куче тестов и обзоров он весьма посредственен.
поэтому дверь берется с бюджетными кале. а потом они меняются на цилиндр мотура (никаких барашков, только ключ-ключ) и сувальдный сика, позже изнутри квартиры добавляется задвижка от герды или аналогичная.

Автор поста оценил этот комментарий

первые - экзотика, а аблой специализируется немного на другом-всякие офисные замки, гостиничные и тд, но фирма хорошая. в стальных дверях в россии не используется практически никогда и никак.

вообще я написал эти 3 марки замков, потому что они используются производителями стальных дверей в хороших сериях дверей в 95% случаев. если брать произвольного производителя стальной двери в россии  в дешёвых вариантах будет какое-нибудь китайское или псевдорусское дерьмо, а в качественных вариантах-эта тройка. потому видите эти замки-дверь хорошая:)

заморочки хуже лучше производитель бессмысленна-так как есть дорогие и дешёвые модели в линейке. дорогие обычно производят вообще в другом цеху и другие люди:)))

Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост.

Автор поста оценил этот комментарий

ждём-с.

Автор поста оценил этот комментарий

вот бы узнать мнение эксперта, который часто бывал так сказать по ту сторону замков, об этих всех дверях и замках

Автор поста оценил этот комментарий
А Мультилок израильский куда подевался?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

компанию купили китайцы, потом она загнулась. много лет назад была такая фирма-сейчас ничего общего с нормальными замками не имеет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался , ждем пост ! тема очень интересная :)

Автор поста оценил этот комментарий

Пилите

Автор поста оценил этот комментарий
посмотрите в России двери Неман, а на Украине
двири ком уа,
две хорошие фирмы с передовыми наработками в противозломе, у них хороший форум и ютуб контент.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взломостойкость двери - один из основных показателей, определяющих их стоимость (складывается из качестве метала, качества замков, рамы, рёбер жёсткости и т.д.).


При выборе двери, основной вопрос встаёт в инвестиции, которые заказчик готов в неё вложить.

Глупо тратить 100500 т.р. на дверь, если внутри лежит 15 копеек, и наоборот.


Вот наглядное видео с дверью 4 класса защищенности (взломостойкости).

https://www.youtube.com/watch?v=_JYOrzOiPl0


P.S.

@Makhmud, как проф взломщик спасатель, что скажете на счет таких дверей, а конкретнее сколько на Ваш взгляд требуется времени для легального взлома аналогичной двери?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

чет херня какая-то. они там ее монтировками и какими-то зубилами колупают без системы. интересно, долго ли она продержится против этих чуваков с их убержелезякой и уберкувалдой?

https://www.youtube.com/watch?v=cJgrkZLaaeE

https://www.youtube.com/watch?v=RBD6GPbBcZo

https://www.youtube.com/watch?v=a8egD_utMKM

1
Автор поста оценил этот комментарий

4 класс это собственно максимальный для стальных дверей, выше на рынке нет и быть не может, так как классы выше имеют требования не к двери, а к проёму-помещению:)

4 класс официально по гост может быть вскрыт за полчаса обычной монтировкой-как вы думаете сколько она против нормального инструмента устоит?:)


если вы храните дома значительные материальные ценности-пользуйтесь сейфом. сейфы имеют несколько другие принципы открывания-взлома. в 90% случаев профессиональные домушники специализируются только на открытии дверей, тк вскрытие сейфа-друга специализация. сейф даже не пробуют вскрыть в большинстве случаев и монтировке он не поддаётся:)


если написать просто идеальный комплект.

хорошая дверь стальная дверь с замком большой тройки-моттура, чиза, кале

постановка квартиры на скрытую охрану

сейф


стоимость такого комплекта будет от 300тыс + обслуживание

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за Ваш развёрнутый ответ!

Собственно, ответа 25-35 минут при использовании гвоздодера, рычагов, монтировки, лома и т.п. я и ожидал увидеть.

Это бы указывало на то, что автор знает требования к взломостойкости дверей, а не просто бахвалится вскрытием китайской девери открывашкой (ютуб этим и так переполнен).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не криминальный взломщик.)))

Если за такой дверью ребенок, то или взломают окно, или дальше будет работать СК.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я потому и выделил жирным легальность взлома, т.е. когда рядом стоит хозяин квартиры (с доками, ага :-D) и санкционирует акцию "круши ломай"))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вот ты мне ответь. У меня как-то бабуля, царство ей небесное, упала в квартире (она диабетик) и ключ из нутри квартиры был вставлен.

Так вот звонил в мчс чтоб они дверь открыли. Оператор мне озвучила сумму за вызов что-то около 1500. Они приехали, перелезли с соседнего балкона, открыли дверь изнутри, бабушка жива, но лежала на полу, не могла встать я отдал деньги и казалось бы всё прекрасно.

НО меня до сих пор терзают сомнения по поводу того, а не бесплатная ли это услуга? Яж налоги плачу и ситуация чрезвычайная. И звонил я по 112.

Так раскрой мне тайну: платная это услуга или меня всё же наебали?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не услуга. Если есть угроза жизни/здоровью или угроза возникновения пожара, то вскрыть двери должны бесплатно. Это называется АСР аварийно-спасательные работы.

Вопрос в том были ли это работники МЧС или какая другая служба, работающая на коммерческой основе.

Щас всех называют МЧСами. От незнания.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так звонил то я в 112 , меня перевели и оператор сама мне назвала ценник, хотя я объяснил ситуацию

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупция. У нас маленький городок, такого не может быть в принципе.

Это из той же серии, как похоронное бюро диспетчер вызывает раньше скорой помощи на адрес.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо за комментарий, у меня тоже маленький город, но видимо и тут все схвачено.

Когда дед помер в больнице, а бабушка еще была жива, к ней домой приехали ритуальщики. При том с такой сука скоростью, что еще даже никто из родственников не знал что дед умер. Он еще блин остыть в больнице не успел.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг, тоже спасатель погиб на работе в командировке в другом городе. У меня на руках прибрался. Вызвали скорую, пока ещё дышал. Приехали первыми похоронщики. Само собой пизды получили тут же и уехали. Прям отхуярили их агента в рыло кулаком.

Следом приехал местный телеканал. и только потом скорая.

В такой стране живем, брат.

Автор поста оценил этот комментарий
услуги МЧС, по вскрытию/проникновению, насколько я знаю, платные
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС сказал если угроза жизни - бесплатно, а она там явно была

1
Автор поста оценил этот комментарий

МЧС не оказывает услуги.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Нормальные двери вскрываются такими ножиками, аналогично как консервными.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку