Метр дороги vs метр буханки

Метр дороги vs метр буханки Комментарии на Пикабу, Плохие дороги, Стоимость, Скриншот

https://pikabu.ru/story/vechnaya_mashina_6805625

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

дороги это у вас там на западе, наверное, где все близко и 300 км - уже серьезное расстояние

на карту посмотрите

в восточной сибири расстояния между населенными пунктами - сотни километров

в годовой температурной амплитуде под сотню градусов

это тупая физическая реальность окружающего нас пространства, она никак не связана ни с коррупцыей, ни с личными пожеланиями, ни со стоимостью икры, ни даже с размером хуя, как ни странно


россия - очень большая и в основном малонаселенная страна расположенная по большей части в зоне рискованного земледелия и в значительной части в зоне вечной мерзлоты


уазик - суперкар


а дороги ровно такие, какие мы можем себе позволить на данном этапе развития технологий, исходя из целесообразности и природных факторов

раскрыть ветку (33)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в сибири, почему в городе фактического проживания дороги хуже, чем в родном городе из соседней области? Климат? Искривление физического пространства?

раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Там же сказано - "исходя из целесообразности"! Просто кто-то решил что деньги целесообразней пиздить, чем вкладывать в дорожное строительство. Воронежская и Белгородская области находятся в одном государстве и примерно в одной климатической зоне, но при этом имеют разительную разницу в качестве дорог - при этом нельзя сказать что в Белгородской области не воруют - просто, видимо, воруют не всё, часть таки тратят на дороги.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не далеко от меня области. Я про Липецкую и Тамбовскую писал. XD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Тамбовской вообще ад творится! Был там лет десять назад, дорог тупо нет, одни напрвления, даже убитые воронежские дороги по сравнению с тамбовскими - автобан! Мы крались по ним со скоростью 30-40км, четвертую передачу нигде не включали, а местные носятся 80-100км, на вопрос как так можно, вы ж ходовую убиваете - ответ: "мы привыкли, иначе в соседнюю деревню поездка полдня займет"))

Автор поста оценил этот комментарий

Ходит байка, как Сталин однажды пообещал, что за некачественные дороги в Воронежской области руководители будут выиибаны

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дороги все равно лучше в Белгородской.

Магия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или там кого-то выиибали

Автор поста оценил этот комментарий

Походу им понравилось...

Автор поста оценил этот комментарий
... выбоины...
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она - граница,где климат меняется..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чет по последним видео становится наоборот, у нас федералки ремонтируют, а у батьки денег нема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К нам бацька в город с визитом заехал. Дал всем пиздов за дороги. Увидел я список дорог, которые планируют за 2 года отремонтировать с заменой покрытия. Такого объёма не было за лет 10 последних вместе взятых. Не говоря уже, что в нашем частном секторе за 3 месяца уже второй раз грейдер проходит, хотя раньше раз в 2 года за счастье. Пиздили ли деньги в таких количествах? Сомневаюсь. И все в городе сомневаются. Скорее бацька на нашем в принципе не малом городе пропиариться решил. Кому хорошо, кому плохо - хз. У нас в городе каждый решает для себя

Автор поста оценил этот комментарий

Я из Сибири, он п*здит

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В сибири да, но какого хуя в западной части РФ, например в той же ленобласти дороги говно, хотя в соседней Финляндии отличные? Опять климат?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в финке там скала сплошная, там не надо отсыпать 3 метра насыпи, чтобы по болоту проложить. да и площадь меньше

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Анатольевич перелогинтесь.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

запятую после обращения пропустил

я не оправдываю текущую общественно политическую сисьтему, в гробу я их всех видал, я пытаюсь донести до юных радиослушателей глас господа, выдавшего нам бескрайние просторы и бессердечный климат


даже в союзе, где в инфраструктуру вкладывалось до половины валового продукта, без шуток, с его безналичным контуром и минимизированными растратами, с дорогами ситуация изменялась очень и очень медленно

просто потому, что суммарная протяженность их на страну чудовищна

а плотность населения (=техническое насыщение) крайне низкая


еще в середине 80-х значительная часть федеральных трасс у нас тут была гравийной, пыль, грохот и каменный скрип на зубах


так что по ситуации на сегодня я бы сказал, что дороги - это то немногое, что у нас действительно делается, на фоне прочих проебов по всем фронтам от социалки до промышленности группы а

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пройдитесь в гугл картах по Канаде. Там вам и снег и болота и городки в 5 домов из которых 3 это полиция, пожарка и магазин. Пройдитесь и поглядывайте на дорожное покрытие. Я был в ахуе, когда увидел шикарное ровное полотно, с идеальной разметкой а по обе стороны от него даже не болото, а топь. Такая, что в ней где то до сих пор шагают Фродо, Сэм и Голум. И хуй они до Мордора бы дошли по такой топи. Вот Вам и климат и население и условия. Если Вы считаете, что виновата не коррупция и кумовство в дорожном строительстве, то Вы, как бы сказать по мягче... Короче, я рад за Вас, но пожалуйста, не распространяйте своё мнение, иначе многие могут поверить и перестать испытывать ненависть к всем тем охуевшим мордам в нашем правительстве, на высоких постах и просто к людям на геликах с номерами в001ор и т.д. А это может быть вредно в определённый момент. Когда то же он должен настать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если ты занят рационализацией своей классовой ненависти - занимайся, разрешаю

хоть оно с дорогами особо не связано, есть множество более наглядных моментов

а по дорогам - вот неплохой разбор


https://fastmb.ru/autonews/autonews_rus/3566-pochemu-v-rossi...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потыкал по паре канадских северных городков. Обычная дорога, местами латанная, местами вообще грунтовки, разметки частенько нет вообще. Или вы вокруг Торонто только тыкали?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
По состоянию на 2013 год в РФ общая протяженность дорог оценивалась в 1 396 000км (из них только 984 000 с твердым покрытием).
Протяженность дорог в США – 6 683 316 км. 
Что-то где-то про чудовищную протяженность вы лукавите...
Дороги в Штатах, конечно, не везде идеальные, но, по моему скромному мнению, все-таки в разы лучше, чем в России.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

асашай, во первых, самая богатая в мире страна, потребляющая свыше 30% всех ресурсов при населении менее 5% от мирового

если бы россия жила как штаты - нам бы уже пришел пиздец, всем, планете в целом

он и так наступит совсем скоро, не спешите, максимум через три поколения

но это не про дороги, канеш, это вообще об отношении к потреблению, комфорту, количеству и мощности двигателей и нежелании считать ходы наперед


во вторых, большая часть штатов и большая часть дорог - это места, где пять сантиметров выпавшего снега - уже национальное бедствие

откуда совершенно разные требования к подушке и качеству связующих


не касаясь типов почв, глубины залегания воды и промерзания и прочих малопонятных для современного гуглинга вещей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы, уважаемый, своими глазами увидели подушку под хайвей во Флориде, например, то сильно удивились бы. Если бы в России хотя бы половину этой подушки под дороги укладывали - нашего с вами разговора бы не существовало. Плюс, в северных штатах, дороги худшего качества, естесственно, чем в южных, но. На дорогах нет блять ям, как после бомбежки. Асфальт не смывает дождем и он не тает с первым снегом. Почему? Потому что его не укладывают на снег, во время дождя, лопатами из кузова задроченного ЗИЛа и утрамбовывая ногами. Так что качество дорог в России хуевое не потому, что их "протяженность чудовищна", а потому что люди - пидорасы на всех этапах строительства этих дорог.
А вообще, как сказал ваш президент: "Зачем же вам машина, если дорог нет, ха-ха-ха!".
Автор поста оценил этот комментарий

был летом в Смоленске. там ездить опасно - ямы глубиной 30 см размером 40 на 40 см посреди проезжей части, и так по всему городу. асфальт везде старый, разметка минимальная, по всему городу трамваи, вокрг рельс которых шла бомбардировка.

Сибирь тут ни при чём. И вообще Смоленск ближе к Европе, чем Москва. (К западной Европе).

Автор поста оценил этот комментарий
Возили меня на таком каре с аппендицитом острым...из ебенев
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт суперкара бы поспорил. Соболь 4х4 по проходимости +/- равны, но в плане комфортабельности и вместимости... комфортабельность можно не ждать от "спартанской" буханки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Соболь - 1994 год разработки
Буханка - 1965
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ха, не учёл самую первую серийную буханку, выпускавшуюся с 58го, УАЗ-450.

Ну а соболь так-то базируется на Газели, которая как раз пошла в серию в 94м, но сам Соболь - в 98м.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт я с датами напутал. Но все равно, мысль верно передалась. Хотя про проходимость я бы поспорил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А другие страны такие как Канада, страны скандинавии и Япония (север) могут себе позволить строить дороги в тяжелых климатических условиях?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

канада в глубине материковой части - единственный аналог, близкий по климатическим условиям, но только по ним, а типы грунтов разные


и в общем и целом в канаде ситуация немногим лучше нашей, за счет таки да, иного подхода к дорожному строительству и мониторинга


а физика везде одинаковая, она никак от фамилии присиделта не зависит

вода при замерзании расширяется в любой точке мира, просто где-то это происходит несколько раз в году, а где-то раз в несколько лет или вовсе не доходит до такого

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку