МЕТРО

Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев на пресс-конференции 13 мая посмеялся над распространенными слухами о призраках, проживающих в подземных тоннелях. Руководитель подземки назвал все эти истории "модными страшилками" и заявил, что за 18 лет работы в метрополитене ни разу не сталкивался с паранормальными явлениями.

Часть первая
-Осторожнее, - крикнул я, когда какой то дебил, толкнул меня в сторону края платформы. Встретившись с глазами "дебила", я вдруг увидел в них злость. - Совсем страх потерял? Люди вокруг молчали и отворачивали лица в сторону. Станция Серпуховская, утренний час пик, народу тьма и каждый сам за себя. Из туннеля забрезжил свет и послышался шум приближающегося поезда. Люди стали напирать сзади, подталкивая передних к краю. - Да стойте вы, - закричал я напиравшим сзади. - Вы что не видите, сейчас столкнете вниз! Толпа зашумела, заволновалась. Люди стали отодвигаться от края платформы, но задние стали напирать на них. Возникла толкучка. В это время из туннеля с грохотом вылетел поезд и пронзительно гудя, стал тормозить. На станции возникла давка. Те, кто были сзади, не видели, что было спереди и продолжали давить, стараясь быть поближе к поезду. Я почувствовал, что меня снова толкают вперед, попытался упереться ногами, но они заскользили и я понял,что через секунду упаду вниз, прямо под поезд.Я вцепился в чей то рукав куртки и услышал отчаянный крик:- отпусти меня. Этот крик, словно разорвал кольцо молчания людей и все разом закричали,завопили.Я увидел как спереди упала вниз женщина, еще одна, потом толстый мужчина. Поезд начал экстренное торможение. Я развернулся и со всей силы ударил "дебила" в лицо кулаком. Он попытался отшатнуться, но задние ряды не дали этого сделать и он навалился на меня. Я почувствовал, что ноги теряют опору и вцепился к его куртку. Он попытался оторвать мои руки и столкнуть с платформы. Мы стали толкаться и потеряв равновесие, оба полетели вниз. Больно ударивших спиной об рельс, я вскочил на ноги и попытался запрыгнуть на перрон. Сверху на меня стали падать люди. Поднялся страшный крик. Лавина людей посыпалась с платформы под колеса поезда.Я обернулся и посмотрел на приближающийся поезд. Разрезая волны людей, он приближался ко мне. Из кабины на меня смотрел машинист с обезумевшими глазами. Я попытался лечь между рельсами, но там уже было все забито людьми. Сверху люди протягивали руки и пытались помочь,тем, кто упал. Я попытался схватить руку, но страшный удар поезда настиг меня и потащил вперед. Последнее, что я запомнил, это была мешанина из отрезанных рук, ног, обрубков тел, которые тащил поезд вместе со мной. Многие люди, разрезанные пополам еще кричали от боли, хотя уже были мертвы. Потом свет в глазах погас и я провалился черную яму.

-Осторожнее, - крикнул я и увидел злые глаза, смотревшие на меня из под капюшона. Память, ярко нарисовала,что произойдет в ближайшие 5 минут. Из туннеля забрезжил свет и послышался шум приближающегося поезда. - Да стойте вы, - закричал я напиравшим сзади. - Вы что не видите, мы сейчас все умрем. В толпе послышались смешки. - Вызовите полицию, кажется тут сумасшедший. Сейчас сам спрыгнет. Я рывками начал проталкиваться сквозь толпу от края платформы. - Ты куда?- В мою руку вцепился "дебил" в капюшоне.
- Ты мне что то сказал. - Отвали урод, ты сейчас умрешь как и все остальные. Я рывком выдернул руку. - Хочешь жить, отойди от края. -Да ну, струсил, давай тут разберемся, - дебил скинул капюшон, показав всем зеркально выбритый череп. Толпа зашумела, заволновалась. Люди стали пытаться отодвинуться от нас. Из туннеля с грохотом вылетел поезд и пронзительно гудя, стал тормозить. - Идиот,- закричал я, - сейчас начнется давка, люди станут падать вниз и мы умрем. Как в подтверждение слов, вначале перрона раздались крики. Люди посыпались с платформы в яму, прямо под колеса поезда.Волна ужаса прокатилась по всей станции. Меня и Лысого потащило к краю. Он вцепился в меня.- Откуда ты знал? - Догадался. Я отбивался руками от напиравших людей, но толпа неумолимо несла меня вперед.
- Да чтоб вас всех, - прорычал я, - стадо баранов. Рядом со мной отбивался Лысый. Но силы были неравны и мы полетели вниз. Вскочив на ноги, я тут же получил удар по голове. Обернувшись, я увидел Лысого, с кастетом в руке. - Это из за тебя все, ты виноват.
- Ну ты и дебил,- я попытался ударить его ног в пах, но он увернулся. Сверху на нас стали падать люди. Я посмотрел на кабину поезда. Оттуда на меня смотрел машинист с обезумевшими глазами. - Падай между рельс, крикнул я Лысому, - может так в живых останешься. -Нет, ты останешься здесь, - он бросился на меня и обхватил руками. - Если умирать,то вдвоем. - Мудак, - я попытался вырваться, но волна из искореженных людских тел нагнала нас и потащила вперед. Толстый мужик, с отрезанными ногами, вцепился меня и простонал: - помоги. Мешанина из отрезанных рук, ног, обрубков тел, навалилась на меня и я почувствовал как меня утягивает под колеса поезда. Перед тем как погас свет в глазах, я почувствовал, как мое тело пополам разрезают колеса вагона. - Чертовски больно.

Обернувшись на толчок в спину, я увидел Лысого в капюшоне. - Да ну нахуй, - сказал я и сразу въебал "дебилу" в морду. - За что?- опешил он. - За будущее. Я спрыгнул с платформы и пошел вперед.- И только попробуй кастет вытащить из кармана, - не оборачиваясь сказал я. В толпе послышались смешки. - Вызовите полицию, кажется тут сумасшедший. Я обернулся. - Скоро вам еще смешнее будет, идиоты. Хотите жить, отойдите от края платформы. Из туннеля забрезжил свет и послышался шум приближающегося поезда. Я ускорил шаг и нырнул в темноту следующего туннеля. Сзади раздался пронзительный сигнал поезда и следом страшные крики людей. Минуту спустя утих скрежет вагонов и в воздухе повис монотонный вой людей, который становился тише, по мере удаления меня от станции. - А я предупреждал, - в слух сказал я. - Откуда ты знал про кастет, - прозвучал голос в туннеле. Я вздрогнул от неожиданности. - Ты мент? - Лысый, я не мент. Я тебе уже говорил, просто догадался. - Ты мне это не говорил, - из плохо освещенного поворота вышел Лысый. - И откуда ты знаешь,что я лысый.
Я подождал, пока он пойдет. - Давай так, дойдем до следующей станции, а там поговорим. Сейчас,я пока не готов к этому разговору.
- Ладно,- покладисто сказал он,- только я не лысый, а Дюдя.

Метров через 100 появилась развилка. - И куда нам, - Дюдя почесал кастетом лысую голову. - Без понятия, - я посмотрел сначала в один рукав туннеля, потом в другой. Оба не понравились своей темнотой. - Может ты пойдешь в одну сторону, а я в другую? - Хорошая попытка, но нет, - Дюдя ударил кастетом по другой ладони. - Ты, что то знаешь и я хочу знать, что. Поэтому, куда ты туда и я. - Ладно, - согласился я.
- Пойдем налево.
Внезапно, сзади раздался шум приближающего поезда. Дюдя посмотрел на меня. - Этого не может быть, там же авария.
- Не может, а он есть, - я прижался к стене туннеля. - И если мы не отойдем в сторону, то я окажусь снова на перроне. - В смысле, на перроне? - Дюдя прижался рядом со мной. - Блин, давай только не сейчас, а!?
Из за поворота вылетел поезд, ослепляя фарами. С грохотом он пролетел мимо нас, свернув в правую развилку. В кабине поезда не было машиниста. В освещенных вагонах мелькали люди, прижавшись лицами к окнам. Неожиданно, я увидел толстяка, который стоял у двери с надписью "не прислоняться". - Ты это видел, - прокричал Дюдя, толкая меня в бок кастетом, - в кабине никого нет. -Видел, видел,
- прокричал я в ответ, потирая ушибленный бок. - Пойдем за ним, направо, может удастся понять, что случилось.

Воздух в туннеле стал какой то густой и дышать стало тяжело. Тишина стала давить на уши. Стало слышно как капает вода со стен туннеля. Дюдя топал сзади меня и дышал как носорог. - Что то долго мы идем, пора бы появиться станции, - с одышкой проговорил он. Я промолчал, потому что, почувствовал неладное. Мне стало тяжело идти, словно я начал ступать в какое то вязкое болото, замедляющее движение. Тут даже Дюдя догадался.- Нас туда что то не пускает. Если остановиться и сделать шаг назад, становится легче. Мы остановились. - Что делать будем? -Я посмотрел на Дюдю и пожал плечами. - А ты разве не знаешь? - подколол он меня. - Нет, я тут не разу не бывал.И перестань меня подлавливать, - я начал сердиться, - иначе в следующий раз, я сразу сброшу тебя под поезд. - Как это в следующий раз? - Дюдя сжал кулаки.
- Господи, давай сначала выберемся из туннеля, а? А потом будем выяснять отношения. - Ладно, - Дюдя отодвинул меня в сторону, - будем идти до конца.Он сжал кулаки и пошел вперед, раздвигая воздух перед собой, словно камыши. Я не двигался и смотрел, что будет дальше. Метров через 10, Дюдя упал на колени, прошел еще метров 5, потом упал на живот, прополз метра 2 и затих. Преодолевая упругое сопротивление воздуха, я подобрался к нему и оттащил обратно, на безопасное расстояние. Прислушался к дыханию. Дюдя дышал, хоть и с трудом.
- Ну если не пускает, почему надо обязательно лезть на рожон, - раздался скрипучий голос спереди. Я вздрогнул и обернулся на голос .Из полумрака на нас выезжала телега, которой рулил дед, в костюме швейцара. - Так, этого мы можем взять с собой, - телега остановилась возле Дюди, - а ты милок, топай назад. - Но почему? - Потому что, кончается на у, - невежливо ответил дед. - Как мне надоело подбирать вас таких. Бросаетесь под поезд, ночью гулять лезете в туннели, сталкеры недоделанные. А потом, обугленных от тока, подбирать. В общем, приятного мало. Он слез с телеги, ткнул ногой Дюдю. - Хватит валяться, вижу,что давно очнулся. Дюдя кряхтя поднялся с земли и неожиданно схватил деда за шею.- Дедуля, мы с товарищем или вместе едем вперед или мы едем вместе, но без тебя. Выбирай. Дед даже не дернулся.- Боевой у тебя друг.-Он мне не друг, - перебил я деда.-Увязался за мной. - Так он ничего не знает про тебя. Дюдя дернулся. - Что, что я должен знать, дед?
- А это он пусть сам тебе расскажет, - дед ухмыльнулся. - Он сейчас в такую петлю попал. Мертвые
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Правь диалоги, делай отдельными строчками, иногда запутывает, не экономь место:)
А так класс)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку